Главная Статьи Новостройки Где найти квартиру с террасой? ТОП-5 проектов со сдачей в 2021 году

Где найти квартиру с террасой? ТОП-5 проектов со сдачей в 2021 году

Опубликовано: 22.04.2021

acticle picture

Санкт-Петербург – город балтийского ветра, здесь с октября по май царит слякотная зима, перемежающаяся редкими белоснежными солнечными днями, и, однако же, тут весьма востребованы квартиры с террасами. Несколько месяцев лета, пусть и прохладного, идеально подходят для неспешных вечеров на свежем воздухе. А как приятно выйти ранним утром на собственную террасу с чашкой горячего кофе! Где же найти такое жилье? Подобрали для вас оптимальные варианты со сдачей в этом году.

ЖК «Петровская доминанта», группа «Эталон»

Сейчас на Петровском острове строится сразу несколько жилых комплексов, и практически во всех имеются квартиры с террасами – виды здесь живописны, воздух свеж и чист, поэтому застройщики стремятся обеспечить максимальное количество жилых помещений просторными балконами, мансардами и террасами. Один из таких объектов – «Петровская доминанта» - будет сдан в четвертом квартале 2021-го года, ключи дольщикам передадут в течение полугода после ввода в эксплуатацию. Виды с террас «Петровской доминанты» откроются на Малую Неву, Васильевский остров, Финский залив, а с другой стороны корпусов расположатся террасы, обращенные к Крестовскому острову.

Проект разработан студией Intercolumnium и включает три корпуса высотой от 7 до 9 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Планировки предполагают просторные балконы в небольших по метражу квартирах, а террасы можно найти в «многометражках» с тремя, четырьмя, пятью, шестью и семью комнатами. Стоимость жилья с террасами варьируется в этом ЖК от 30 до 103 миллионов рублей. Площадь террас достигает 80 квадратных метров. Помещения будут передаваться покупателям без отделки. Высота потолков 3 метра. Помимо прочего, покупателям предложены варианты со скругленным панорамным остеклением.

Из особенностей проекта – фасады оформят юрским камнем, чернёным металлом, а также клинкерным кирпичом. В здании установят лифты марки Schindler. Через территорию, огороженную и закрытую от посторонних, проложат пешеходную зону.

ЖК «Болконский», RBI

Объект элитного класса разместился в Адмиралтейском районе на 11-й Красноармейской улице. Близость центра и архитектурная концепция окружающей застройки делают место поистине уникальным – особенно с точки зрения видовых характеристик квартир верхних этажей. Здание будет переменной этажности – от шести до восьми этажей, на последних расположатся квартиры с террасами – отдыхая на них, можно будет наслаждаться видами крыш дореволюционного периода постройки, из ряда квартир будет видно Троицкий собор, Фонтанку.

Жилой комплекс «Болконский» — это приватный дом клубного типа, он рассчитан всего на 156 квартир, которые будут передаваться покупателям без отделки. Сдача объекта намечена на четвертый квартал 2021-го года, передача ключей – до середины 2022-го года. Метраж квартир – от 39 до 136 квадратных метров. Сами террасы хоть и не так велики, как в объектах на Петровском острове, но идеально подходят для исторического района – их площадь, в большинстве своем, не превышает десяти квадратных метров, но форма и местоположение позволят прекрасно коротать время на свежем воздухе.

Достоинства комплекса – отделка натуральным камнем и декоративными панелями, скатная крыша домов с люкарнами, стеклопакеты с деревянными рамами, эркеры, панорамное остекление в ряде квартир. Внутренний двор будет озеленен – застройщик обещает высадить сосны и ели, боярышник и яблони. Будут установлены детская площадка бренда Hags, экскаватор от Kompan, батут Eibe.

ЖК «Эталон на Неве», группа «Эталон»

Жилой комплекс «Эталон на Неве» расположен, как очевидно из названия, на берегу Невы, недалеко от станции метро «Елизаровская». Сдача первой очереди намечена на первую половину 2021-го года, второй – на первый квартал 2022-го года. Проект бизнес-класса, без отделки. Ценник на квадратный метр довольно лояльный – от 158 тысяч рублей.

Этажность корпусов – от 8 до 18. Здания, расположенные ближе к воде, оснастят террасами. В частности, проектом предусмотрены трехсторонние квартиры, которые будут с трех сторон опоясаны террасой. К примеру, есть прекрасный вариант планировки – пятикомнатная квартира площадью 133 «квадрата» с 60-метровой террасой, вход на которую имеется из каждой комнаты и кухни. Вид с террасы откроется как на воду, так и на зеленые берега Невы, на историческую часть города. Стоимость квартиры составляет 30 миллионов рублей. В целом же стоимость квартир стартует с 6,1 млн рублей.

ЖК строится в рамках редевелопмента «Александро-Невской Мануфактуры», после завершения строительства всех корпусов территорию закроют от посторонних, здесь обустроят детские и спортивные площадки, появятся тут и торгово-развлекательные объекты, и сервисные службы. Участок будет максимально озеленен.

ЖК Futurist, RBI

На Петроградской стороне возводится жилой комплекс «Футурист» - по стилю объект в полной мере отвечает своему названию: в нем читаются конструктивизм, кубизм и легкие нотки авангарда, ар-деко. Проект предусматривает не только строительство жилых корпусов, но и восстановление исторического здания – основного корпуса «Левашовского хлебозавода». Здесь начнет свою работу культурное пространство с ресторанным кластером и художественной галереей. Сдача всего проекта состоится в конце 2021-го года, ключи от своих квартир дольщики смогут получить в середине 2022-го года или ранее.

В новостройке разместится 199 квартир площадью от 49 до 193 квадратных метров, высота потолков составит 3 метра. Некоторые планировки предусматривают наличие террас, в ряде квартир одновременно есть и террасы, и балконы. Вид будет открываться на крыши домов и хитросплетения улиц Петроградского острова, Малую Невку и частично – на Крестовский остров.

Первые этажи займут коммерческие помещения, территорию благоустроят, здесь появится живая изгородь, игровые площадки марки Richter Spielgeraete, спортивные площадки со столами для игры в пинг-понг, досками для рисования, мощеные дорожки и зоны для отдыха, украшенные малыми архитектурными формами. Стоимость жилья варьируется от 30 до 70 млн рублей.

ЖК «Энфилд», «Арсенал-Недвижимость»

Не только центр и приближенные к нему районы могут похвастаться жилыми комплексами с террасами. Такую недвижимость можно найти и в удаленных частях города, и даже за пределами городской черты. К примеру, есть квартиры с террасами и эркерами в ЖК «Энфилд» от «Арсенал-Недвижимость». Объект реализуется в поселке Бугры, в 40 минутах пешего шага от станции метро «Девяткино». Стоимость квартир здесь начинается с 3,2 миллионов рублей, однако планировки с террасами стоят несколько дороже. Например, за 6 миллионов можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 40 «квадратов» с террасой 12 квадратных метров, а за 7,5 млн – «двушку» 64 «квадрата» с террасой 9 квадратных метров. Указанные планировки находятся в третьем и четвертом корпусах – они сданы в первом квартале 2021-го года, в ближайшие несколько месяцев ожидается заселение. Следующая очередь готовится к сдаче первом квартале 2023-го года. Жилье передается покупателям с предчистовой отделкой.

Проект предусматривает собственную социальную инфраструктуру (два детсада, школу, наземные крытые паркинги), во всех секциях – кладовые и колясочные, большая часть квартир – с европланировками.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.