Главная Статьи Новостройки Выбираем квартиру в Пушкине

Выбираем квартиру в Пушкине

Опубликовано: 21.05.2021

acticle picture

Пушкин – город, входящий в состав Пушкинского района Санкт-Петербурга, город с историей, внесенный в список памятников, охраняемых ЮНЕСКО. Это крупный туристический, научный, учебный центр. Здесь сосредоточено множество достопримечательностей – крупные дворцово-парковые комплексы, музей-заповедник «Царское село». Вместе с тем место прекрасно подходит для постоянного проживания – прекрасно сформированная социальная инфраструктура, обилие развлекательных и торговых объектов и относительно хорошая транспортная доступность вместе с высоким уровнем экологической безопасности делают Пушкин весьма привлекательным среди покупателей квартир. Сегодня здесь строится и недавно сдано несколько жилых комплексов – о них и пойдет речь в нашей статье.

ЖК «Софийский бульвар»

Жилой комплекс «Софийский бульвар» находится в двух минутах ходьбы от железнодорожной станции «Царское село» и в десяти минутах неспешного шага от трех знаменитых парков Пушкина – Екатерининского, Александровского и Отдельного. Объект введен в эксплуатацию во втором квартале 2018-го года, на два года позже изначально намеченного. Застройщиком выступила компания «МНР-1».

Объект относится к элитному классу – в нем всего 18 квартир и 3 этажа. Квартирография «семейная» - студий и «однушек» нет, предлагаются только двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. На апрель 2021-го года в продаже остаются «двушки» площадью 99 квадратных метров по 18 миллионов рублей, «трешки» от 102 до 139 «квадратов», четырехкомнатные площадью 282 метра обойдутся в 49 миллионов рублей. Стоимость квадратного метра с учетом местоположения и статуса дома довольно лояльная. Квартиры передаются с черновой отделкой. Из дополнительных плюсов – вместительный подземный паркинг, рассчитанный на 28 машиномест. Здание оборудовано двумя лифтами, территория прекрасно озеленена, высажены кустарники и растения, установлены фонари.

ЖК «Дворянское сословие»

«Дворянское сословие» — это жилой комплекс, который компания ООО «УК «Захаржевская, 14» строит уже несколько лет. Изначально объект планировалось сдать в первом квартале 2016-го года, новая дата – второй квартал 2021-го года. Объект находится на высокой стадии готовности, однако девелоперу не хватает финансирования, и ввод в эксплуатацию постоянно откладывается. Расположен в исторической части, около Екатерининского парка.

Проект для инвестирования весьма интересный. Яркая архитектура в стиле классицизм, малая этажность (четыре этажа), прекрасное местоположение и низкие цены делают предложение выгодным для тех, кто готов подождать. В доме будет 67 квартир. Планировки комфортабельные, просторные, потолки от 3,3 до 3,6 метров, есть варианты с бельгийскими окнами, французскими балконами. Внешняя отделка включает использование натурального камня, на цокольном этаже разместятся сауна, библиотека, зона с кладовыми, биллиардная. В квартирах можно установить камины.

Секции оборудуют лифтами марки Stein. Внутренний двор благоустроят – уже сейчас здесь есть приятная зеленая зона, застройщик обещает обустроить детскую площадку. В продаже есть двухкомнатные квартиры от 100 до 101 квадратного метра по 13,2 млн рублей и «трешки» 132 «квадрата» по 17 млн рублей.

ЖК Inkeri

Жилой комплекс Inkeri от застройщика YIT строится на отдалении от центра Пушкина (идти до станции «Царское село» порядка 45 минут – в два раза быстрее добираться до ж/д платформы «Павловск»). Объект реализуется в несколько очередей, первые несколько успешно сданы – практически все четко в оговоренный девелопером срок. Следующие корпуса готовятся ко вводу в эксплуатацию в третьем квартале 2022-го года и в третьем квартале 2024-го года.

Высотность корпусов разная – от одного до пяти. Есть квартиры с черновой, предчистовой и чистовой отделкой, на выбор заказчика. Планировки разные: студии 22-26 квадратных метров, «однушки» от 31 до 65 «квадратов», «двушки» от 44 до 75 метров, трехкомнатные квартиры от 77 до 87 квадратных метров. Стоимость варьируется от 3,8 до 10,1 млн рублей. Есть варианты с террасами, балконами, лоджиями, квартиры с несколькими санузлами, просторными кухнями-гостиными. Высота потолков 2,7 м, на последних этажах – от 2,58 до 3,9 м.

Придомовая территория благоустроена – есть все необходимое для проживания: детские и спортивные площадки, комфортабельные пешеходные зоны, автостоянки под открытым небом и подземные парковки, магазины, салоны красоты, аптеки. По периметру комплекс огорожен, ведется видеонаблюдение.

ЖК «UP-Квартал Пушкинский»

Объект возводится девелопером ФСК в несколько очередей – первая из них готовится к сдаче во втором квартале 2021-го года, вторая – в четвертом квартале 2021-го года, третья – в третьем квартале 2022-го года, следующие – в период до конца 2024-го года. Всего в «Пушкинском квартале» будет 1075 квартир. Это масштабный проект, состоящий из нескольких пятиэтажных корпусов. Территориально он расположен в 18 минутах ходьбы от ж/д станции «Павловск», рядом с ЖК Inkeri.

Квартиры будут передаваться покупателям с предчистовой или чистовой отделкой – на выбор. Квартирография богатая: студии по 24-25 квадратных метров, «однушки» от 37 до 40 «квадратов», «двушки» от 62 до 75 квадратных метров, «трешки» от 79 до 84 метров. Стоимость варьируется от 3,6 до 9,4 млн рублей. Квартиры одно- и двусторонние, угловые, с гардеробными, несколькими санитарными узлами.

Территория комплекса будет благоустроена – здесь появятся барбекю-зоны с мангалами, беседками, прогулочными дорожками, площадки для детей, места для занятий йогой. Входные группы оборудуют колясочными, они будут удобны для маломобильных групп населения.

ЖК «Новая, 20»

Жилой комплекс анонсирован компанией «Графит», однако продажи и строительство еще не начались. Объект расположится на улице Новая – в самом сердце города Пушкин, недалеко ото всех основных достопримечательностей. Согласно проекту здесь появятся четыре трехэтажных корпуса. Они будут относиться к комфорт-классу. О том, какой будет квартирография, какой ценовой политики будет придерживаться застройщик, пока неизвестно, однако с учетом имеющихся факторов можно предположить, что цена квадратного метра будет варьироваться в пределах 130-180 тысяч рублей. Также цена будет зависеть от наличия/отсутствия чистовой отделки.

Кроме указанных объектов относительно недалеко от Пушкина строятся жилые комплексы «Александровский» (застройщик «Пушкин», сдача – четвертый квартал 2021-го года), «7PARK» («Вистбалт», второй квартал 2021-го года, перенос сроков на полгода), «Патриот» (СЗ «Гринпласт», второй квартал 2021-го года, перенос на один год). Все объекты малоэтажные.

Выбирая квартиру в Пушкинском районе, необходимо учитывать несколько важных факторов – этот район развит с точки зрения социальной инфраструктуры, здесь есть развлекательные объекты, но мест для шоппинга практически нет. Транспортная инфраструктура неплохая (ж/д сообщение, наземный транспорт), однако на въезде в Петербург не редкостью являются многокилометровые пробки. Вместе с тем тут прекрасная экология и масса мест для прогулок.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.