Главная Статьи Событие Проект BKN.RU ко Дню победы. Анатолий Филин

Проект BKN.RU ко Дню победы. Анатолий Филин

Опубликовано: 06.05.2020

acticle picture


Указ «Об обеспечении жильём ветеранов ВОВ» был подписан президентом России Дмитрием Медведевым 7 мая 2008 года. На тот момент власти полагали, что новое жилье необходимо будет предоставить 28 тысячами фронтовиков. Однако с годами очередь росла и на декабрь 2019 года субсидию получили 306 тысяч ветеранов. 
 
Увы, журналисты не часто рассказывают счастливые истории о том, как ветеран, обратившись к чиновникам, улучшает свои жилищные условия – чаще в СМИ можно прочитать обратное. В этом есть вина как чиновников, так и журналистов. 
 
Издание BKN.RU в преддверии 9 мая решило собрать именно истории со счастливым концом. 
 
28 апреля 2020 года ключи от новой квартиры получил ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда Анатолий Филин. Об этом в своем аккаунте в социальной сети Инстаграм сообщил глава Волховского района Ленинградской области Алексей Брицун
 
«Решение жилищных проблем наших ветеранов, наших героев – самое малое, что мы можем сделать в благодарность за бесценный дар мира в нашей стране. Приятно видеть радость на лицах. Дай Бог крепкого здоровья Анатолию Ивановичу и его супруге и счастливой жизни. Договорились, как всё уляжется с вирусной ситуацией, обязательно вместе отметим новоселье», – написал чиновник. 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.