Главная Статьи Новостройки 6 ЖК премиум-класса со сдачей в 2021-м году

6 ЖК премиум-класса со сдачей в 2021-м году

Опубликовано: 15.01.2021

acticle picture

В течение ближайшего года сразу несколько новостроек элитного класса ожидает ввод в эксплуатацию. О шести из них расскажем в сегодняшнем материале.

ЖК Familia

Жилой комплекс Familia возводится на Петровском острове компанией РСТИ (в прошлом «Росстройинвест»). Первая очередь проекта готовится к сдаче в четвертом квартале 2021-го года, следующие две – во втором и третьем кварталах 2022-го года соответственно. Всего в рамках проекта планируется реализовать восемь кирпично-монолитных корпусов.

Фасады имеют аккуратный выдержанный стиль и сочетают в себе элементы ар-деко и модерна. Цветовая гамма – оттенки серого. В качестве украшения планируется использовать декоративный бетон.

В ЖК Familia будут построены 233 квартиры различных планировок – от «однушек» до четырехкомнатных. Высота потолков составит три метра (а на последнем этаже – 3,3 метра). Особая «фишка» проекта – яркие планировочные решения: ванные комнаты с окном, квартиры с просторными террасами, гардеробными и постирочными.

Дизайн входных групп разработан студией Ирины Санцыковой – в парадном корпусе планируется организовать зону ожидания со вторым светом площадью порядка 200 квадратных метров и высотой потолка 6,7 метра. Все парадные оборудуют колясочными, территория будет закрыта от посторонних. Особое внимание при проектировке здания уделили инженерными коммуникациям, качеству отделки и удобству жителей.

На декабрь 2020-го года в первой очереди в продаже остаются одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 46 до 176 «квадратов». Стоимость варьируется от 15 до 57 миллионов рублей.

ЖК Neva House

ЖК Neva House – еще один жилой комплекс премиального класса на Петровском острове. Он возводится компанией ЛСР и готовится к сдаче в самое ближайшее время: первый и второй корпуса обещают ввести в эксплуатацию во втором, а третий – в четвертом кварталах 2021-го года.

Жилой комплекс «Нева Хаус» представляет собой восемь корпусов переменной этажности (от семи до девяти этажей), они строятся по монолитной технологии. Архитектурная концепция разработана мастерской Евгения Герасимова. Проект имеет отсылки к заводской архитектуре, фасады планируется оформить клинкерным кирпичом – именно традиционный «кирпичный» оттенок и станет основой всей цветовой гаммы жилого объекта.

В ЖК Neva House спроектировано 896 квартир: одно-, двух-, трех-, четырех-, пяти-, шестикомнатные площадью от 54 до 301 квадратного метра. Цены составляют от 15 до 100 миллионов рублей. Средняя цена «квадрата» - 350 тысяч рублей.

ЖК «Болконский»

Новый жилой комплекс «Болконский» от компании RBI возводится в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга по адресу 11-ая Красноармейская, дом 11. Объект состоит из трех разноэтажных корпусов (от 6 до 8 этажей) и готовится к сдаче в четвертом квартале 2021-го года (все три корпуса планируется ввести в эксплуатацию в рамках одной очереди).

Новостройка средняя по объемам – в ней предусмотрено 156 квартир площадью от 39 до 136 квадратных метров. Стоимость на декабрь 2020 года варьируется от 14 до 37 миллионов рублей. Самые просторные варианты уже распроданы. Максимальная по площади квартира в продаже – 129 «квадратов». Есть предложения с эркерами, распашными стеклянными дверями на балкон, террасами, панорамным остеклением и улучшенными видовыми характеристиками. Застройщик сообщил, что окна оснастят стеклопакетами с деревянным профилем.

Территория фамильного дома «Болконский» будет закрыта от посторонних – здесь разместятся детские площадки с оборудованием брендов Kompan, Eibe и Hags. Во дворе девелопер высадит хвойные деревья и кустарники.

ЖК Futurist

В Петроградском районе, по адресу улица Барочная, 4А компания RBI возводит жилой комплекс «Футурист». Предусмотрено семь домов высотой от трех до девяти этажей, они должны быть введены в эксплуатацию в четвертом квартале 2021-го года. Строительство ведется в рамках редевелопмента хлебозавода Левашовский, основной корпус которого будет сохранен в качестве памятника конструктивизма 30-х годов XX века.

Архитектурная концепция сочетает в себе идеи конструктивизма, авангарда и ар-деко, она разработана студией Евгения Герасимова. Визуально новые здания будут сочетаться с корпусом хлебозавода и в некотором смысле станут его современным прочтением.

На первых этажах здания разместятся коммерческие помещения, где, помимо прочего, начнут свою работу два массажных салона, конференц-зал, центр йоги и гостиная для жителей комплекса. С фасадной части разместится входная группа с зоной ресепшн. Внутреннее пространство будет зонировано с помощью зеленой изгороди. В рамках обустройства дворов здесь появятся игровые площадки Richter Spielgeraete, спортивная зона с теннисным столом и доской для рисования. Также тут обустроят дорожки для прогулок со скамейками. Территория будет озеленена, вдоль застраиваемого участка высадят уссурийские груши.

На декабрь 2020-го года в продаже остаются двухкомнатные квартиры площадью от 78 до 107 квадратных метров по цене от 30 до 31 миллиона рублей, «трешки» от 101 до 143 «квадратов» от 30 до 59 миллионов и «четырешки» от 153 до 159 квадратных метров стоимостью от 52 до 63 миллионов рублей.

ЖК «Институтский, 16»

ЖК «Легенда Институтского» («Институтский, 16») строится девелопером в Выборгском районе Петербурга по одноименному адресу. Объект изначально планировали сдать во втором квартале 2012-го года, однако позже дату ввода перенесли на четвертый квартал. Здание располагается напротив сада Серебряный пруд.

На Институтском строится один 20-этажный дом, рассчитанный на 109 квартир. Несмотря на то, что объект относится к премиальному сегменту, жилье будет передаваться покупателям с чистовой отделкой, которая предусматривает, в частности, гидроизоляционные работы в санузлах, подведение инженерных коммуникаций. Имеются планировки с кухнями-гостиными, постирочными, гардеробными. Предлагаются варианты с большим количеством окон.

Под зданием разместится паркинг, рассчитанный на 171 автомобиль. На первом этаже расположатся коммерческие помещения.

На сегодняшний день в продаже есть «однушки» площадью 71 «квадрат» за 24 миллиона рублей, двухкомнатные квартиры от 98 до 165 «квадратов» по цене от 30 до 60 миллионов, «трешки» от 129 до 242 метров от 35 до 92 миллионов. Есть также и четырехкомнатные квартиры стоимостью от 46 до 50 миллионов.

ЖК «Приоритет»

В Центральном районе на Воскресенской набережной уже несколько лет реализуется жилой комплекс «Приоритет». Застройщиком выступает компания «Еврострой», она обещала ввести объект в эксплуатацию в четвертом квартале 2019-го года, однако сроки были перенесены – здание будет достроено во втором квартале 2021-го года.

Семиэтажный клубный дом рассчитан на 40 квартир от 90 до 250 «квадратов». Планировки разные – от двух- до четырехкомнатных. Сегодня их стоимость варьируется от 45 до 134 миллионов рублей.

На первом этаже ЖК «Приоритет» появятся кинозал, массажный кабинет и маникюрный салон, сигарная комната. Входная группа будет оборудована службой портье – в ее услуги войдут химчистка, уборка, доставка еды, заказ транспорта. Под зданием разместится паркинг на 45 автомобилей. Двор будет озеленен и закрыт от посторонних.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.