Главная Статьи Выбираем с умом Покупай и живи: сданные «двушки» до 7 млн рублей

Покупай и живи: сданные «двушки» до 7 млн рублей

Опубликовано: 21.07.2023

acticle picture

Не все готовы рисковать и покупать квартиру в доме, который не получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В этих случаях отличным решением станет покупка в уже сданном жилом комплексе. И, вопреки распространенному мифу, не всегда готовая квартира стоит дорого – мы собрали для вас несколько проектов в Петербурге и области, где полноценная «двушка» обойдется дешевле, чем 7 миллионов рублей. И, что важно, в нее сразу можно будет въезжать (или приступать к ремонту, если проект не предусматривает отделку). Итак, поехали!

ЖК «Новые горизонты», ЦДС

Комплекс эконом-класса располагается в Буграх, во Всеволожском районе. Ближайшая станция метро – «Девяткино». Идти до нее 47 минут, за 10-15 минут можно добраться на автобусе или маршрутке. Последняя очередь проекта сдана в первом квартале 2023-го года, в скором времени застройщик приступит к передаче ключей. Выбор двухкомнатных квартир стоимостью до 7 миллионов рублей – большой. Их площадь, в среднем, составляет 49-52 квадратных метра. Особый бонус – в стоимость включена чистовая отделка. То есть, въехать действительно можно будет сразу. Еще одна яркая фишка – огромный двор размером с десять футбольных полей, на котором разместятся прогулочные и велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Также здесь построен многоуровневый паркинг на 400 машиномест.

ЖК «Юнтолово», «Главстрой-СПб»

Жилой комплекс «Юнтолово» представляет собой настоящий город в городе: это один из масштабнейших проектов Санкт-Петербурга. На сегодняшний день здесь уже построено несколько десятков корпусов высотой от 4 до 24 этажей, многие продолжают строится. Локация – Приморский район, рядом с Юнтоловским заказником. Проект включает большое количество объектов инфраструктуры – школы, детские сады, магазины. Объект относится к комфорт-классу, здесь большое внимание уделено благоустройству, поэтому фактически можно не выезжать из района. Транспортная доступность – не самая хорошая: рядом нет метро, добираться до центра на автомобиле – долго, район по утрам и вечерам сковывают пробки. Из очевидных плюсов – наличие чистовой отделки, качественные планировки. За 7 миллионов можно взять как евродвухкомнатную (с одной спальней и большой кухней-гостиной), так и полноценную «двушку», нос маленькими спальнями – по 8-9 квадратных метров. Все зависит от того, какой формат вам удобен, сколько людей будет жить в квартире.

ЖК «Цветной город», ЛСР

Жилой комплекс строится в Красногвардейском районе, за КАД. Несмотря на то что Кольцевая отсоединяет квартал от основной части города, локация все еще относится к Петербургу, и прописка здесь городская. Всего проект включает несколько десятков корпусов высотой от 12 до 25 этажей, он рассчитан на 27794 квартиры. Большая часть домов уже сдана, но есть части проекта, которые только строятся. Так как комплекс масштабный, он включил детские сады, школы, рестораны, магазины, паркинги. Имеется здесь даже храм. Много мест для отдыха, детские и спортивные площадки, поликлиники, больницы, гостиницы, торговые галереи: в состав ЖК входит много объектов. Среди сданных квартир есть варианты с двумя отдельными спальнями – они стоят 6,1-6,7 млн рублей, у них совсем небольшая площадь – от 38 квадратных метров – зато включена чистовая отделка. И это очень удобно – не придется отдельно искать средства на ремонт, они будут включены в сумму ипотеки.

ЖК «Аквилон Sky», «Аквилон»

Жилой комплекс «Аквилон Sky» сдан во втором квартале 2023-го года – ключи будут передаваться ближе к Новому году. И, хотя подождать все-таки немного придется, такая покупка не сопряжена с рисками – дом уже получил все разрешительные документы на ввод. Проект располагается в Невском районе, на Октябрьской набережной. Он построен по монолитно-каркасной технологии. Двухкомнатные квартиры стоят от 6,1 млн рублей – такую цену застройщик просит за 51-метровую «двушку» на 24-м этаже – из окон будет открываться впечатляющий вид на город. Включена в стоимость и предчистовая отделка. Косметический ремонт вы сделаете сами, но средств на это потратите значительно меньше, чем если бы осуществляли отделку с нуля.

ЖК «Новая Дубровка», «Конти»

Малоэтажный жилой комплекс разместился в поселке Дубровка, во Всеволожском районе Ленобласти. Проект рассчитан на 4-этажные панельные дома, в которых в общей сложности разместилось 295 квартир. Отделка не предусмотрена. Двухкомнатные квартиры площадью от 45 до 46 квадратных метров обойдутся в 5,9-6,5 млн рублей, в зависимости от корпуса и этажа. Самые дорогие находятся на 4 этаже. Планировки довольно комфортабельные – здесь комнаты небольшие (по 8-9 квадратных метров), зато есть 17-метровая кухня-гостиная, балкон. Санузлы везде совмещенные. Высота потолков составляет 2,7 м. Основной недостаток проекта – его удаленность от города. Также здесь не очень хорошо развита инфраструктура.

ЖК «Новый Петергоф», «Абсолют Строй Сервис»

Жилой комплекс «Новый Петергоф» построен недалеко от одноименной железнодорожной станции – идти до нее всего несколько минут. Тут неплохо развита социальная инфраструктура, рядом есть масса мест для прогулок, достопримечательности. Сам комплекс состоит из малоэтажных корпусов, в них расположилось более трех тысяч квартир. «Двушки» площадью от 51 до 66 квадратных метров обойдутся в сумму от 5,7 до 7 миллионов рублей. Планировочные решения – комфортабельные, есть предложения с несколькими балконами, раздельными санузлами. В стоимость включена чистовая отделка.

ЖК «Апрель», «47 Трест»

Жилой комплекс «Апрель» построен в поселке Аннино Ломоносовского района Ленобласти – это всего в нескольких километрах от Красного села и съезда на КАД. Проект включил 46 таунхаусов и три малоэтажных дома, а также один дом переменной этажности – от 6 до 9 этажей. В продаже есть двухкомнатные квартиры площадью от 56 до 58 квадратных метров и стоимостью 6,49 млн рублей. Отделка в эту цену не включена, ремонт потребуется делать на свои средства. Оставшиеся в продаже квартиры расположены именно в среднеэтажном доме – таунхаусы уже раскуплены.

ЖК «Верево-Сити», «Невская строительная компания»

Малоэтажный жилой комплекс располагается в поселке Верево, недалеко от Гатчины. Проект реализуется в четыре очереди, первые несколько корпусов сданы, еще несколько находятся в стадии реализации. Двухкомнатные квартиры площадью от 46 до 63 квадратных метров стоят от 4,1 до 5,7 млн рублей – в сданных корпусах. Есть планировки с гардеробными, почти во всех квартирах – лоджия или балкон. Отделка – черновая. Однако, с учетом стоимости квадратного метра, вариант отличный для тех, кто ограничен в средствах. Жилой комплекс относится к эконом-классу, однако здесь будет проведено благоустройство – у сданных очередей разместились детские и спортивные площадки, места для отдыха, проведено озеленение. Подземного паркинга нет, но есть вместительная придомовая стоянка – проблем с тем, чтобы припарковать машину, не наблюдается.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.