Главная Статьи Районы В каких районах Петербурга самые дешевые квартиры?

В каких районах Петербурга самые дешевые квартиры?

Опубликовано: 16.03.2022

acticle picture

Ограниченный бюджет – не значит, что нужно приобретать микроскопическую студию. Вы можете найти достойный вариант в одном из районов Петербурга за скромную сумму. Эти районы удалены от центра города, однако прописка здесь все еще петербургская.

Колпинский район

Районом с самым недорогим жильем в городе признан Колпинский. Он находится на почтительном расстоянии от центра, однако добраться сюда можно за 30 минут на электричке из самого центра. Место довольно зеленое, с исторической застройкой и развитой социальной инфраструктурой.

Сегодня в этом районе строится три жилых комплекса:

·         ЖК «Новое Колпино» от компании «СПб Реновация». Это новостройка эконом-класса, которая возводится уже несколько лет на месте аварийного и расселенного жилья: первые корпуса уже сданы, ближайшие готовятся к сдаче в 2022-м году – в третьем квартале. Серия кирпично-монолитных домов разместилась на Загородной улице, в Колпино. Вся территория насчитывает порядка 69 га. Цены на квадратный метр по нынешним меркам демократичные – от 122 тысяч рублей, однако в некоторых домовладениях достигают 160 тысяч рублей. Чем больше площадь квартиры – тем выгоднее. Так, трехкомнатную квартиру площадью 71 квадратный метр, двустороннюю, с 20-метровой кухней-гостиной, можно приобрести за 8,8 млн рублей. Жилье передается с чистовой отделкой.

·         ЖК «Юттери» от «Ленстройтреста». 4-этажные корпуса разместились на Понтонной улице, рядом с Лагерным шоссе. Всего объект рассчитан на 2100 квартир, стоимость метра стартует с 139 тысяч рублей. Есть варианты с черновой и чистовой отделкой. Семь корпусов сданы, еще один будет достроен к концу этого года, а еще два – в первом и четвертом кварталах 2023-го года.

·         ЖК «Астрид» от «СПб Реновации». Комплекс располагается на Павловской улице в Колпино. Здесь «квадрат» стоит чуть дороже – от 179 тысяч рублей. Однако имеются тут и особые преимущества – в квартирах выполнена чистовая отделка, а еще – комплекс введен в эксплуатацию и готов к заселению. Квартиры передаются по договорам купли-продажи.

Петродворцовый район

Район находится далеко от центра, однако располагает особыми преимуществами – во-первых, он растянулся вдоль побережья Финского залива, во-вторых, здесь находятся потрясающие дворцы, парковые комплексы и Петродворец с фонтанами. Тут есть масса мест для прогулок, неплохая экология и очень спокойно. Чуть не хватает инфраструктуры, однако же до города можно добираться на ж/д транспорте, а не в час пик можно довольно быстро доехать до Красносельского района на автомобиле.

В скором времени здесь начнется строительство ЖК GloraX Air Petergof, а пока что можно приобрести квартиру в следующих ЖК:

·         ЖК «Новый Петергоф» от компании «Абсолют Строй Сервис». Это сданная новостройка на Парковой улице, она состоит из серии пятиэтажных корпусов, в общей сложности рассчитанных на 3478 квартир. Цена на квадратный метр – всего от 105 тысяч рублей. Отделка – чистовая. Так, например, двухкомнатную квартиру площадью 51 «квадрат» можно купить за 5,7 млн рублей, «трешку» 77 «квадратов» за 8,1 млн рублей. Есть варианты с двумя балконами, кухнями-гостиными. При 100% оплате действует скидка в размере 8%.

·         ЖК «Любоград» от КВС. Несмотря на то что фактически комплекс расположен на территории Петродворцового района, он очень близко к границе с Петербургом – в Стрельне. 4-этажные корпуса относятся к комфорт-классу, квартиры будут передаваться покупателям с чистовой отделкой. Первые три корпуса в рамках квартала «Жар-Птица» будут сданы во втором квартале 2023-го года. Цена «квадрата» от 168 тысяч рублей, в продаже есть студии, однокомнатные квартиры и «двушки».

·         ЖК «Veren Village Стрельна» от компании Veren Group. Минимальная цена квадратного метра здесь составляет 190 тысяч рублей. Квартиры передаются без отделки. Изначально корпуса высотой 3 этажа планировали сдать в четвертом квартале 2021-го года, но позднее сдачу перенесли на первый квартал 2022-го года. Есть предложения с террасами, необычными планировками. Комплекс относится к бизнес-классу и обладает действительно интересной и яркой архитектурой, благоустройством в европейском стиле.

Пушкинский район

Пушкинский район является очень разномастным с точки зрения недвижимости – здесь можно найти жилье премиального уровня в центре исторической застройки Пушкина и Павловска, есть здесь и локации, наполненные новостройками по 25 и более этажей – речь, конечно, о Шушарах. Кроме того, к Пушкинскому району относятся и локации «Царскосельских холмов». Сегодня тут расположено порядка 70 жилых комплексов, где можно приобрести квартиру. Приводим в качестве примера самые бюджетные:

·         ЖК «Полет» от компании «Стоун». Цена за «квадрат» тут начинается с поистине скромных 87 тысяч рублей. Планируется, что первый корпус будет сдан в начале 2022-го года, а остальные – в 2023-м и 2024-м годах. Стоит помнить о том, что «Стоун» не всегда соблюдает заявленные сроки, поэтому стоит приобретать квартиры только в тех корпусах, которые находятся на высокой стадии готовности.

·         ЖК Simle от «БАУ СИТИ». Во втором квартале 2023-го года застройщик планирует сдать 27-этажную новостройку, рассчитанную на 1150 квартир. Все они будут передаваться без отделки. Стоимость квадратного метра составляет от 120 тысяч рублей. Корпуса строятся по кирпично-монолитной технологии в Шушарах.

·         ЖК CHKALOV от «ИнтерГрупп». 12-этажная новостройка на 965 квартир будет сдана во втором квартале 2023-го года. 133 тысячи рублей – минимальная стоимость квадратного метра. Жилье передается с чистовой отделкой. Имеются предложения от студий до трехкомнатных.

·         ЖК «ЮгТаун. Олимпийские кварталы», застройщик КВС. Это одна из самых надежных новостроек этого ценового сегмента в Шушарах. Она относится к комфорт-классу и состоит из пятиэтажных корпусов. Расположенная на Пулковском шоссе, она несколько удалена от инфраструктурных объектов, однако здесь можно рассчитывать и на определенное качество, и на своевременную сдачу. Есть студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

·         ЖК All inclusive от группы «Аквилон» расположен в Шушарах. Тут спроектировано 1584 квартиры со стоимостью квадратного метра от 140 тысяч рублей. Есть готовые корпуса (сданы в четвертом квартале 2021-го года, на полгода позже намеченного), еще один корпус готовится к сдаче во втором квартале 2022-го года. Корпуса имеют высотность 11 этажей. All Inclusive расположен на окраине Шушар – здесь только начинает формироваться инфраструктура.

ЖК «Пушкинский квартал» от ФСК. 5-этажные корпуса комфорт-класса разместились в городе Пушкин, на Камероновской улице, 5. Это монолитные постройки с предчистовой и чистовой отделкой, рассчитанные на 1075 квартир. Корпуса активно сдаются с середины 2021-го года, сдача ближайших домов намечена на конец текущего года. «Квадрат» стоит от 149 тысяч рублей, есть студии, «однушки», «двушки» и «трешки», метраж – от 24 до 84 квадратных метров, самая просторная трехкомнатная квартира обойдется в 12,5 млн рублей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.