Главная Статьи Жилая недвижимость Красногвардейский район: основные преимущества

Красногвардейский район: основные преимущества

Опубликовано: 27.04.2020

acticle picture


Красногвардейский район Санкт-Петербурга основан в 1973 году. На данный момент на северо-востоке города проживает около 357 тыс. человек, а общая площадь района составляет почти 57 кв. километров. 
 
Район нельзя назвать местом, который активно застраивают застройщики, но при этом ряд крупных проектов здесь реализуется. Так, наиболее значимыми из них являются ЖК Цветной город, Ручьи и Новая Охта от компании ЛСР,  ЖК Охта Хаус от компании ЛенСпецСМУ, ЖК Дом На Львовской от Мегалита и ЖК ЦДС «Полюстрово» от Группы компаний ЦДС. 
 
Специально для тех, кто планирует приобрести недвижимость в этой части города мы составили список основных преимуществ локации. 
 

Транспорт

 
Несмотря на то, что в районе всего две станции метро – Новочеркасская и Ладожская, здесь неплохо развита система общественного транспорта, а также система магистралей, проходящих через эту локацию. 
 
Среди наиболее крупных магистралей можно выделить Пискаревский проспект, проспект Непокорённых, проспект Энергетиков, Заневский проспект, а также Шоссе Революций. 
 

Культура

 
На территории Красногвардейского района располагается первый в мире и единственный в России Музей стрит-арта (уличного искусства) на действующем Заводе слоистых пластиков. 
 
Кроме того, в районе работает Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Буфф». 
 

Образование

 
В районе работает 41 школа, из них 5 специальных (коррекционных). Также здесь принимают воспитанников 2 детско-юношеские спортивные школы, несколько подростково-молодежных клубов, а также ряд заведений дополнительного детского образования. Среди них стоит выделить центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта», Дворец детского (юношеского) творчества «На Ленской», а также Детско-юношеский центр «Красногвардеец». 
 

Перспективы

 
Недавно стало известно, что компания «Газпром Нефть» планирует построить штаб-квартиру на Охтинском мысе. Напомним, что именно там в конце прошлого десятилетия компания «Газпром» планировала построить Охта-Центр, однако из-за возмущений градозащитников объект был построен в Приморском районе. 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.