Главная Статьи Жилая недвижимость Обзор строящихся таунхаусов Петербурга и области

Обзор строящихся таунхаусов Петербурга и области

Опубликовано: 16.04.2021

acticle picture

Многих привлекает возможность приобрести таунхаус вместо квартиры – таким образом можно за ту же сумму получить больше квадратных метров, парковочное место, да еще и пару соток земли. Конечно, в большинстве случаев поселки с таунхаусами расположены на почтительном отдалении от городской черты, но далеко не всегда местоположение вне города можно считать минусом – хорошая экология и спокойствие вполне способны восполнить нехватку инфраструктурных объектов.

Сегодня в Петербурге и близлежащих пригородах строится не так много таунхаусов – куда чаще можно встретить коттеджные поселки и малоэтажные жилые комплексы. Однако, несколько таунхаусов все же доступны к продаже и сегодня.

«Токкари-Лэнд», Всеволожский район, Колтуши, застройщик «Гарантъ»

Общая площадь поселка «Токкари-Лэнд» составляет 27 га, комплекс включает в себя таунхаусы из газобетона с перекрытиями из железобетона. В «Токкари-Лэнд» представлены таунхаусы с различными планировками – объекты по площади варьируются от 150 до 199 квадратных метров, есть различия и по высоте потолков – от 2,8 до 3,2 метров. Комплекс сдан, он относится к бизнес-классу. Таунхаусы передаются покупателям без отделки, поэтому необходимо рассчитывать на дополнительные траты на ремонтные работы. Есть таунхаусы, подготовленные для долгосрочной сдачи в аренду – в них выполнена отделка, установлены сантехника и кухонный гарнитур – они полностью готовы к проживанию. К КП подведены коммуникации – электричество, газ, местная канализация. Отапливается поселок от индивидуального газового котла. Комплекс расположен на песчаных холмах, поблизости можно найти привлекательные места для прогулок.

Инфраструктура имеется – прямо в поселении есть детский сад, а в Колтушах действует несколько дошкольных образовательных государственных учреждений и две школы, магазины, кафе. В десяти минутах ходьбы остановка – тут проходят автобусы и маршрутки до Всеволожска и Ладожского вокзала. На март 2021-го года в продаже остаются таунхаусы от 159 до 199 квадратных метров по цене от 6,8 до 11,3 млн рублей.

«Вартемяги Парк», Всеволожский район, деревня Касимово, застройщик «БизнесСтройГрупп»

Поселок располагается в десяти километрах от Санкт-Петербурга – за 40 минут на общественном транспорте можно добраться до станции метро «Проспект Просвещения». В рамках проекта реализуются как таунхаусы, так и отдельные коттеджи. Площадь таунхаусов варьируется от 60 до 160 квадратных метров, а стоимость тех, что остались в продаже – от 5 до 8 млн рублей. Комплекс введен в эксплуатацию, а потому после покупки можно сразу приступать к ремонту и въезжать.

К поселку подведены магистральный газ, электричество, водопровод, действует автономная канализация. Территория освещается, имеются гостевые парковки и магазин. Жителям доступны прекрасные места для отдыха на свежем воздухе – в нескольких минутах ходьбы раскинулся крупный лесной массив: зимой тут можно ходить на лыжах, а летом собирать грибы и ягоды. Экология отличная – крупные производства и транспортные магистрали находятся на отдалении.

«Образ жизни», Всеволожский район, деревня Мистолово, застройщик «Росинжиниринг»

Комплекс находится на территории горнолыжного курорта Охта-Парк, а потому идеально подходит как для постоянного/сезонного проживания, так и для сдачи в аренду по выгодным ценам. Расстояние до КАД составляет всего 6 километров, что делает объект удачным с точки зрения транспортной доступности. Первые две очереди успешно сданы, еще одна очередь под названием «Лесная деревня» готовится к сдаче в четвертом квартале 2021-го года.

Инфраструктура комплекса замечательно развита – рядом, помимо развлекательных объектов (лыжных трасс и спусков, круглогодичных бассейнов на открытом воздухе, ресторанов, ледовой арены, аквапарка, спа-центра, академии тенниса), есть и частные образовательные учреждения, сервисные службы, и другие соцобъекты. Что касается экологии, то она на весьма хорошем уровне – рядом множество лесопарковых зон, озер, а автодороги и промышленные объекты находятся поодаль.

На данный момент в продаже остаются таунхаусы от 98 до 120 квадратных метров по цене от 13 до 18 миллионов рублей.

«Верховский», Выборгский район, застройщик North Realty

Коттеджный поселок «Верховский», в котором по совместительству с коттеджами реализуются и таунхаусы, строится в десяти километрах от города Выборг, среди хвойных лесов и озер. Территорию планируется поделить на 227 участков, из которых 155 будет выделено под коттеджи, а 73 – под таунхаусы. На сегодняшний день первые две очереди успешно сданы, третья находится в стадии реализации. Стоимость таунхаусов вполне лояльная – она варьируется от 3,3 до 4,9 млн рублей при их площади от 75 до 120 квадратных метров.

Территория поселка огорожена по периметру, организованы круглосуточные охрана с видеонаблюдением, осуществлено комплексное благоустройство – установлены детские площадки, пляжи вдоль реки Перовка, в поселении имеется проточный пруд, подходящий для разведения и ловли рыбы. Проведены коммуникации. Экология благоприятная, однако в километре от поселка пролегает трасса «Скандинавия», которая негативно воздействует на экологическое состояние местности.

«Федоровская усадьба», Тосненский район, застройщик Smart Development

Объект бизнес-класса располагается в Тосненском районе Ленинградской области, в полутора километрах от поселка Федоровское. Объект недвижимости сдан в две очереди, сейчас в продаже остается один таунхаус стоимостью 5,1 млн рублей площадью 104 квадратных метра (с участком 6 соток). Сданы также и коммуникации – к поселку подведены магистральный газ, центральное водоснабжение, канализация, электроэнергия от 5 до 10 кВт, выделенная линия интернета. Территория огорожена и охраняется, улицы и проезды хорошо освещены. В будущем планируется открыть на территории КП собственный детский сад, салон красоты, ресторан, магазин, аптеку. Начать строительство этих объектов застройщик собирается после заселения большей части коттеджей и таунхаусов.

Транспортная доступность непростая – до Санкт-Петербурга добираться около часа, до КАД – 40-50 минут. Удобнее всего доезжать до Федоровского и пользоваться инфраструктурой этого поселения: тут имеются магазины, отделения банков, школа и детский сад.

«Смольный», Всеволожский район, Садоводства, застройщик «Невская Строительная Компания»

Поселок «Смольный» расположен в 18 километрах от КАД, недалеко от Сертолово. Застройщиком выступала крупная компания, объект успешно сдан. Территория 26 га поделена на участки для таунхаусов и коттеджей (площадь домовладений составляет от 168 до 380 квадратных метров). В продаже остается лишь несколько лотов. Интересная архитектура сочетается здесь с прекрасными природными и ландшафтными особенностями: рядом лес, много зелени. На территории расположено озеро, к коттеджам и танухаусам предусмотрено подключение электроэнергии 10 кВт (с возможностью увеличения до 25 кВт), подведены и иные коммуникации. Инфраструктура предусматривает круглосуточную охрану, магазин, медицинский пункт, детскую и спортивную площадки, гостевую парковку и уличное освещение.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.