Главная Статьи Выбираем с умом Рассрочка в новостройках у метро со сдачей в этом году

Рассрочка в новостройках у метро со сдачей в этом году

Опубликовано: 21.10.2022

acticle picture

Ипотека – не всегда выход. Иногда гораздо удобнее взять квартиру в рассрочку. Особенно хорош такой вариант, когда на руках есть крупная сумма денег. Сегодня рассрочку предлагают многие девелоперы, но мы подобрали для вас особенно удачные проекты – те, что расположены в пешей доступности от метро, и которые будут сданы до конца этого года.

ЖК «Новый Лесснер», «Отделстрой»

Застройщик предлагает беспроцентную рассрочку на 3 месяца, минимальный первоначальный взнос – 40% от общей стоимости квартиры. Жилой комплекс строится в Выборгском районе Санкт-Петербурга, на улице Александра Матросова. Объект относится к бизнес-классу и состоит из корпусов высотой 12 этажей, в общей сложности рассчитанных на 2461 квартиру. Первые корпуса уже сданы. Квартиры в сданных корпусах есть от одно- до трехкомнатных площадью от 41 до 80 квадратных метров. Комплекс «Новый Лесснер» получил свое название благодаря заводу, который находился тут ранее: он назывался «Новый Лесснер» до 1922-го года, после этого был переименован в Карла Маркса. Фабричное здание снесли в 2016-м году, вскоре после этого здесь началось строительство. От станции метро «Лесная» можно дойти пешком за 15 минут.

ЖК «Галактика», «Эталон»

Жилой комплекс «Галактика» располагается в 8 минутах пешего шага от станции метро «Фрунзенская», на Парфеновской улице. Он возводится в рамках редевелопмента территорий Варшавского вокзала. На данный момент действуют выгодные предложения по рассрочке – например, под 1,17% годовых можно взять рассрочку на 4 года, минимальный первоначальный взнос – 15%. Также есть беспроцентная рассрочка – на 6 месяцев при условии внесения 50% от стоимости квартиры. В жилом комплексе «Галактика» несколько очередей – большая их часть уже сдана. Еще один корпус сдается в четвертом квартале 2022-го года – в нем есть квартиры от одно- до трехкомнатных площадью от 31 до 89 квадратных метров стоимостью от 9,7 до 22,5 млн рублей. Квартиры будут передаваться без отделки, но ее можно заказать отдельно. Беспроцентная рассрочка на 6 месяцев также распространяется на квартиры в уже сданном жилом комплексе «Галактика PRO», который относится к бизнес-классу и расположен по соседству. Стоимость квартир здесь варьируется от 13,4 до38,7 млн рублей.

Апарт-отель VALO, «ГАЛС»

Компания «ГАЛС» сдает несколько корпусов апарт-отеля VALO в третьем квартале 2022-го года. Объект располагается в четырех минутах ходьбы от станции метро «Бухарестская», на улице Салова. 18-этажный комплекс с апартаментами рассчитан на 3655 номеров с чистовой отделкой. Есть два варианта рассрочки – беспроцентная рассрочка на 1 год с первоначальным платежом в размере 30% от общей стоимости жилья и беспроцентная рассрочка на 1 год со взносом в размере 50% от цены на квартиру. При 100-процентной оплате скидка составляет 5%. Иногородним покупателям предоставляется дополнительная скидка в размере 2%. На сегодня в продаже есть юниты площадью от 17 до 52 квадратных метров по цене от 6,6 до 15,3 млн рублей. Под зданием разместится паркинг, предусмотрено благоустройство территории.

ЖК «Георг Ландрин», «Абсолют Строй Сервис»

Корпуса высотой от 7 до 17 этажей, строящиеся на Большом Сампсониевском проспекте, дом 77/7 строится в несколько этапов. Первая очередь успешно сдана в срок в 2019-м году, еще одна очередь готовится ко вводу в эксплуатацию в третьем квартале 2022-го года, на один квартал позднее заявленного в проектной декларации. Беспроцентная рассрочка на квартиры в этом корпусе действует при условии внесения 50% от стоимости жилья сразу после подписания ДДУ. Рассрочка будет действовать 1 год. В продаже остались только «трешки» от 18 миллионов рублей за лот площадью 81 квадратный метр. Жилой комплекс строится в 12 минутах ходьбы от станции метро «Лесная». Проект относится к бизнес-классу. Недавно по соседству девелопер стал строить еще один корпус ЖК, но выделил его в отдельный проект – Landrin Loft, здесь большой выбор квартир в стиле «лофт», но сдача произойдет позднее – во втором квартале 2023-го года.

Апарт-отель IN2IT, PLG

Компания PLG занимается строительством апарт-отеля «Интуит» в Московском районе Петербурга, на Витебском проспекте. На 30 этажах многофункционального комплекса расположится 1593 номера. Первый корпус уже сдан, второй готовится к сдаче в четвертом квартале 2022-го года. Предлагается беспроцентная рассрочка на 3 месяца, первоначальный взнос – от 50% стоимости лота. На сентябрь 2022-го года покупателям доступны юниты от 24 до 58 «квадратов», их цена – от 5,7 до 11 млн рублей. Сумма входа под инвестиции – весьма неплохая. Есть доходные программы, предполагающие стабильные ежемесячные выплаты. Так как отель почти сдан, получать доход вы начнете буквально через несколько месяцев. Номера будут сдаваться с чистовой отделкой, а для тех, кто хочет заключить агентский договор с управляющей компанией, потребуется докупить комплект мебели, техники и текстиля.

ЖК Alter, AAG

Объект реализуется в Красногвардейском районе Петербурга, на Магнитогорской улице, в 16 минутах ходьбы от станции метро «Новочеркасская». На 12 этажах разместятся 220 квартир, которые будут сданы до конца текущего года. На данный момент при единовременной оплате действует скидка 10%, но можно совершить покупку в рассрочку. Есть три варианта: на 1 год с минимальным взносом 60% от стоимости – в этом случае предоставляется скидка 8% на первый взнос, на 6 месяцев со взносом 30% - скидка также составит 8% на первоначальную выплату. Третий вариант – рассрочка на 3 месяца с первоначальным взносом от 20%, скидка составляет 12% на первый взнос. Если вы планируете купить квартиру в ЖК Alter, спешите ознакомиться с ценами – однокомнатные квартиры стоят от 18,8 млн рублей, «двушки» от 27 миллионов. В жилом комплексе предусмотрен подземный паркинг.

Апарт-отель Shine, «Хуа-Жень-Девелопмент»

Гостиница будет сдана в третьем квартале 2022-го года, номер можно взять в рассрочку – условия обговариваются индивидуально. До «Новочеркасской» от ЖК идти около 7 минут. В продаже есть номера площадью от 24 до 53 квадратных метров, их цена – от 5,3 до 10,5 млн рублей. Застройщик выполнит в них чистовую отделку.

Апарт-отель «Большой Сампсониевский 29Б», частный девелопер

В рамках проекта реконструкции на Большом Сампсониевском, 29Б осуществляется реконструкция исторического здания – в третьем квартале объект будет сдан. На номера действует беспроцентная рассрочка сроком на 1 год с минимальным взносом в 20%. Цены на юниты площадью от 22 до 31 «квадрата» составляют от 4,6 до 6,4 млн рублей.

Апарт-отель Start, ПСК

Комплекс с апартаментами расположен в Выборгском районе, в 12 минутах ходьбы от станции метро «Парнас». Сдача уже состоялась в этом году, но в продаже есть номера от 22 до 26 «квадратов» по цене от 4 до 4,2 млн рублей. Отделка – чистовая. Предлагается рассрочка на 5 лет под 3% с минимальным взносом от 50%.

ЖК «Дубровская 14», частный девелопер

Проект реконструкции во Фрунзенском районе на Дубровской улице, в 15 минутах от станции метро «Волковская» рассчитан на 64 квартиры и 4 этажа. Девелопер предлагает купить жилье в рассрочку на полгода с первоначальным взносом от 30%. Сегодня доступны студии от 16 до 25 квадратных метров за 3,1-5,1 млн рублей. Комплекс сдан. Отделка в стоимость не включена.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.