Главная Статьи Жилая недвижимость Кронштадтский район: основные преимущества

Кронштадтский район: основные преимущества

Опубликовано: 21.05.2020

acticle picture


Кронштадт – город-порт, который располагается на острове Котлин и прилегающих к нему более мелких островах Финского залива. Этот город является единственным населенным пунктом Кронштадтского района Санкт-Петербурга. 
 
На данный момент в районе проживает более 44 тыс. человек. 

На острове сейчас возводится все один новый жилой проект – ЖК «Фортеция» от компании Setl City. Данный проект относится к комфорт-классу. Планируется, что ЖК будет сдан в третьем квартале 2020 года. Приобрести квартиру в данном проекте можно, начиная от 3,75 млн рублей. 
 

Экология


Специалисты оценивают экологическую ситуацию в данном районе как благоприятную. Продуваемый с Балтики воздух здесь заметно чище, чем в Петербурге, застойных зон, в которых скапливались бы выбросы, в городе нет. Радиационный фон постоянно находится на контроле, превышений допустимого уровня не отмечается. Городской пляж летом открыт для купания.

На острове располагаются сразу несколько парков. Среди них можно выделить: Летний и Госпитальные сады, Петровский парк, а также Екатерининский сквер. 
 

Достопримечательности

 
В Кронштадте множество достопримечательностей. Наиболее известным является Морской Никольский собор. Также в районе сохранился ряд других исторических построек и памятников. Среди них можно выделить памятники Адмиралу Макарову, Петру первому, Ф. Ф. Беллинсгаузену. 
 

Образование


В районе учеников принимает 10 общеобразовательных школ, а также 14 детских садов. 
 

Транспорт


Добраться до Кронштадта можно достаточно быстро благодаря КАД. 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.