Главная Статьи Новостройки Новостройки Кировского района комфорт-класса: ТОП-6

Новостройки Кировского района комфорт-класса: ТОП-6

Опубликовано: 29.07.2021

acticle picture

Кировский район традиционно принято делить на две принципиально разные части – более промышленный, но близкий к центру север и комфортный жилой юг. Именно в Кировском районе находится Большой порт. Район является важнейшим производственным и транспортным центром, поэтому неизменно пользуется популярностью среди покупателей жилья. Сегодня застройщики не часто радуют новыми проектами в этой части Северной столицы: мы собрали для вас несколько интересных жилых и апарт-комплексов от Новой Канонерской Гавани и до парка Александрино.

ЖК «Принцип», «Страна Девелопмент»

Жилой комплекс «Принцип» возводится компанией «Страна Девелопмент» на Двинской улице, дом 6, совсем рядом с Адмиралтейским районом и центром города – до набережной реки Фонтанки можно дойти буквально за несколько минут. В рамках проекта девелопер планирует построить здесь четыре корпуса высотой по 7-8 этажей, они рассчитаны на на 194 квартиры в общей сложности: от студий до четырехкомнатных площадью от 27 до 130 квадратных метров. Есть предложения с террасами, панорамными окнами, французскими балконами, палисадниками. Высота потолков различается от этажа к этажу и в некоторых квартирах достигает 4,5 метров. Отделка на выбор – черновая, предчистовая, чистовая. Объект относится к комфорт-классу. Стоимость квадратного метра варьируется от 164 до 268 тысяч рублей, самая недорогая квартира стоит 6,8 млн рублей, самая дорогая – 15,3 миллионов. Под зданиями разместится паркинг на 129 машиномест.

Сдача жилого комплекса намечена на второй квартал 2022-го года. Объект аккредитован банками «ДОМ.РФ», ВТБ и Сбербанком. Безопасность приобретения у тюменского застройщика квадратных метров средняя – в своем регионе они строят неплохо, однако пока неизвестно, как девелопер проявит себя на рынке Северной столицы.

ЖК «Панорамы залива», СК «Альянс»

Еще один проект на Двинской улице, недалеко от центра и Канонерского острова. Объект сдан во втором квартале 2021-го года, с задержкой в несколько лет. Первую очередь задержали почти на девять лет, вторую – всего на два. СК «Альянс» занималась достройкой проблемного объекта, ранее его реализовывала другая компания. Сегодня в «Панорамах залива» остается в продаже лишь одна трехкомнатная квартира – ее площадь составляет 80 квадратных метров, а цена – 11,3 миллиона рублей. Всего же комплекс рассчитан на 347 квартир, отделка – предчистовая. Место довольно удачное с точки зрения транспортной доступности. В плане экологии имеются проблемы, но рядом раскинулся зеленый парк с прудами Екатерингоф, что нивелирует обстановку. Есть здесь и паркинг – в нем могут разместиться 154 автомобиля.

Основное преимущество жилого комплекса – множество видовых квартир, из которых можно наслаждаться водной гладью Финского залива и крышами центральных районов Санкт-Петербурга.

ЖК «Калинина, 10», «Арта»

В третьем квартале 2021-го года к сдаче готовится четырехэтажное здание, разместившееся на улице Калинина, в пешей доступности от станции метро «Нарвская». Речь идет о реконструкции дома постройки 1880-го года. Застройщик планирует укрепить перекрытия и несущие стены, вернуть фасадам дореволюционный облик. Первый этаж девелопер отдаст под коммерцию, на остальных трех разместится 63 небольшие студии и «однушки» – от 17 до 30 квадратных метров. Высота потолков составит 3,4 метра. Стоимость жилья варьируется от 3,7 до 4,7 млн рублей. Территорию застройщик закроет от посторонних – на ней будет вестись видеонаблюдение. Во дворе установят детскую площадку с безопасным покрытием, зону отдыха. Есть парковка на 30 машин.

Компания «Арта» мало известна на петербургском рынке, поэтому есть определенные риски. К тому же, продажи ведутся не по ДДУ – оформляются договора о бронировании, затем – ДКП.В то же время темпы реконструкции хорошие – у девелопера есть все шансы на своевременную сдачу.

ЖК Putilov Avenir, ПСК

Один из трех комплексов с апартаментами линейки Avenir от «Петербургской строительной компании» расположится на проспекте Стачек, дом 64. Сдача МФК намечена на четвертый квартал 2022-го года. Продажи апартаментов откроются в сентябре. Пока что известно, что в здании высотой 14 этажей разместятся юниты от 19 до 34 квадратных метров, апартаменты будут сервисными.

На начальном этапе строительства можно ожидать лояльного ценника (приблизительно как в МФК Kirovsky Avenir). Что касается безопасности вложений, то она довольно высокая – застройщик хорошо известен на рынке Северной столицы. Местоположение комплекса позволяет предположить, что заполняемость у отеля будет неплохая – проспект Стачек является одной из важных городских артерий. Для покупателей разработаны доходные программы, управлением будет заниматься PSK Invest.

ЖК Kirovsky Avenir, ПСК

Еще один проект от «Петербургской строительной компании» строится на Кронштадской улице, недалеко от станции метро «Автово». Район довольно промышленный, но хорошо развитый с точки зрения транспортной доступности и социальной инфраструктуры. Сдача МФК "Кировский Авенир" намечена также на четвертый квартал 2022-го года, но продажи уже открыты. Имеются студии площадью от 22 до 36 квадратных метров, их стоимость варьируется от 3,35 до 5,34 миллионов рублей. Юниты будут передаваться покупателям с полной отделкой, а за дополнительную плату у PSK Invest можно приобрести пакет «Меблировка и оснащение». Эта же компания будет заниматься управлением номерами, их обслуживанием и сдачей в аренду. Предусмотрены две доходные программы – «Приоритет» и «Гарантия».

На первом этаже разместятся коммерческие помещения площадью от 68 до 245 квадратных метров, под домом застройщик обустроит паркинг, рассчитанный на 17 автомобилей. Также девелопером предусмотрено 30 гостевых машиномест. Проект благоустройства предусматривает малые архитектурные формы, в том числе уличные диваны.

Локацию, где разместится комплекс, нельзя назвать престижной, но район довольно оживленный, поэтому можно ожидать нормальную заполняемость.

ЖК «Шереметевский дворец», «Воин»

Комплекс комфорт-класса сдан в первом квартале 2020-го года, он разместился на участке 0,8 га, рядом с парком Александрино. Объект введен в эксплуатацию с задержкой, однако он готов, поэтому рисков покупки не имеется. В продаже остаются двухкомнатные квартиры площадью от 57 до 59 квадратных метров по цене от 7,2 миллионов рублей. Здание оформлено в эклектичном стиле – с элементами современной и классической архитектуры. Всего в доме 325 квартир от одно- до четырехкомнатных. Жилье передается покупателям без отделки.

На территории проведено озеленение, заасфальтированы проезды, имеются детские игровые площадки, зона отдыха. Рядом с новостройкой несколько детских садов и школ. До ближайшей станции «Проспект Ветеранов» идти порядка получаса.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.