Главная Статьи Жилая недвижимость Новостройки Петроградского района: дорого и престижно

Новостройки Петроградского района: дорого и престижно

Опубликовано: 17.06.2020

acticle picture


Петроградский – один из самых престижных и дорогих районов Санкт-Петербурга. Купить квартиру в этой части города можно почти в двух десятках жилых проектов. Большая часть из них принадлежит к бизнес- и элит-классу. 

Специально для тех, кто планирует приобрести квартиру в этой локации, мы подготовили материалы о преимуществах и самых интересных строящихся и сданных проектах района. 


Строящиеся новостройки

Самым доступным объектом Петроградского района стал ЖК «The One», который возводит компания «Setl Group». Купить квартиру здесь можно, начиная от 7,9 млн рублей. Объект располагается на Петровском проспекте. Планируется, что комплекс будет сдан в середине 2022 года. 

На второй строчке расположился ЖК «Familia» от Группы компаний РосСтройИнвест. Данный проект относится к бизнес-классу. Купить квартиру в комплексе можно, имея сумму не менее 9,5 млн рублей. Срок сдачи проекта – 3 квартал 2022 года. 

Замыкает тройку наиболее интересных и доступных строящихся объектов Петроградского района Дом «Futurist» от компании «RBI». Комплекс возводится на Барочной улице, недалеко от станции метро «Чкаловская». Площадь квартир в нем разнится от 50 до 160 кв. метров. Купить квартиру в данном проекте можно, начиная от 13 млн рублей. Объект будет сдан в конце 2021 года. 


Сданные новостройки

Открывает рейтинг сданных проектов Петроградского района ЖК «Привилегия» от компании «Еврострой». Комплекс располагается на Вязовой улице, 8. Площадь квартир разнится от 86 до 417 кв. метров. Купить квартиру в данном ЖК можно, имея на руках минимум 33 млн рублей. 

Вторую строчку рейтинга сданных проектов занял апарт-комплекс «Royal Park» от «ГК КОРТРОС». Объект располагается на Петровском проспекте. Площадь юнитов разнится от 42 до 180 кв. метров. Минимальная стоимость апартаментов в «Royal Park» составляет 12,3 млн рублей. 

Замыкает тройку апарт-отель «AVATAR» от компании «Строительный трест». Купить юнит в данном проекте можно, начиная от 10 млн рублей. Площадь апартаментов разнится от 61 до 197 кв. метров.


----------

Фото: Setl Group

Визуализации Алексея Щербатых

 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.