Главная Статьи Жилая недвижимость Пушкинский район: основные преимущества

Пушкинский район: основные преимущества

Опубликовано: 15.05.2020

acticle picture


Пушкинский район основан в 1938 году. Его территория составляет около 239 кв. км – это второй по размеру район в Петербурге после Курортного. На данный момент в нем проживает порядка 226 тыс. человек. 

Пушкинский район относится к числу пригородных: расположен за КАД, в южной части Петербурга, граничит с Московским, Фрунзенским, Колпинским районами Петербурга и Гатчинским районом Ленинградской области.

В этой локации активно ведется жилое строительство. Так, сейчас здесь в процессе строительство находятся 17 проектов. Наиболее значимыми и интересными можно назвать проект «Образцовые кварталы», ЖК «INKERI», ЖК Аэросити, ЖК «All inclusive», ЖК «Неоклассика 2», ЖК «СолнцеPARK» и другие. 

История


Основной плюс района – богатая историко-архитектурная и культурная ценность местности. Так, Царское село является объектом всемирного наследия, а Павловский парк – объект федерального значения. 

Кроме того, в районе широко представлены музеи, места, имеющие серьезную историческую ценность, памятники архитектуры, театры.

Комфорт


В районе в большей степени возводят мало- и среднеэтажные проекты. Исключением является новостроечная локация Шушары, которая располагается вблизи от станций метро «Купчино» и «Шушары». 

Помимо этого, покупая квартиру в Пушкинском районе, владелец объекта получает загородный комфорт с городской пропиской.

Социальная инфраструктура


В Пушкинском районе работает около 40 общеобразовательных школ и 45 детских садов. 

Транспорт


В Пушкинском районе 5 железнодорожных станций, которые связывают район с Витебским и Балтийским вокзалами. Также на электричке можно добраться и до станции метро «Купчино». 

Кроме того, недавно стало известно о планах властей по строительству линии высокоскоростного трамвая, которая свяжет Купчино и Славянку. 

Автомобилисты могут без проблем добраться до любого района Санкт-Петербурга с помощью Московского и Пулковского шоссе.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.