Главная Статьи Жилая недвижимость Новостройки Петровского острова: элитное жилье в Петроградском районе

Новостройки Петровского острова: элитное жилье в Петроградском районе

Опубликовано: 03.07.2020

acticle picture


Петровский остров – новая премиальная новостроечная локация Петербурга. На данный момент купить квартиру здесь можно в 8 сданных и строящихся проектах. 

Специально для тех, кто планирует приобрести недвижимость именно здесь, мы подготовили краткий обзор проектов в данной части Петроградского района. 


Строящиеся новостройки Петровского острова

Купить квартиру в этой локации можно, начиная от 7,8 млн рублей. Именно такой стартовый бюджет в ЖК «The One» от «Setl Group». Данный комплекс расположен на Петровском проспекте. Всего в рамках проекта дольщикам будет передано 446 квартир, площадью от 37 до 134 кв. м. Планируется, что объект будет сдан во втором квартале 2022 года. 

Приобрести квартиру в ЖК «Familia» от компании «ГК РосСтройИнвест» можно, имея бюджет в 10,5 млн рублей. Данный комплекс относится к бизнес-классу. Площадь квартир разнится от 40 до 177 кв. м. Планируется, что проект будет сдан в 3 кв. 2022 года. 

«Группа «Эталон» реализует в этой локации жилой проект «Петровская доминанта». Этот ЖК состоит из 3 корпусов, которые располагаются на Петровской косе. Проект относится к бизнес-классу. Площадь квартир разнится от 35 до 286 кв. м. Минимальная стоимость сделки составляет 11,1 млн рублей. Комплекс будет сдан в конце следующего года. 

Также на Петровском острове возводит свой проект элит-класса «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад». ЖК «Neva Haus» состоит из 5 корпусов на почти 900 квартир. Площадь жилых помещений разнится от 54 до 203 кв. м. Купить жилье в данном проекте можно, начиная от 15,2 млн рублей. Планируется, что комплекс будет сдан в 4 кв. 2022 года. 


Сданные новостройки Петровского острова

Минимальный бюджет покупки квартиры в построенном доме, который располагается на Петровском острове, составляет 9,5 млн рублей. Располагая такой суммой, покупатель может стать владельцам квартиры в ЖК «Петровская ривьера» от компании «Северный город». Весь комплекс состоит из 249 квартир, площадью от 35 до 70 кв. м. 

Чтобы купить квартиру в ЖК «Петровский Квартал на воде» от «Setl Group» необходимо иметь минимум 9,6 млн рублей. Всего в данном комплексе 632 квартир. Площадь жилых помещений варьируется от 39 до 230 кв. м. 

Также на Петровском острове можно приобрести апартаменты в сданном апарт-отель «AVATAR» от компании «Строительный трест». Данный проект располагается на Ремесленной улице. Общее количество юнитов составляет 105 штук, а их площадь разнится от 62 до 99 кв. м. Минимальная сумма сделки в комплексе составляет 10,1 млн рублей. 

 

-------

Фото: setlcity.ru

 


* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.