Главная Статьи Жилая недвижимость Новостройки Фрунзенского района: строят мало, но выбрать есть из чего

Новостройки Фрунзенского района: строят мало, но выбрать есть из чего

Опубликовано: 08.06.2020

acticle picture


Фрунзенский район – один из самых привлекательных для жизни районов Санкт-Петербурга. Среди основных преимуществ можно выделить хорошую транспортную доступность за счет нескольких станций метро и наземного транспорта, а также большим плюсом этой локации является хорошая обеспеченность зелеными зонами. 

Несмотря на очевидную привлекательность района, количество новых проектов здесь не очень велико – всего 8. 


Недорогие новостройки Фрунзенского района

Купить квартиру в новом доме района можно, начиная от 3,7 млн рублей. Именно столько стоит наиболее доступный объект в ЖК «ЦДС «Волковский»» от «Группы ЦДС». Данный ЖК располагается на Волковском проспекте, в пешей доступности от станции метро «Волковская». На данный момент площадь предлагаемых застройщиком квартир разнятся от 22 до 102 кв. м. Планируется, что проект будет сдан в 3 квартале 2021 года. 

Вторую строчку в мини-рейтинге наиболее доступных проектов Фрунзенского района занял ЖК «Второй Квартал» от «Glorax Development». Купить квартиру в данном проекте можно, начиная от 4,4 млн рублей. На данный момент здесь предлагаются квартиры площадь которых разнится от 26 до 101 кв. м. Сдача проекта запланирована на середину текущего года. 

Замыкает тройку ЖК «Новое Купчино» от «Строительного треста». Данный проект располагается на Малой Бухарестской улице, недалеко от новой станции метро «Дунайская». Купить квартиру в данном комплексе можно, имея на руках не менее 4,4 млн рублей. 


Сданные новостройки Фрунзенского района

Лидером рейтинга сданных проектов в районе стал жилой комплекс «Балканы» от «Лидер Групп». Дом располагается на Будапештской улице, недалеко от станции метро «Дунайская». Площадь экспонируемых квартир разнится от 30 до 98 кв. метров. Минимальная стоимость сделки составляет 6,1 млн рублей. 

Также интересным проектом, который располагается в районе является ЖК «Новый Лиговский» от «СПб Реновация». Объект располагается недалеко от станции метро «Обводный канал». В данном проекте осталось совсем немного квартир, но они еще есть. Минимальная стоимость сделки составляет 10,3 млн рублей. 

Замыкает тройку первая очередь апарт-отеля «VALO». Данный комплекс располагается на улице Салова, напротив станции метро «Бухарестская». На данный момент в данном проекте предлагаются юниты площадью от 16 кв. м. Стоимость лотов стартует от отметки в 3,5 млн рублей.

 

 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.