Главная Статьи Жилая недвижимость Новостройки Кудрово: что можно купить?

Новостройки Кудрово: что можно купить?

Опубликовано: 18.06.2020

acticle picture


Активная застройка Кудрово началась в 2008 году. Первым масштабным проектом стал ЖК «Новый Оккервиль» от компании «Отделстрой». Следом за ним, в 2009 году началось строительство жилого микрорайона «Семь столиц» от компании Setl City. Сейчас в этом городе, который еще совсем недавно имел статус деревни, проживает более 40 тыс. человек. 

На данный момент, купить квартиру в данной локации напрямую от застройщика можно в 10 проектах. Специально для тех, кто планирует стать жителем этого «свежеиспеченного» города, мы составили рейтинг самых интересных строящихся и сданных проектов. 


Строящиеся новостройки Кудрово

Наиболее доступные квартиры в Кудрово сейчас продаются за 2,5 млн рублей. Имея подобный бюджет, можно стать владельцем объекта недвижимости в ЖК «Европейский парк» компании «Инвестторг». Данный комплекс возводится на Европейском проспекте, недалеко от станции метро «Улица Дыбенко». Площадь квартир разнится от 23 до 82 кв. метров. Планируется, что 1-я очередь будет сдана в конце 2020 года, а вторая – в 2021-м.


Вторую строчку в рейтинге занимает ЖК «iD Kudrovo» от компании EUROINVEST DEVELOPMENT. Приобрести квартиру в этом комплексе можно, начиная от 3,1 млн рублей. Проект располагается на улице Строителей. Площадь жилья в данном ЖК разнится от 27 до 107 кв. метров. Комплекс будет сдан в середине 2021 года. 

Закрывает тройку доступных строящихся проектов, которые возводятся в Кудрово ЖК «Архитектор». Застройщиком этого проекта является компания «Строительный трест». На данный момент купить квартиру в проекте можно, имея на руках 3,5 млн рублей. 



Анастасия Новгородская, директор по продажам и маркетингу компании «Инвестторг»: 

– В Кудрово действительно очень много построено за последние годы. Город уже вполне сформировался, но я бы не исключала тот факт, что будет продолжаться строительство. И территории для новых проектов еще есть. Например, мы скоро будем выпускать в продажу вторую очередь строительства наших домов (ЖК «Геометрия» и ЖК «Европейский парк») в Кудрово.

Кудрово – это отдельный мир, жители которого достаточно ответственны. Люди организуются через социальные сети, публикуют фото утренних и вечерних пробок, устраивают совместные встречи. Метро, безусловно, это положительный фактор и очень давно ожидаемый. Несколько раз его обещали и переносили. Станция метрополитена сильно поможет благоустройству, инфраструктуре, положительно скажется на стоимости квадратного метра. 


Сданные новостройки Кудрово


Среди наиболее интересных сданных проектов в Кудрово можно выделить сразу два проекта от компании «Отделстрой». Так, в проекте «Дом у Кленовой аллеи» можно купить квартиру, начиная от 3 млн рублей. Комплекс располагается в микрорайоне Новый Оккервиль, на Областной улице. Площадь квартир в ЖК разнится от 24 до 82 кв. м. Вторым проектом этой же компании является «Дом у Рябиновой аллеи». Купить квартиру от застройщика в данном комплексе можно, имея на руках не менее 5,7 млн рублей. Площадь квартир в доме разнится от 32 до 82 кв. метров.  

Замыкает тройку интересных и сданных проектов в Кудрово ЖК «ЦДС «Весна 3»», который был построен компанией ГК ЦДС. Объект располагается на Пражской улице. Купить квартиру здесь можно, начиная от 4 млн рублей.


-------

Фото: Ирина Рыбакова

Визуализация Алексея Щербатых 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.