Главная Статьи Новостройки Кто сдаст квартиру вовремя? Топ-10 надёжных застройщиков Петербурга

Кто сдаст квартиру вовремя? Топ-10 надёжных застройщиков Петербурга

Опубликовано: 10.02.2021

acticle picture

На первичном рынке Санкт-Петербурга работает несколько десятков строительных компаний – среди них есть как крупные холдинги, чья финансовая состоятельность подкрепляется большим портфелем ресурсов и собственности, так и относительно скромные фирмы, которые строят жилье исключительно на средства, привлеченные в рамках проектного финансирования от банковских учреждений. Есть среди обеих категорий компаний те, которые возводят жилье вовремя, и те, кто то и дело нарушает заявленные сроки. Собрали для вас список застройщиков, которые подтвердили свою добросовестность стабильным и своевременным вводом жилых и коммерческих объектов.

Setl Group

Setl Group и, в частности, входящая в состав холдинга Setl City является одним из крупнейших застройщиков не только Санкт-Петербурга, но и всей России. Компания нередко сдает свои объекты с опережением сроков сдачи (к примеру, в четвертом квартале 2020-го года был сдан ЖК «Pulse на Набережной», хотя изначально планировалось, что объект будет достроен к середине 2021-го года). Очень редко у застройщика случаются переносы сроков (ЖК «Москва», Stockholm), однако они не превышают одного квартала.

На сегодняшний день девелопер занимается строительством таких объектов как ЖК «Стрижи в Невском», «Статус у Парка Победы», Royal Garden, «Эмеральд на Малой Неве», «Чистое небо», «Солнечный город» и «Солнечный город. Резиденции», «Притяжение», «Панорама парк Сосновка», «Зелёный квартал», «Автограф», Victory Plaza, The One, Svetlana Park и Grand View. Работы по этим проектам ведутся без отставания от графика, поэтому покупка в представленных ЖК квадратных метров не сопряжена с рисками.

«Эталон ЛенСпецСМУ»

Прекрасно известная всем петербуржцам группа компания «Эталон» (в прошлом «ЛенСпецСМУ») – это образец пунктуальности. Переносы сроков у девелопера – явление исключительно редкое. Однако, иногда они всё же случаются – можно вспомнить ЖК «Дом на Космонавтов», он был задержан на два квартала (ввод в эксплуатацию произошел во втором квартале 2020-го года вместо четвертого квартала 2019-го года). Этому холдингу можно смело доверять свои деньги – квартиру вы обязательно получите, возможно даже раньше срока.

Сегодня застройщик реализует ЖК «Охта Хаус», «Московский ворота 2», «Эталон на Неве», «Петровская Доминанта», «Квартал Галактика», «Галактика Премиум», «Галактика Pro», Domino, «Квартал Che». Некоторые объекты строятся особенно быстро – например, сдача ЖК «Галактика Pro» была намечена на второй квартал 2023-го года, однако ее сдадут на полтора года раньше – в четвертом квартале 2021-го года.

ЛСР

ЛСР является еще одним крупным застройщиком Петербурга и Северо-Западного региона. Он работает в разных сегментах – от «эконома» до премиум-класса. Сдача объектов происходит своевременно – на сегодняшний день ЛСР – одна из самых надежных строительных компаний Города на Неве.

Среди самых интересных реализуемых проектов можно выделить «Заповедный парк», «Морская набережная», «Морская набережная. Sea View», «Цивилизация», «Цивилизация на Неве», «Ручьи», Neva House, NeoPark, Riviere Noire, Neva Art и другие. Отступлений от графика строительства по объектам не наблюдается.

РСТИ

РСТИ (в прошлом «РосСтройИнвест») – компания, четко соблюдающая сроки. Небольшие задержки не более, чем в один квартал, наблюдались по ряду корпусов ЖК «Золотые купола» и ЖК «Суворов», однако критичных отставаний у компании не случалось. Даже небоскребы «Князь Александр Невский», «Петр Великий и Екатерина Великая» были сданы фирмой в установленное время.

На январь 2021-го года девелопер занимается реализацией ЖК New Time в Приморском районе (первая очередь сдана в четвертом квартале 2020-го года, согласно графику, следующие корпуса готовятся к сдаче в период со второго квартала 2021-го года по первый квартал 2023-го года), Familia в Петроградском районе (будет сдан в 2021-2022-м годах – в зависимости от конкретного корпуса), Terra в Приморском районе. В разработке находится ЖК «Белорусский квартал», о запуске продаж и сроках строительства застройщик пока не сообщал.

«ЮИТ Санкт-Петербург»

Прекрасный пример высокого качества строительства и пунктуальности – девелопер YIT успел ввести более 170 объектов жилого и промышленного, коммерческого назначения в Петербурге и Ленинградской области. Сейчас фирма занимается строительством ЖК Inkeri в Пушкине (последняя очередь готовится к сдаче в 4 квартале 2022-го года), ЖК Tarmo недалеко от станции метро «Черная речка» (следующие очереди будут сданы в 2023-м и 2024-м годах соответственно), ЖК «Новоорловский» в Приморском районе, а также объекты на ул. Васенко, 7, ул. Курляндская, 10-12, Нейшлотском пер., 19/23.

Рассмотреть вариант покупки квартиры от «ЮИТ» определенно стоит – эта фирма прекрасно справляется с поставленными задачами и предлагает покупателям широкий выбор планировок.

Bonava

Подразделение шведского девелопера NCC, компания «Бонава» строит дома в сегментах от «эконом» до «элит». Сдача объектов часто осуществляется с опережением сроков. На счету застройщика несколько успешно построенных комплексов (среди которых ЖК «Эланд», «Шведская крона», Skandi Klubb). Сейчас в стадии реализации находятся ЖК Grona Lund, Magnifika, Gotland Lifestyle и другие.

RBI

Компания RBI специализируется на возведении жилых комплексов премиального сегмента и является подразделением «Северного города». По некоторым ее объектам случаются переносы на один-два квартала (ЖК «Русские сезоны» - 4 квартал 2020-го года вместо 2-го квартала того же года), однако тут необходимо сказать, что высокий класс очень часто сдаётся с запозданием. К тому же, большую часть объектов RBI вводит без нарушений. Сейчас фирма занята возведением ЖК «Крестовский, 4», «Болконский», Studio Moskovsky, «Созидатели» и Futurist.

«Аквилон»

Архангельский девелопер «Аквилон» с каждым годом усиливает свое присутствие в Северной столице – ему удается это сделать благодаря росту репутационных качеств и своевременной сдаче объектов. В продаже от застройщика имеются квартиры в ЖК «ARTКвартал Аквилон», Promenade, «Q-Мир», Tesoro, «Аквилон Zalive», All Inclusive, «FoRest Аквилон», «Аквилон Sky».

«Арсенал Недвижимость»

Не самая крупная, однако надежная компания «Арсенал» допускала переносы буквально несколько раз, и они не превышали полугода. В настоящий момент фирма строит ЖК «Ariosto!», Modum и «Энфилд».

«ЦДС»

Ранее девелопер ЦДС был неоднократно замечен за несоблюдением заявленных сроков, однако в последние три года он показал, что может работать иначе. Новые комплексы сдавались фирмой вовремя, текущие стройки также идут без нарушений. В стадии реализации находятся ЖК «Черная речка», «ЦДС Елизаровский», «ЦДС Полюстрово», «Новосаратовка», «ЦДС Московский», «Северный», «Приневский», «Волковский», Parkolovo.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.