Главная Статьи Новостройки «Трешка» до 8 миллионов рублей в Петербурге: список ЖК

«Трешка» до 8 миллионов рублей в Петербурге: список ЖК

Опубликовано: 25.11.2021

acticle picture

Многие считают, что трехкомнатная квартира до 8 миллионов рублей в Северной столице – нечто из разряда фантастики. Однако, такие варианты есть, и находятся они в пределах городской черты. Собрали для вас самые интересные предложения в этом ценовом сегменте.

ЖК «Юнтолово»

Один из наиболее ярких проектов с «трешками» до 8 миллионов разместился в престижном Приморском районе, правда в довольно удаленной его части. Этот жилой комплекс возводится компанией «Главстрой-СПб», строительство ведется давно, первые корпуса комплекса сданы в период с 2014-го по 2020 годы. Впереди еще несколько корпусов высотой до 22 этажей, их сдача намечена на 2023-2024 годы. Комплекс относится к эконом-классу, но строится по кирпично-монолитной технологии – это плюс. Некоторые корпуса сдавались с опозданием – это минус (однако, серьезных задержек по объекту не было, максимум – три-четыре квартала).

До 8 миллионов рублей тут доступен большой пул трехкомнатных квартир – это варианты площадью от 50 до 59 квадратных метров с классическими планировками. В среднем, площадь кухни в таких квартирах варьируется от 9 до 10 «квадратов», площадь комнат тоже примерно в таком диапазоне.

Из особых преимуществ – близость Юнтоловского лесопарка, где можно гулять и заниматься активными видами спорта, довольно крупный застройщик, возможность быстро выехать из города в направлении Курортного, Выборгского и Приозерского районов. Также все квартиры передаются с чистовой отделкой, поэтому не придется тратить средства на ремонт – после приемки получится сразу въехать.

ЖК «Цветной город»

Масштабное строительство в рамках комплексного освоения территорий за пределами КАД, но в пределах городской черты и Красногвардейского района, осуществляется компанией ЛСР, одним из крупнейших застройщиков не только Петербурга, но и России. ЖК Цветной город строится уже несколько лет, ряд корпусов успешно (и без задержек) введен. Следующие корпуса готовятся к сдаче в пределах 2021-2024 годов, сам проект планируют завершить спустя несколько лет. Высота корпусов составляет от 12 до 25 этажей, всего спроектировано 27794 квартиры. Все они передаются с чистовой отделкой.

Самая дорогая трехкомнатная квартира стоит 8,1 млн рублей, есть предложения «трешек» от 7,9 миллионов. Площадь жилья несколько больше, чем в ЖК «Юнтолово», она варьируется от 60 до 64 квадратных метров. Площадь кухонь – от 12 до 18 квадратных метров, комнаты – от 10 и до 17 «квадратов».

Комплекс будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой: здесь появятся (помимо нескольких десятков многоэтажных домов), 16 детсадов, 10 школ, поликлиники, гостиницы и, кончено, предусмотрено обилие торгово-развлекательных объектов. Все это – несомненные плюсы. Среди минусов можно выделить некоторую удаленность от «цивилизованной» части Петербурга и низкую престижность района. Еще один недостаток – ЛЭП проходит очень близко к корпусам, нужно внимательно выбирать дом и этаж. Основное преимущество в том, что застройщику можно доверять во всех смыслах – он выполнит свои обязательства и сделает это точно в срок.

ЖК AEROCITY

Жилой комплекс Aerocity возводится компанией «Лидер Групп» в Шушарах, в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Объект строится по панельной технологии и относится к эконом-классу. Это 11-этажный жилой дом, рассчитанный на 718 квартир. Отделка предусмотрена черновая, однако за дополнительную плату можно заказать полноценный ремонт. Высота потолков составляет от 2,58 до 2,73 метров. Из негативных моментов – низкий уровень развития микрорайона: ближайшая поликлиника находится в километре, такое же расстояние до школы и детского сада (в которые трудно записать ребенка: они испытывают серьезную нагрузку). Кроме того, район страдает от плохой транспортной доступности – выехать из Шушар в час пик трудно. Лучший вариант – воспользоваться железнодорожным транспортом. Открытие станции метро «Шушары» не решило проблем местных жителей – вестибюль находится на территории промышленной зоны и ехать до него наземным транспортом порядка 30-40 минут.

До 8 миллионов рублей здесь можно найти трехкомнатную планировку площадью 73 квадратных метра: она стоит 7,6 млн рублей. Планировка «евро»: с кухней-гостиной площадью 19 «квадратов» и тремя комнатами 12-13 квадратных метров. Санузел раздельный, есть два балкона.

Вариант подойдет для тех, кто присматривает квартиру конкретно в Шушарах. По факту, локация не совсем городская, однако прописка петербургская – для некоторых это может быть плюсом. Кроме того, следует помнить о том, что «Лидер Групп» хоть и крупная, но не самая надежная компания – часто они допускают существенные просрочки по своим объектам: в некоторых случаях задержки достигают 2-3 лет. В ситуации с ЖК Aerocity, впрочем, такое вряд ли произойдет – дом находится на финальной стадии строительства.

ЖК «ЮгТаун. Олимпийские кварталы»

Новый проект от компании КВС возводится на пересечении Волхонского и Пулковского шоссе в Пушкинском районе Петербурга, недалеко от основной части Шушар. Выезжать отсюда значительно удобнее, чем из локации, где строится ЖК Aerocity, однако и сроки сдачи иные – комплекс будет достроен в четвертом квартале 2023-го года.

Из основных преимуществ ЖК ЮгТаун можно выделить малую этажность – высота корпусов составляет всего 5 этажей, кирпично-монолитную технологию строительства, наличие чистовой отделки, а также то, что объект относится к комфорт-классу (а это более комфортабельные места общего пользования, удобные планировки, наличие вместительного паркинга). Предусмотрена в квартале и собственная инфраструктура – детские сады, школы, медицинский центр, магазины, аптеки и многое другое.

Трехкомнатные квартиры по 7,9 млн рублей имеют площадь 66 квадратных метров: планировки квадратные, угловые и удобные, везде кухня порядка 15 квадратных метров, вместительный балкон, два санузла. Отделка от КВС славится неплохим качеством, а за дополнительные деньги у девелопера можно купить комплект мебели и техники. В рамках жилого комплекса на территории будет разбит парк в античном стиле с амфитеатром и местами для отдыха. Зданиям присвоен класс энергоэффективности А. Основной минус проекта – близость крупных и шумных шоссе, удаленность жилого комплекса от объектов инфраструктуры, отсутствие обустроенных мест для отдыха и прогулок.

Выводы: что лучше взять?

Если рассудить логически, то перед нами четыре абсолютно разных проекта, расположенных в принципиально разных районах. Если вы предпочитаете север, то безусловно, ЖК «Юнтолово» окажется для вас прекрасным вариантом. Это самый ликвидный из перечисленных проектов, к тому же он находится рядом с крупной лесопарковой зоной. Остальные комплексы явно не могут похвастаться тем же. ЖК «ЮгТаун. Олимпийские кварталы» придется по душе тем, кто предпочитает малоэтажную застройку, а «Цветной город» – тем, кто ищет максимально надежного застройщика. Aerocity самый ненадежный и самый неудачно расположенный из всех четырех ЖК, зато в нем можно приобрести самую просторную трехкомнатную квартиру до 8 миллионов рублей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.