Опубликовано: 19.05.2020
Колпинский район Петербурга основан в 1936 году. На данный момент здесь проживает порядка 193 тыс. человек.
Сейчас в районе реализуется 3 жилых комплекса: ЖК «Астрид» и ЖК «Новое Колпино» от строительной компании «СПб Реновация», ЖК «Юттери» от компании «Ленстройтрест».
Читайте ниже о том, что необходимо знать о локации, человеку который планирует купить квартиру в Колпинском районе.
По оценкам петербургских специалистов рынка недвижимости, Колпинский район является одним из самых доступных. Так, приобрести квартиру здесь можно, начиная от 2,1 млн рублей. При наличии такого бюджета можно стать владельцем 25-ти метровой квартиры в строящемся жилом комплексе.
До Колпино можно добраться на электричке за 30-40 минут с Московского вокзала. Также от станции метро «Рыбацкое» можно доехать на многочисленных маршрутках. Например, автобусный маршрут №К-220 довезет от метро до улицы Веры Слуцкой в Колпино за 72 минуты.
Колпинский район – крупный промышленный центр. Большое количество действующих предприятий упрощает поиск работы.