Главная Статьи Все статьи на тему Выбираем с умом

Все статьи на тему Выбираем с умом


Популярные темы


10 мифов об агентах недвижимости

Работа риэлторов окружена множеством мифов и заблуждений. Некоторые люди считают, что услуги агентов переоценены, другие думают, что агенты всегда работают в интересах продавца, а третьи уверены, что риелторы работают по типовому шаблону. В материале мы расскажем о 10 самых распространенных мифах об этой профессии и разберемся, насколько они соответствуют действительности.

17.04.2024
Студия против комнаты в коммуналке: что выбрать и не пожалеть

Еще несколько лет назад такое обсуждение показалось бы нелепым, однако сегодняшняя статистика сурова – все больше людей выбирают комнату в коммунальной квартире, отказываясь от возможности приобрести собственное, пусть и маленькое, но отдельное жилье. Связано это, прежде всего, с ценами на рынке первичной недвижимости – за 5 лет цены увеличились в разы, и некоторым покупателям сложно совершить покупку квартиры в новостройке. Сегодня мы рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов, а вы сделаете выбор – что для вас более актуально.

15.04.2024
Новостройки у вокзалов: для тех, кто часто ездит на дачу

Дачный сезон совсем близко, и мы решили сделать для вас подборку жилых комплексов, которые строятся рядом с железнодорожными вокзалами. Жить здесь будет комфортно тем, кто автомобилю предпочитает электрички и часто выезжает за город: на дачу или просто на прогулку по лесу.

26.03.2024
Эстетическое образование: как развить в ребенке интерес к архитектуре

Все, что нас окружает, влияет на наше восприятие мира и настроение. Именно поэтому важно выбирать места для жизни, которые развивают и вдохновляют. А если такой возможности нет, образовываться можно самостоятельно. И, конечно, нужно знакомить с прекрасным детей – это поможет развить их эстетическое образование и сделает более гармоничными личностями. Сегодня мы расскажем, как увлекательно познакомить ребенка с архитектурой, а в конце сделаем небольшую подборку жилых комплексов с интересными архитектурными решениями.

19.03.2024
7 правил выбора новостройки, или как купить квартиру и не разочароваться?

Покупка квартиры в строящемся жилом комплексе – задача не из простых. Недостаточно просто выбрать популярный район и надежного застройщика – нужно тщательно взвесить все «за» и «против», прежде чем подписать договор долевого участия. Сегодня мы расскажем о семи принципах подбора новостройки, которые не лежат на поверхности, но являются действительно важными.

27.02.2024
Сертификация в строительстве, или как дополнительно проверить девелопера

В России на строительную деятельность не требуется получать лицензию или иной специализированный документ – обязательное лицензирование отменено еще в 2007-м году, а сертификация услуг всегда была добровольной. Тем не менее, некоторые виды документов у застройщика все же должны иметься, а некоторые, хоть и не требуются по закону, способны рассказать о компании как о добросовестном игроке рынка.

01.02.2024
Что такое хорошая квартирография?

Создавая проект, каждый девелопер тщательно продумывает его будущую квартирографию – и какая она будет, напрямую зависит от позиционирования комплекса. Если проект «семейный», то застройщик предложит покупателям больше двух- и трехкомнатных квартир, если перед вами апарт-отель, то фонд будет состоять преимущественно из малометражных студий.

12.01.2024
Клининг после ремонта

Итак, ремонтная лихорадка позади, и новое пространство готово принять вас! Но, кажется, вы кое о чем забыли. После строительных и отделочных работ нужно провести тщательную уборку. Клининг – неотъемлемая часть подготовки квартиры для жизни. Это своего рода заключительный аккорд, который заставит ваш дом сиять чистотой, и поможет вам в полной мере насладиться проделанными изменениями.

25.12.2023
Риски покупки «первички» без агента

Покупка квартиры в новостройке – процесс не менее ответственный, чем приобретение вторичного жилья. Да, на «первичке» гораздо ниже шанс попасть на мошенническую схему или обзавестись недвижимостью, на которую претендуют по закону третьи лица, но и здесь есть свои риски. Чтобы их избежать, вам нужен агенты. Сегодня мы расскажем, от каких негативных последствий специалисты рынка недвижимости могут вас оградить.

29.11.2023
Хороший сон – залог здоровья, или как выбрать идеальную кровать?

Кровать – не только предмет интерьера, но залог комфортного сна, здоровья и бодрости. Кажется, что выбрать удобную кровать несложно, однако на практике все оказывается иначе. Размер, цвет, высота, жесткость матраца – деталей, о которых следует подумать – множество. Сегодня мы расскажем вам, как сделать правильный выбор и найти свою идеальную кровать.

13.11.2023
Квартира с балконом и без него: преимущества и недостатки обеих планировок

В современных жилых комплексах практически в каждой квартире есть балкон – его наличие кажется естественным элементом комфорта. Но всегда ли балкон или лоджия – это бонус? Решили разобраться.

02.11.2023
Перепланировка квартир в Москве в 2023 году

Приступая к ремонту, собственники квартир зачастую думают, что могут изменить практически любую деталь – будь то утепление балкона, объединение санузла или создание арки между кухней и гостиной. В реальности все не так просто – перепланировку необходимо согласовать. В противном случае можно не только попасть на штраф, но и вовсе – лишится квартиры. О том, какие проблемы ожидают нарушителей, как согласовать планировку в Москве в 2023 году, и возможно ли утвердить согласование, если ваша квартира – ипотечная, читайте в нашем материале.

31.10.2023
Почему комфорт-класс вытеснил эконом: 3 главные причины

10-15 лет назад на рынке первичной недвижимости главенствовал эконом-класс. Это жилье было широко востребовано среди покупателей, и казалось неоспоримым фактом – люди просто не будут покупать более дорогую недвижимость без серьезного роста заработной платы. Однако не прошло и нескольких лет, как на рынке стало появляться все больше проектов комфорт- и бизнес-класса. И что мы наблюдаем? Петербуржцы с удовольствием приобретают квартиры со стоимостью квадратного метра 200-400 тысяч рублей. Как это произошло? Неужели у наших с вами сограждан настолько выросли доходы? Вовсе нет. Но кое-что изменилось. Хотите узнать, что? Читайте наш материал.

11.10.2023
Как отсутствие личного пространства влияет на психику, или почему лучше взять студию вместо «коммуналки»

Студия, апартаменты или комната в коммунальной квартире? Для людей, которые не понаслышке знают о коммуналках, такой вопрос не стоит – они всегда предпочтут отдельное жилье. Однако покупатели, которые никогда не сталкивались с этим форматом недвижимости, зачастую не понимают всех его особенностей.

04.10.2023
Что такое «Теория разбитых окон», или почему важно жить в благополучном районе

Концепция разбитых окон была впервые озвучена более 40 лет назад, но и сегодня не теряет своей актуальности. Ее суть проста – если в здании разбито окно, то в скором времени рядом разобьется еще одно. Если на стене нарисовано граффити, через несколько месяцев их будут десятки. Криминал провоцирует криминал, девиантное поведение заразно.

27.09.2023

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.