Главная Статьи Жилая недвижимость Новостройки Мурино: доступно и у метро

Новостройки Мурино: доступно и у метро

Опубликовано: 19.06.2020

acticle picture


Мурино – одна из наиболее активно застраиваемых локаций вблизи от КАД. На данный момент здесь можно приобрести квартиру в 26 проектах. Общее число жителей этого города оценивается почти в 65 тыс. человек. При этом еще в 2007 году количество постоянно проживающих в Мурино людей составляло чуть более 7 тыс. человек. 

Интересно, что первый постройки в Мурино появились еще в 50-60-х гг. прошлого века. А станция метро «Комсомольская», которая в 1991 году получила название «Девяткино», была построена в 1978 году. 

Среди важных инфраструктурных объектов локации можно выделить планируемое открытие транспортно-пересадочного узла «Девяткино», которое объединит международный автовокзал, железнодорожную станцию и станцию метро. Кроме того, в процессе строительства находится съезд с КАД, который должен подключить ТПУ «Девяткино» и микрорайон «Западный» к дорожной сети Петербурга. 

Специально для тех, кто планирует приобрести недвижимость в этой локации, мы подготовили рейтинг наиболее интересных и доступных объектов в локации. 


Доступные новостройки Девяткино

Купить квартиру в Мурино можно, начиная от 1,7 млн рублей. Именно в такую сумму обойдется квартира в ЖК «Материк» от компании «Петрострой». Данный комплекс располагается на Воронцовском бульваре, недалеко от станции метро «Девяткино». Площадь квартир разнится от 20 до 65 кв. м. Планируется, что объект будет вводиться поэтапно, а общая сдача проекта назначена на середину 2021 года. 

На втором месте рейтинга наиболее доступных объектов в Мурино расположился ЖК «Мурино парк» от компании «Запстрой». Данный проект располагается на Графской улице. Площадь квартир разнится от 21 до 60 кв. метров. Стоимость жилья здесь начинается от 2,1 млн рублей. Объект будет сдан в конце следующего года. 

Закрывает тройку недорогих проектов Мурино – ЖК «Территория» от ГК «Лидер Групп». Данный проект располагается на Екатерининской улице. Площадь квартир разнится от 22 до 78 кв. метров. Минимальная стоимость сделки в проекте составляет 2,4 млн рублей. Планируется, что объект будет сдан в конце 2020 года. 


Новостройки комфорт-класса в Мурино

Среди наиболее доступных новостроек комфорт-класса, которые располагаются вблизи от станции метро «Девяткино» выделяется ЖК «ID Murino» от компании «EUROINVEST DEVELOPMENT». Купить квартиру в данном проекте можно, начиная от 2,1 млн рублей. Площадь квартир разнится от 22 до 112 кв. метров. Планируется, что комплекс будет сдан в 3 квартале 2022 года. 

Вторую и третью строчки наиболее интересных проектов комфорт-класса в Мурино занимают ЖК «Авиатор» и ЖК «Урбанист» от компании «МАВИС». Площадь квартир в этих проектах разнится от 23 до 57 кв. метров. Минимальная стоимость сделки здесь составляет 1,9 млн рублей. 


Сданные новостройки Мурино

Среди наиболее интересных сданных проектов, которые располагаются вблизи от станции метро «Девяткино» можно выделить ЖК «ЦДС «Новое Мурино»» от «Группы ЦДС». Площадь квартир в комплексе варьируется от 37 до 52 кв. метров. Стоимость объектов начинается от 3,6 млн рублей. 

Вторую строчку рейтинга сданных проектов занимает Квартал «GreenЛандия 2» от «Setl Group». Данный комплекс располагается на Графской улице. Площадь квартир разнится от 24 до 53 кв. метров. Минимальный бюджет сделки в данном комплексе составляет 2,9 млн рублей. 

Замыкает тройку наиболее интересных сданных проектов ЖК «Старая крепость» от «ГК РосСтройИнвест». Комплекс располагается на Оборонной улице. Площадь квартир разнится от 23 до 78 кв. метров. Минимальный бюджет покупки в «Старой крепости» составляет 2,5 млн рублей. 

Напомним, что вчера на нашем портале было опубликовано интервью председателя совета директоров холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) Нины Креславская. В беседе с изданием представитель одного из крупнейших застройщиков рассказала о положении дел на строительном рынке Петербурга и планах компании на ближайшее время. Если Вы еще не успели его прочитать, то сделать это можно здесь.


--------

Фото: официальный сайт setlcity.ru

Визуализации: Алексей Щербатых

 


* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.