Главная Статьи Загородная ТОП-4 коттеджных поселка Всеволожского района

ТОП-4 коттеджных поселка Всеволожского района

Опубликовано: 11.01.2022

acticle picture

О переезде за город мечтают многие жители Петербурга – особенно актуальна эта идея среди населения сейчас, в период пандемии. Живя среди лесов и полей, можно не переживать за сохранность собственного здоровья и благополучие семьи. К тому же – здесь свежий воздух, масса возможностей для активного отдыха и спорта. Однако, уезжать за сотни километров от цивилизации мало кто может – для комфортной жизни нужны хорошая транспортная доступность и качественная инфраструктура. Одна из локаций, где есть все из перечисленного – Всеволожский район Ленинградской области.

Если вы подумываете о переезде в собственный коттедж, советуем вам обратить внимание на уже сформированные коттеджные поселки. В отличие от индивидуального строительства, здесь не будет проблем с подключением коммуникаций и поиском подрядчиков: в коттеджных поселках возведением зданий занимается девелопер, он же благоустраивает территорию. Перед вами – актуальные предложения на рынке недвижимости Всеволожского района.

«Токкари-Лэнд»

Коттеджный поселок располагается на Колтушской возвышенности, в деревне Токкари. Застройщик – фирма «Гарантъ». Расстояние до Петербурга составляет 7 километров, до Колтушей 1 километр, до Всеволожска – 5 километров. Таким образом, жителям доступна вся инфраструктура Колтушей: здесь имеются детские сады, школы, магазины, кафе. Площадь поселка составляет 27 га, на территории строятся таунхаусы площадью от 150 до 199 квадратных метров. Во всех домах перекрытия из железобетона. Домовладения сдаются без внутренних перегородок, с черновой отделкой, однако с входными дверьми и остекленными окнами. Придомовая территория составляет от 2 до 6 соток – в зависимости от конкретного лота. Есть дома полностью меблированные и с ремонтом – они доступны не только для покупки, но и для долгосрочной аренды (что может быть удобно, если вы не до конца определились и хотите «протестировать» объект).

Поселок сдан – проведена инженерия, электроэнергия, газ, канализация (местная), отопление осуществляется от котла. Поселок располагается на землях, которые имеют статус населенных пунктов. Кроме прочего, на территории работает круглосуточная охрана, имеется уличное освещение, детская и спортивная площадки, гостевая парковка, службы эксплуатации. Объект относится к бизнес-классу, рядом есть множество мест для прогулок и отдыха на свежем воздухе. Этот вариант – один из самых привлекательных среди предложенных во Всеволожском районе.

На данный момент в продаже имеются дома площадью от 158 до 199 квадратных метров, площадь участков варьируется от 2,7 до 9,4 соток, стоимость – от 6,8 до 11,3 миллионов рублей.

«Любовино»

Компания «ЛВ-Девелопмент» реализует коттеджный поселок с дуплексами в поселке Вартемяги, добраться сюда можно на автобусах и маршрутных такси от станции метро «Парнас», либо по Токсовскому шоссе, трассам А 121 и Р 33 (они пролегают в полукилометре от строящегося объекта). Коттеджный поселок реализуется в три стадии – последняя из них сдана в третьем квартале 2019-го года. Финальная очередь включает 17 дуплексов, всего же проектом предусмотрено 100 участков. Инженерия, освещение, коммуникации, дороги – все это выполнено в феврале 2019-го года. Тогда же территорию огородили забором. Проведены газ, водопровод, канализация – все подключено прямо к домам.

Площадь домовладений варьируется от 75 до 175 квадратных метров, придомовые участки разнятся по метражу, но не бывают менее трех соток. В «Любовино» асфальтированные дороги, видеонаблюдение, а еще – здесь построены детские и спортивные площадки, в будущем планируется строительство частного детсада.

На конец 2021-го года в продаже остается несколько домов – их площадь от 92 до 186 квадратных метров, к ним прикреплены участки площадью по 3 сотки (за исключением дуплекса в 92 «квадрата», с ним в комплекте идет участок 6 соток). Стоимость – от 5,5 до 9,4 млн рублей.

«Образ жизни»

Коттеджный поселок «Образ жизни» располагается рядом с горнолыжным курортом и парком отдыха «Охта парк». Застройщиком выступает компания «Росинжиниринг». Проект включает три комплекса – «Лесная деревня», «Горная деревня» и «Спортивная деревня». «Лесная деревня» относится к премиальной части проекта и состоит из частных жилых домов – здесь участки от 15 до 109 соток и коттеджи площадью от 165 до 600 квадратных метров. Первые жилые дома построены – к ним подвели газ, электричество, воду, оптоволоконный интернет. Дома построены из клееного бруса и облицованы керамическим кирпичом, натуральными камнем. «Горная деревня» классом ниже – сюда входят частные дома от 130 до 208 «квадратов» и таунхаусы от 88 до 120 «квадратов». Они строятся в стиле шале. «Спортивная деревня» — это серия малоэтажных зданий с апартаментами площадью от 25 до 83 «квадратов».

На территории есть детская игровая площадка, также застройщик обещает построить детсад, частную школу, крытую ледовую арену, водный парк и SPA. Также жителям будет доступна инфраструктура «Охта Парка».

На территории работает охрана 24/7, есть гостевая парковка, ограждение участка. Статус земель – ИЖС. «Спортивная деревня» и «Горная деревня» сданы, «Лесная» готовится к сдаче в четвертом квартале 2021-го года. В продаже есть дом площадью 130 «квадратов» с 6 сотками за 25,9 млн рублей и таунхаусы от 96 до 119 квадратных метров по цене от 14 до 18,8 млн рублей. Площадь участков – от 1,4 до 3 соток.

«Новое Кюмлено»

Все три очереди коттеджного поселка успешно сданы, застройщиком выступает компания «Алмакс Хоумс». Продажи открылись в 2016-м году и ведутся по сей день – на данный момент можно приобрести дома площадью от 237 до 245 «квадратов» с 7 и 6 сотками за 27-33 миллиона рублей и таунхаусы по 196 «квадратов» с количеством соток от 2,3 до 3,3 – цены на них составляют 16-17 млн рублей.

Поселок бизнес-класса расположен в 11 км от КАДа, рядом находится остановка наземного транспорта, от которой можно доехать на автобусах и маршрутных такси до станции метро «Ладожская». Всего здесь 42 участка – это 10 домов ИЖС и тридцать два таунхауса. Дома построены из клееного бруса, отделка – сайдинг и камень, терраса – из дерева, кровля – из мягкой черепицы. В домах установлены трехкамерные стеклопакеты и полы с подгоревом. За дополнительную плату можно заказать отделку.

Подведены коммуникации – электричество, вода, центральное отопление и канализация. Работает круглосуточная охрана, есть детская площадка.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.