Главная Застройщики РСТИ ЖК Лайнеръ

ЖК Лайнеръ

Другие комплексы
ЖК Лайнеръ — вид 1ЖК Лайнеръ — вид 2ЖК Лайнеръ — вид 3ЖК Лайнеръ — вид 4
Застройщик
РСТИ
Срок сдачи
Сдан
2025
III квартал 2025 года
Корп.: 1
Этажей
17
Средняя за м²
277 979 ₽
Рост цены в год
от +2% до +10%
Студия от 23.4 м2
7 343 517 ₽
1 ккв от 35.7 м2
9 256 664 ₽
2 ккв от 56.1 м2
16 557 764 ₽
2 ккв (Евро) от 38 м2
9 245 763 ₽
3 ккв от 85.6 м2
23 646 146 ₽
3 ккв (Евро) от 63.8 м2
16 641 014 ₽
4 ккв (Евро) от 75.8 м2
20 200 361 ₽

Описание

Жилой комплекс «Лайнеръ» строится компанией РСТИ в локации Русановка, в Невском районе Петербурга, на Октябрьской набережной. Строительство стартовало в марте 2023-го года, в апреле этого же года открылись продажи. РСТИ планирует завершить строительство в третьем квартале 2025-го года, передать ключи – в первом квартале 2026-го года.

Проект реализуется на участке 750 квадратных метров – на этой небольшой площади разместится один корпус высотой от 13 до 17 этажей. Архитектурная концепция – современная, с элементами конструктивизма. Выступающие части фасадов напоминают реализуемый РСТИ в Приморском районе жилой комплекс New Time.

Всего в новостройке заявлено 271 квартира. Из некоторых квартир открываются виды на Неву. Имеется достаточно большой выбор планировок: в продаже есть квартиры площадью от 21 до 98 квадратных метров, их стоимость начинается с 4,9 млн рублей. За однокомнатную квартиру девелопер просит от 6,5 млн, за «двушку» – от 10,9 миллионов. Трехкомнатную квартиру можно приобрести по цене от 15,6 миллионов рублей. Есть планировки с террасами, кухнями-гостиными, окнами в ванной комнате, просторными балконами, несколькими санузлами, мастер-спальнями. Высота потолков в квартирах составляет от 2,8 до 3,1 м. Квартиры передаются как без отделки, так и с предчистовой, и с чистовой отделкой.

Территорию жилого комплекса «Лайнеръ» закроют, она будет находиться под видеонаблюдением. Рядом с домом появится школа на 550 мест, детский сад на двести мест и поликлиника, которую смогут посещать четыреста двадцать человек в день. Двор будет закрыт от автомобилей, здесь появятся детские и спортивные площадки, в каждой парадной будут установлены детские и спортивные площадки. Входные группы расположатся на уровне земли – будет организована безбарьерная среда. Также в доме спроектирован паркинг – он рассчитан на 151 машиноместо.

Строительство осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона №214, объект аккредитован ведущими банковскими учреждениями. Продажи ведутся по ДДУ с применением эскроу-счетов.

Инфраструктура

Локация, где строится жилой комплекс «Лайнеръ», отрезана от основной части Невского района (с одной стороны – Кольцевой автомобильной дорогой, с другой – промышленной зоной). Однако на этом участке есть достаточное количество инфраструктурных объектов для комфортной жизни. В пешей доступности от пятна застройки находятся школы №№ 39 и 692, детский сад №39, поликлиника №8, ряд супермаркетов, салонов красоты, аптек, цветочных лавок. Имеется фитнес-клуб и творческий центр. С развлекательными объектами сложнее – есть ряд пекарен и кафе, однако нет ни одного ресторана.

Экология

Экологическая ситуация – не самая благоприятная. Совсем недалеко – промышленная зона с действующими предприятиями, поблизости пролегает КАД, практически под окнами – оживленная Октябрьская набережная. Из плюсов – довольно зеленые дворы.

Расположение

Развернуть карту

Как добраться до ЖК Лайнеръ

Жилой комплекс «Лайнеръ» находится в часе ходьбы от станции метро «Улица Дыбенко». Быстрее можно дойти до станции метро «Пролетарская», но для этого потребуется идти через Большой Обуховский мост, который мало пригоден для пеших прогулок. Под окнами строящегося дома – остановка наземного транспорта «Октябрьская набережная, 122». Здесь проходят автобусы №№ 476 и 692А. На них можно добраться до станций метро «Улица Дыбенко» и «Ломоносовская».

На автомобиле добраться до жилого комплекса можно по КАД и Октябрьской набережной. От Гостиного двора можно доехать следующим маршрутом: Невский пр. – Гончарная ул. – Невский пр. – мост Александра Невского – Малоохтинский пр. – Октябрьская наб. Время в пути займет порядка 40-50 минут, но в часы пик может оказаться значительно больше. Заезд на КАД находится в 700 метрах. От аэропорта можно доехать за 20 минут по Кольцевой.

Транспортная доступность – ниже среднего: слишком большая удаленность от станций метрополитена сочетается здесь с высоким траффиком.

Квартиры в продаже в ЖК Лайнеръ

Группировка
Списком
Шахматка
Выберите комнатность
Студия
S общая, м² 23.4 м²
от 8 098 350 ₽
2 ккв
S общая, м² 59 м²
от 16 917 669 ₽
3 ккв (Евро)
S общая, м² 65.7 м²
от 18 593 654 ₽
3 ккв
S общая, м² 85.6 м²
от 23 646 146 ₽
4 ккв (Евро)
S общая, м² 75.8 м²
от 20 200 361 ₽

Статистика по ЖК Лайнеръ

В продаже: 24 (48%)
Продано: 16 (32%)
Забронировано: 10 (20%)
По данным внутренней статистики сайта ЖК Лайнеръ будет реализован в течении двух лет
Комнатность Рост цены, ₽ Рост цены, %
1 ккв от 452 235 до 846 435 от +6.1% до +10.2
2 ккв от 592 395 до 1 297 940 от +4.4% до +9.2
2 ккв (Евро) от 228 490 до 1 205 960 от +2.6% до +10.4
3 ккв от 1 211 070 до 1 819 890 от +7.2% до +8.3
3 ккв (Евро) от 244 915 до 1 457 810 от +2.2% до +7.6
4 ккв (Евро) от 1 206 325 до 1 918 805 от +6.3% до +8.6
Студия от 314 995 до 571 590 от +5.3% до +9.1
Рост цены в год
+2%
до
+10%

Плюсы и минусы Лайнеръ

Крупный и надежный девелопер

Не согласны: 3

Высокие потолки

Не согласны: 2

Школа и детский сад в составе проекта

Не согласны: 2

Большое количество машиномест в паркинге

Не согласны: 2

Интересная архитектура

Не согласны: 3

Видовые квартиры

Не согласны: 2

Большое разнообразие планировок – в том числе, с мастер-спальнями, террасами, окнами в ванной комнате

Не согласны: 3

Рядом – съезд на КАД

Не согласны: 2

В пешей доступности – 2 школы, детсад и поликлиника

Не согласны: 2

Локация удалена от метро и развитой инфраструктуры

Не согласны: 5

Неблагоприятная экология – рядом Октябрьская набережная, КАД и промышленная зона

Не согласны: 4

Долго добираться до центра

Не согласны: 4

Поблизости нет ни одного ресторана

Не согласны: 2

Инфраструктура в микрорайоне развита слабо

Не согласны: 4

Ход строительства

Строительство жилого комплекса «Лайнер» осуществляется с 2023-го года. Разрешение получено 23 марта 2023-го года, оно действительно до 23 марта 2025-го года. Сдать жилой комплекс РСТИ планирует в III квартале 2025-го года, передать ключи – в I квартале 2026-го года. На апрель 2023-го года возведение объекта только началось – на данный момент идет подготовка территории, в скором времени будет завезена техника, и начнутся работы нулевого цикла. Вместе с объектом застройщик обещает сдать и объекты инфраструктуры – детский сад, школу и подземный паркинг. Компания РСТИ – на хорошем счету. Как правило, она сдает свои объекты своевременно. Можно рассчитывать, что и в этот раз строительство будет завершено в срок. Особенно с учетом того, что жилой комплекс по меркам реализуемых РСТИ проектов – не самый масштабный. У компании имеется внушительный опыт аналогичных работ. В частности, практически напротив нового «Лайнера», на другом берегу Невы, РСТИ в свое время построил такие знаковые новостройки как «Князь Александр Невский» и «Петр Великий и Екатерина Великая».

Эксперт в области нового строительства

Мнение Эксперта

Жилой комплекс «Лайнеръ» строится компанией РСТИ (в прошлом – «Росстройинвест»). Компания хорошо известна петербуржцам по таким проектам как «Князь Александр Невский», «Петр Великий», «Екатерина Великая», «Два ангела» и другим. Архитектура указанных ЖК довольно сомнительная, однако после ребрендинга РСТИ стали работать в гораздо более минималистичном ключе. ЖК «Лайнер» (равно как и новые проекты в Приморском районе) строится в современном стиле с элементами конструктивизма. Здание словно нависает над окружающим ландшафтом: на рендерах это выглядит впечатляюще. Радуют и планировочные решения – есть варианты с террасами, мастер-спальнями, вместительными балконами, несколькими санузлами. Имеются и небольшие студии по вполне приемлемой цене. Найти здесь квартиру по душе не составит труда. Из плюсов – не слишком высокая цена на них. Так, студию можно приобрести по цене менее 5 миллионов рублей: для квартиры в городской черте это очень хорошая стоимость. Также к преимуществам можно отнести большое количество машиномест в паркинге (151 на 271 квартиру), детский сад и школу в составе проекта.

Что касается безопасности покупки, то она высокая. РСТИ – фирма ответственная и преимущественно сдает свои дома в срок. Это позволяет рассчитывать, что и в этот раз застройщик справится с заявленными обязательствами.

Но, говоря о ЖК «Лайнеръ», нельзя сказать лишь о преимуществах – как и у всех проектов, у «Лайнера» есть свои минусы. Прежде всего, это местоположение. Несмотря на то что ЖК находится в городской черте, добираться сюда не слишком удобно: пешком до метро идти порядка часа, а Октябрьская набережная то и дело стоит в пробках. Конечно, можно воспользоваться КАД, съезд на которую расположен неподалеку, но таким способом удобно добираться далеко не до всех районов города.

Также в локации – скудная инфраструктура. Если социальные объекты, хоть и в небольшом количестве, но есть, то развлекательных – практически нет. С большой натяжкой к ним можно отнести фитнес-центр, студию творчества и несколько пекарен. Чтобы отправиться на ужин в ресторан, потребуется ехать на транспорте.

Таким образом, покупка здесь квартиры подойдет тем, кто хорошо знает район и способен оценить его плюсы, минусы, кто располагает собственным транспортом и готов тратить на дорогу до центра более часа.

Аккредитован банками

Новостройки рядом с ЖК Лайнеръ

Ипотека
Военная ипотека
ЖК Речной квартал
Застройщик ГК Трест
Цены от 210 194 ₽ за м²
Рост цены в год
от +1% до +15%
Невский р-н, Русановская ул.
Срок сдачи: 4 кв. 2028
Без отделки,Чистовая
Кирпич + Монолит
К. пом от 58.19 м2
21 320 000 ₽
1 ккв от 35.47 м2
8 742 000 ₽
2 ккв (Евро) от 37.05 м2
9 188 000 ₽
3 ккв (Евро) от 53.14 м2
12 152 000 ₽
4 ккв (Евро) от 77.41 м2
17 217 000 ₽
300 квартир
Подробнее о ЖК
Ипотека
Субсидии
Материнский капитал
Рассрочка
ЖК Ласточкино Гнездо
Застройщик Группа Эталон
Цены от 41 346 ₽ за м²
Срок сдачи: 4 кв. 2013 - 4 кв. 2014
Без отделки
Кирпич + Монолит
Студия от 37.1 м2
5 283 459 ₽
Паркинг от 11.68 м2
543 261 ₽
2 ккв от 64.5 м2
10 905 500 ₽
8 квартир
Подробнее о ЖК
Ипотека
Субсидии
Рассрочка
ЖК Приневский
(5 отзывов, в среднем 4.6 из 5)
Застройщик ЦДС
Цены от 119 234 ₽ за м²
Рост цены в год
от -12% до +31%
Срок сдачи: 4 кв. 2018 - 4 кв. 2023
Подчистовая
Кирпич + Монолит
Студия от 27.99 м2
4 576 781 ₽
К. пом от 54.73 м2
9 299 031 ₽
1 ккв от 35.09 м2
6 000 000 ₽
2 ккв (Евро) от 32.57 м2
6 314 622 ₽
2 ккв от 55.37 м2
9 212 500 ₽
3 ккв от 47.72 м2
4 063 740 ₽
3 ккв (Евро) от 54.66 м2
10 409 829 ₽
4 квартиры
Подробнее о ЖК

Похожие по стоимости за квадратный метр

Ипотека
Военная ипотека
ЖК Пулковский дом
Застройщик Группа Эталон
Цены от 238 092 ₽ за м²
Пушкинский р-н, Соколиная ул.
Срок сдачи: 4 кв. 2025
Без отделки
Кирпич + Монолит
К. пом от 37.4 м2
15 185 971 ₽
Студия от 25 м2
5 807 640 ₽
1 ккв от 34.1 м2
8 848 510 ₽
2 ккв от 64.7 м2
14 651 833 ₽
2 ккв (Евро) от 37.5 м2
9 531 676 ₽
3 ккв (Евро) от 64 м2
12 963 906 ₽
3 ккв от 77.8 м2
21 600 876 ₽
4 ккв (Евро) от 80.7 м2
20 094 976 ₽
5 квартир
Подробнее о ЖК
Ипотека
ЖК Уют
Застройщик С-8
Цены от 260 180 ₽ за м²
Рост цены в год
от -3% до +21%
Калининский р-н, Герасимовская ул.
Срок сдачи: 2 кв. 2026
Без отделки
Кирпич + Монолит
Студия от 29.22 м2
8 440 000 ₽
К. пом от 63.58 м2
20 345 600 ₽
1 ккв от 39.85 м2
11 250 000 ₽
2 ккв от 63.04 м2
17 286 000 ₽
3 ккв от 90.13 м2
23 450 000 ₽
14 квартир
Подробнее о ЖК
Ипотека
ЖК Огни Залива
(4 отзыва, в среднем 4 из 5)
Застройщик БФА-Девелопмент
Цены от 208 104 ₽ за м²
Рост цены в год
от -1% до +26%
Срок сдачи: 1 кв. 2024 - 4 кв. 2026
Подчистовая,Чистовая
Монолит
Студия от 26.24 м2
9 053 000 ₽
1 ккв от 40.36 м2
13 129 000 ₽
2 ккв от 62.47 м2
18 770 000 ₽
2 ккв (Евро) от 40.32 м2
14 169 000 ₽
3 ккв от 81.55 м2
19 368 000 ₽
3 ккв (Евро) от 61.12 м2
18 573 000 ₽
4 ккв от 114.8 м2
26 472 000 ₽
4 ккв (Евро) от 81.55 м2
22 130 000 ₽
5 ккв (Евро) от 121.25 м2
29 600 000 ₽
212 квартир
Подробнее о ЖК