Главная Статьи Досуг Языковые курсы вблизи новостроек: учёба рядом с домом

Языковые курсы вблизи новостроек: учёба рядом с домом

Опубликовано: 02.02.2021

acticle picture

Знание иностранных языков высоко востребовано в самых разных сферах деятельности. Подтянув английский, вы сможете отправиться в интересную командировку, а выучив китайский – поехать развивать свой бизнес с партнерами из Поднебесной. Знание испанского обеспечит вас многообещающими клиентами из стран Латинской Америки, а умение говорить на финском поспособствует выгодному товарообмену с ближайшими соседями. Вопрос только один – где взять время на обучение? Ответ очевиден – необходимо найти языковые курсы вблизи от дома, чтобы тратить минимальное количество часов на дорогу и максимальное – на образование.

Oxford Russia

Федеральная сеть школ английского языка представлена в нескольких районах Петербурга. Одно из основных отделений располагается на улице Адмирала Трибуца, 8 – на территории жилого микрорайона «Балтийская Жемчужина». Есть различные варианты обучения – для детей, для взрослых, подготовка к международным экзаменам и ЕГЭ, к городским олимпиадам. Практикуется работа с корпоративными клиентами. Стоимость месячного курса для взрослых составляет от 6 тысяч рублей в месяц. Возраст студентов варьируется от 4 до 99 (!!!) лет. В 2019-м году школа стала обладателем почетной награды CX Awards за лучшую практику вовлеченности персонала.

Chicaga

Еще одна крупная сеть курсов английского языка в Санкт-Петербурге – «Чикага». Один из филиалов находится в пешей доступности от станции метро «Звездная» и Пулковского парка, по адресу Звездная улица, дом 1. Курсы подойдут жителям таких объектов как ЖК NEO, Viva, Neopark, Barcelona, «Звезды столиц», «Пулковский посад», «Звезда», «Новая Династия». Школа проводит занятия разной направленности: индивидуальные, групповые, с носителями, корпоративные, для студентов, туристов, для обучения разговорному языку, для подготовки к экзаменам, для дошкольников, школьников и взрослых. Пробный урок проводится на бесплатной основе. Интересный момент – если ученик посетит 80% занятий, но не достигнет поставленного результата, то сможет пройти курс повторно бесплатно.

Пекинская школа китайского языка

Пекинская школа основана китайскими студентами при Ассоциации студентов из Европы и Америки из художественных ВУЗов России при Педагогическом университете Цзянси, Пекинском университете и Пекинском педагогическом университете Китая. Адрес организации – Литейный проспект, 34В. Преподаватели используют коммуникативную методику, которая позволяет быстро заговорить на китайском языке. Каждый урок становится увлекательным приключением, а первый проводится бесплатно. Стоимость месячного курса составляет 9600 рублей, занятия проводятся дважды в неделю по два академических часа. Посещать занятия будет особенно удобно жителям комплексов «Парадный квартал», «Русский дом», «Дом на 4 Советской» и ArtStudio.

«Студия Лингва»

Располагается в Приморском районе, по адресу Коломяжский проспект, 26 (аллея Поликарпова, 2). В школе преподают сразу несколько языков – английский, немецкий, французский, испанский и итальянский. Студия успешно работает в Петербурге уже более 15 лет и имеет массу положительных отзывов. На курсах используется современная методика обучения, идет акцент на разговорный язык, однако имеются программы подготовки и к различным экзаменам. Ближайшие жилые комплексы – «Приморский квартал», «Шведская крона», ArtLine, Tarmo, «Новелла», апарт-отель Best Western Zoom Hotel.

Anespa Studio

Еще одна многофункциональная студия иностранных языков – здесь изучают английский, немецкий, испанский. Располагается школа на проспекте Косыгина, 25, корп. 3. Стоимость занятий варьируется в зависимости от количества учеников в группе, возраста обучающихся и других факторов. Школа имеет еще семь филиалов по городу. Групповые занятия нередко проходят в игровой форме – к примеру, осуществляется моделирование ситуаций из реальной жизни для того, чтобы определенные словосочетания и фразы лучше и быстрее усваивались. Поблизости находятся жилые комплексы «Отличник», «Дом на Передовиков», Veda Village, «Заневка-2», «Заневский штиль», «Master Заневка».

Oriental Center

Школа восточных языков расположена по адресу Большая Зеленина, 13, на Петроградской стороне. Это поистине интересный учебный центр – здесь можно выучить японский, китайский, корейский, хинди, урду, санскрит, арабский, тибетский, вьетнамский, тайский, кхмерский, иврит, персидский, дари, пашто, непальский, тамильский и английский. Предоставляется полный цикл обучения – с нуля и до высокого уровня знаний. Один год обучения состоит из четырех семестров, стоимость одного семестра (примерно два с половиной месяца) составляет 18720 рублей и включает 48 академических часов. Полный курс обучения языку включает два года – на второй год стоимость повышается: один семестр стоит 24960 рублей и включает 64 академических часа. Имеются варианты рассрочки. В пешей доступности от образовательного центра находятся ЖК «Ориенталь», «На Каменноостровском», «Европа Сити», Skandi Klubb, M2.

Nordic School

«Скандинавская школа» находится на улице Комиссара Смирнова, 15. Здесь можно записаться на курсы шведского, финского, исландского, норвежского, датского, эстонского и английского языков. За два года занятий учеников подготавливают к государственному экзамену в Финляндии. Кроме того, можно выучить язык и поступить в иностранный ВУЗ. Генеральное Консульство Финляндии рекомендует выбранные школой программы и положительно отзывается о самом учебном заведении. Nordic School является самым большим центром изучения финского языка в мире. Вблизи от школы строятся и сданы такие жилые комплексы: «Дом на Выборгской», «Выборгская, 8», Nobelius, «Нейшлотская крепость», Fusion. Также легко добраться до школы от ЖК «Дом на Дворянской» и ЖК «Мироздание».

Terra School

Учебное заведение предлагает широкий спектр программ – помимо классических английского, французского, испанского, итальянского и немецкого языков здесь доступно обучение восточным (турецкий, корейский, китайский, японский) и славянским (болгарский, македонский, польский, сербский, чешский) языкам. Школа ведет свою работу по адресу Митрофаньевское шоссе, 2, в двух минутах от станции метро «Балтийская». Учреждение является участником номинации «Лучшее предприятие отрасли 2020» по версии «Центра аналитических исследований». Посещать школу будет удобно проживающим в комплексах «Московский, 65», «Панорама 360», «Шкапина 22», «Галактика Pro», «Квартал Галактика», «Тапиола», «Дом на Фрунзенской», «Арт Квартал. Аквилон», «Новомосковский», Promenade и Vertical.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.