Главная Статьи Образ жизни Детская площадка как визитная карточка объекта

Детская площадка как визитная карточка объекта

Опубликовано: 14.07.2021

acticle picture

Собственная инфраструктура жилого комплекса и его благоустройство являются важными факторами при выборе строящегося объекта – уже давно прошли времена, когда покупатели гнались исключительно за низкой ценой. С появлением выгодной ипотеки все чаще можно услышать, что человек выбрал жилой комплекс благодаря тому, что проектом предусмотрены социальные объекты, масштабное озеленение, зона променада, фонтаны или комфортабельные пространства для прогулок с детьми, игр и занятий спортом. Причем последнее становится причиной покупки все чаще – с учетом количества времени, которое дети проводят в игровых городках (а вместе с ними и их родители), вполне логично, что такая деталь имеет существенное значение.

Жилой комплекс «Светлый мир «Я романтик»

На площадках жилого комплекса «Светлый мир «Я романтик» застройщик Seven Suns оборудовал конструкции, которые способствуют укреплению здоровья детей, обучают их социальной интеграции – оборудование для игр не только мотивирует к частым играм, но и помогает развивать эмоциональное и творческое начало. В частности, в комплексе установлены разные типы качелей, сооружения для лазания, карусели, подвесные мосты, системы для балансирования, которые прекрасно развивают вестибулярный аппарат, сенсорные и двигательные навыки. Для детей старшего возраста доступны игровые комплексы с полосами препятствий и зоны для паркура разного уровня сложности. Все площадки оборудованы безопасным мягким прорезиненным покрытием. Городки марки KOMPAN используют в Европе и США более сорока лет, они отлично себя зарекомендовали. Но, помимо своих функциональных преимуществ, такие системы еще и прекрасно смотрятся – большая их часть изготовлена из древесины (и сертифицирована согласно стандарту FSC), остальные элементы окрашены в натуральные, приятные глазу оттенки.

ЖК «Я романтик» располагается на намывных территориях Васильевского острова, объект построен компанией Seven Suns Development и полностью введен в эксплуатацию. На сегодняшний день в продаже остаются студии от 20 до 25 квадратных метров от 3,8 до 4,7 млн рублей и «двушки» 59 «квадратов» за 9,3 миллиона.

ЖК «ARTквартал. Аквилон»

Компания «Аквилон» в своем жилом комплексе «ARTквартал Аквилон» обустроила детские площадки с музыкальными инструментами, чтобы в процессе игры дети могли развивать свой музыкальный вкус. Здесь же должна появиться крытая сцена для проведения спектаклей и мастер-классов, творческая аллея со скульптурами, литературная ротонда со шкафами для буккроссинга, будут тут и удобные пуфы, на которых можно поваляться в обнимку с любимой книгой. Заработает бесплатный Wi-Fi. Также «Аквилон» включил во внутреннюю инфраструктуру помещения на первых этажах с детскими клубами «Аквилон-Kids», которые передадут в собственность жильцов.

Сдача «Арт Квартала» намечена на текущий год, объект располагается Парфеновской улице (Адмиралтейский район). В продаже есть однокомнатная квартира 37 квадратных метров за 10 миллионов рублей.

В другом своем комплексе – ЖК «FoRest Аквилон» девелопер тоже планирует организовать интересные площадки – он сформирует эко-парк с навесами от дождя, поэтому играть там можно будет без проблем в любое время года. Тут же появится спортивный островок с ворк-аут зоной, площадками для стрибола и баскетбола. Будет здесь и лаунж зона с лежаками, бесплатным Wi-Fi и USB-портами. Жилой комплекс находится в Приморском районе, его завершат к концу 2022-го года, жилье стоит в диапазоне от 3,6 млн рублей за 19-метровую студию до 10,7 млн рублей за «двушку» 73 квадратных метра.

ЖК «Новый Оккервиль»

Компания «Отделстрой» в рамках реализации своего проекта «Новый Оккервиль» в Кудрово построила несколько больших тематических площадок. В нем разместился игровой комплекс «Фрегат» площадью 300 квадратных метров – здесь имеются горки, канаты, сетки для лазания. Все это стилизовано под большой корабль с мачтами, высота которых достигает десяти метров. В третьей очереди комплекса организована детская площадка на 1500 «квадратов» - она оформлена в виде дорожной сети – тут дети учатся правилам дорожного движения, безопасности на дороге. Еще одна «фишка» - трансформаторные подстанции расписаны тематическими рисунками, которые соответствуют идее детского городка.

ЖК «Новый Оккервиль» располагается недалеко от реки Оккервиль, последняя очередь введена в эксплуатацию в 2020-м году. В продаже есть квартиры от 52 до 74 квадратных метров по цене от 7,6 до 9,3 млн рублей.

ЖК «Artline в Приморском»

В жилом комплексе «Artline в Приморском» девелопер Setl Group спроектировал площадки для детей разных возрастов – для малышей до трех лет компания обустроила веревочный городок, а для более старших – игровую площадку. Для подростков здесь создана крупная ворк-аут зона с теннисными столами, тренажерами. Также тут имеются площадки для игры в футбол, волейбол.

Объект располагается на Торфяной дороге в Приморском районе Санкт-Петербурга, он введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2020-го года (на полгода раньше изначально намеченного). Сегодня тут можно приобрести однокомнатные квартиры от 33 до 48 «квадратов», «двушки» от 49 до 62 квадратных метров, трехкомнатные квартиры от 80 до 95 «квадратов». Цены на жилье варьируются от 6,2 до 17,8 млн рублей. Средняя стоимость метра составляет 200 тысяч рублей.

ЖК «Сибирь»

Жилой комплекс «Сибирь» от ГК «Союз» поступил в продажу недавно, и сразу заинтересовал покупателей большими планами застройщика касательно благоустройства. Девелопер планирует создать тут «живой» ландшафт – в частности, тут будет высажено более 1000 видов сибирских растений, что позволит детям (и взрослым) больше узнать о флоре нашей страны. ГК «Союз» разрабатывает детские сценарии, которые построены на контакте с натуральными материалами – на площадках, которые примут растительные очертания (к примеру, в ЖК организуют навесы в виде гигантских кедровых шишек), будут возможны игры, требующие кооперации и вовлечения, помогающие развивать физические способности и социальные навыки. Также девелопер обещает сделать двор безопасным, проложить прогулочные маршруты.

В ЖК «Сибирь» имеются квартиры от студий до четырехкомнатных площадью от 26 до 100 квадратных метров, цены на жилье составляют от 3,5 до 9,5 млн рублей. Объект находится в поселке Тельмана (Колпино).

ЖК Skandi Klubb

Расположенный в Петроградском районе жилой комплекс Skandi Klubb обладает несколькими детскими площадками, сегментированными по возрастам – тут дети могут играть со своими сверстниками. Интересно само наполнение игровых комплексов – это батуты, турники, горки, качели-гамаки. Площадки выполнены из натурального дерева, оборудованы безопасным прорезиненным покрытием и полностью безопасны. Они способствуют развитию ловкости, цветового восприятия и моторики.

ЖК Skandi Klubb от застройщика Bonava полностью сдан в 2020-м году, на сегодняшний день в продаже не осталось квартир, однако можно найти несколько вариантов в объекте на вторичном рынке.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.