Главная Статьи Новостройки Новостройки у Финского залива в 5 районах города

Новостройки у Финского залива в 5 районах города

Опубликовано: 15.12.2021

acticle picture

Жилые комплексы «около Финского залива» априори ассоциируются с новостройками Васильевского острова, однако это совсем не так. Береговая линия охватывает гораздо больше городских районов – Петродворцовый, Красносельский, Петроградский, Приморский, Курортный. Практически в каждом из них ведется жилищное строительство. Составили для вас актуальный список.

В Петродворцовом районе на данный момент предложений нет – точнее, несколько новостроек доступны к покупке, но они находятся на почтительном расстоянии от береговой линии, поэтому не вошли в наш список.

ЖК «Морская набережная. Sea View»

Видовые квартиры на Финский залив предложены в жилом комплексе «Морская набережная. Sea View» от ЛСР. В их соседнем объекте «Морская набережная» также представлены домововладения с видовыми квартирами. Оба объекта относятся к бизнес-классу, они расположены на намывных территориях Васильевского острова. На территории предусмотрено масштабное благоустройство – в частности, застройщик обещает обустроить променад длинною 2 км вдоль залива – здесь расположатся развлекательные и торговые объекты. Комплексы  ЛСР будут отделены от других ЖК, расположенных на намыве, хвойным парком – уже сегодня здесь высажены сосны и ели.

«Морская набережная. Sea View» находится в 50 минутах пешего шага от станции метро «Приморская»: удобнее всего добираться в локацию на автомобиле. Что касается квартир, сегодня в продаже представлены довольно много вариантов: «однушки», «двушки» и «трешки», «четырешки» от 37 до 110 квадратных метров. Стоимость варьируется от 10,3 до 26,3 млн рублей. Сдача ЖК намечена на четвертый квартал 2022-го года.

ЖК Golden City

Еще один проект на намывных территориях Васильевского острова располагается чуть ближе к пассажирскому порту и реке Смоленке – это жилой комплекс Golden City от GloraX. Объект практически целиком сдан – в стадии строительства остается последняя очередь, она готовится ко вводу в эксплуатацию во втором квартале 2022-го года. Необычная архитектура – одно из особых преимуществ жилого комплекса, также можно выделить его удачное местоположение: несмотря на то что комплекс находится на намыве, идти до метро чуть более получаса.

Корпуса высотой от 7 до 20 этажей разместились недалеко от Финского залива, однако нужно учитывать, что они не на самой береговой линии, а значит в будущем вид может быть перекрыт. В частности, совсем рядом будет построен ЖК GloraX Aura Vasileostrovsky. Этот объект также возведет компания GloraX. Он будет относиться к бизнес-классу, в отличие от Golden City, который реализован в сегменте «комфорт».

В продаже имеются квартиры от студий до пятикомнатных площадью от 31 до 130 квадратных метров. Стоимость жилья варьируется от 9,9 млн рублей до 30,6 млн рублей. Квартиры будут передаваться без отделки.

ЖК «Лахта Плаза»

В 2017-м году «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» построил комплекс «Лахта Плаза» на берегу Финского залива в Приморском районе, рядом с Лахта-центром. Апартаменты бизнес-класса идеально подходят под сдачу в аренду. Всего здесь пять восьмиэтажных домов, построенных по кирпично-монолитной технологии, есть предложения с террасой. В номерах черновая отделка.

Предложения в продаже – от одно- до четырехкомнатных. Площадь домовладений – от 120 до 231 квадратного метра, стоимость от 36 до 82 миллионов рублей.

ЖК «Светлый мир «Внутри»

Компания Seven Suns Development, на счету которой, в частности, жилой комплекс «Я Романтик» на намывных территориях, реализует еще один комплекс на берегу Финского залива. Он разместился на месте бывшего пансионата «Дюна» в Курортном районе Петербурга. Первые очереди были сданы в 2017-2018 годах, следующие готовятся к сдаче в 2022-м, 2023-м и 2024-м годах. Статус недвижимости – апартаменты комфорт-класса. Так как объект располагается в Курортной зоне, здесь приятно жить, а еще – на такой недвижимости можно неплохо заработать. Юниты реально выгодно сдавать в аренду – особенно сейчас, в период пандемии, спрос на апартаменты у залива очень высокий.

Высотность корпусов небольшая – от 1 до 6 этажей. Апартаменты разные по площади – от одно- до трехкомнатных. Площадь – от 40 до 108 квадратных метров. Все они передаются покупателям с чистовой отделкой. Стоимость юнитов – от 9,9 до 21 млн рублей. Одно из явных преимуществ комплекса – то, что он находится на самом берегу. Здесь нет автомобильных трасс и дорог, можно выйти за калитку и сразу пойти гулять по песчаному благоустроенному берегу. Рядом есть множество ресторанов, кафе и санаториев.

ЖК «Морская ривьера»

Еще один комплекс с апартаментами строится в Курортном районе, но значительно дальше от центра города – рядом с Зеленогорском. Когда-то здесь, в соседнем корпусе, располагалась известная советская гостиница, однако долгие годы здание стояло заброшенным. Компания «Сенатор» взялась восстановить объект. Апарт-отель располагается на самом берегу залива, здесь множество мест для прогулок, запланировано и глобальное благоустройство территории.

Юниты можно приобрести по цене от 5,9 до 20,4 млн рублей, сдача намечена на второй квартал 2022-го года. Площадь номеров – от 20 до 65 квадратных метров, они будут передаваться с предчистовой или чистовой отделкой, на выбор. Номера реализуются по предварительному договору купли-продажи.

ЖК «Жемчужная гавань»

Жилой комплекс «Жемчужная гавань» от застройщика «Балтийская жемчужина» реализуется в рамках проекта комплексного освоения территорий на участке между Петергофским шоссе, берегом Финского залива, улицей Адмирала Черокова и Дудергофским каналом. Локация интересная – еще недавно здесь было «чистое поле», но уже несколько лет как локация приобрела четкие очертания. В «Балтийской жемчужине» есть свои детские сады и школы, спортивные площадки и магазины, торговый центр. «Жемчужную гавань» от прочих объектов, входящих в состав проекта, отличает ее близость к берегу залива. Из большинства квартир открывается прекрасный вид на воду, а дойти до береговой линии получится буквально за пять минут. С учетом того, что рядом есть небольшой пляж и уютная зеленая зона, место можно назвать достаточно неплохим для жизни. Да, добираться сюда не очень удобно – рядом нет метро, а на автомобиле до центра ехать более получаса (и это без учета пробок), но, если вы любите юго-запад города, то вам обязательно понравится эта локация.

«Жемчужная гавань» сдается в четвертом квартале текущего года, в продаже есть квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных. Средняя стоимость «квадрата» составляет 190 тысяч рублей. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой, объект относится к комфорт-классу.

Также недалеко от Финского залива строятся жилые комплексы, расположенные на острове Котлин, в Кронштадтском районе – это ЖК «Тихая гавань» («Петровская 5») от компании «Реновация Development», ЖК «Центральный» и ЖК «На набережной»: застройщик этих двух объектов пока не анонсирован, однако известно, что объекты появятся в рамках реализации проекта «Остров фортов».

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.