Главная Статьи Новостройки Квартиры близ Удельного парка до 8 миллионов

Квартиры близ Удельного парка до 8 миллионов

Опубликовано: 18.08.2021

acticle picture

Удельный парк является одной из крупнейших зеленых зон Санкт-Петербурга – тут есть собственный пруд, тенистые аллеи, имеется множество мест для прогулок. А еще именно в Удельном парке разместилась тренировочная база футбольного клуба «Зенит». Квартиры рядом с парком стоят недешево, однако есть несколько вариантов и до 8 миллионов рублей.

Чем хорош Удельный парк?

В Петербурге есть довольно много скверов, садов и парковых зон, однако далеко не все они пользуются такой популярностью, как Удельный парк. Связано это с его уникальным местоположением – зеленая зона находится на стыке двух спальных и очень востребованных среди покупателей районов, Приморского и Выборгского. Добраться до центра можно буквально за 15 минут – причем как на автомобиле, так и на общественном транспорте. С одной стороны парковой зоны находится станция метро «Пионерская», с другой – «Удельная». Также около «Удельной» ведет свою работу одноименная железнодорожная станция. Сев на «Ласточку» здесь, можно за час доехать до Выборга, за полчаса – до курортных зон на побережье Финского залива (Солнечного, Комарово, Репино, Зеленогорска).

Локация также хороша своими экологическими показателями – воздух вокруг парка не только свежий, но и абсолютно безопасный. Превышений по основным показателям не фиксируется: рядом нет крупных промышленных предприятий, а автомобильные дороги расположены на отдалении.

Еще одно преимущество проживания в этих краях – прекрасно развитая инфраструктура. Район насыщен как социальными объектами, так и торгово-развлекательными. Тут нет проблемы записать ребенка в хорошую школу, детский сад, до любого соцобъекта можно дойти пешком. Вместе с тем около южной части Удельного парка разместились ТРК «Сити Молл» и «Капитолий» с ресторанными двориками, разномастными магазинами и кинотеатрами.

Естественно, что на фоне всех этих положительных черт в локации сформировалась высокая стоимость квадратного метра – купить квартиру недорого нереально даже в старых домах-кораблях, которые сгруппировались чуть поодаль, в полукилометре от парка в сторону Комендантского проспекта. Что уж говорить о новостройках! Тем не менее, мы нашли для вас четыре жилых комплекса, в которых реально приобрести квартиру дешевле, чем за 8 миллионов рублей.

       ·         ЖК «Приморский квартал», «Мегалит – Охта Групп». Масштабный комплекс строится рядом с метро «Пионерская», в пяти минутах ходьбы от Удельного парка. Тут запланировано множество очередей, несколько корпусов уже сданы. Следующие очереди готовятся ко вводу в эксплуатацию во втором квартале 2021-го года, в третьем и четвертом кварталах 2022-го года, в четвертом квартале 2023-го года, в четвертом квартале 2024-го года. Всего в 13 корпусах запланировано 6623 квартиры и паркинг более чем на 4000 машиномест. Высота потолков составляет 2,7 м, высотность зданий – от 12 до 25 этажей. Квартиры будут передаваться дольщикам без отделки. По цене до 8 миллионов рублей можно приобрести студии площадью от 23 до 32 квадратных метров, однокомнатные квартиры от 37 до 38 «квадратов». Квартиры с балконами, есть предложения с нестандартными планировками.

       ·         ЖК Svetlana Park, Setl Group. Объект располагается между парками Удельный и Сосновка, до Удельного можно дойти приблизительно за 10-12 минут, потребуется перейти проспект Энгельса на другую сторону. Жилой комплекс рассчитан на 1090 квартир, он относится к бизнес-классу. В рамках проекта застройщик организует подземный паркинг на 448 машиномест и придомовую автостоянку на 102 машиноместа. Первый корпус готовится к сдаче в четвертом квартале 2021-го года, второй – во втором квартале 2023-го года. За 8 миллионов на июль 2021-го года можно купить только студию площадью до 29 квадратных метров. Все планировки очень комфортабельные, квадратной формы, с двумя окнами. Есть предложения с 7-метровым балконом (который не входит в общую площадь). Приобрести жилье можно как с черновой, так и с чистовой отделкой.

       ·         ЖК TARMO, YIT. От жилого комплекса TARMO до Удельного парка идти порядка 15 минут, объект относится к комфорт-классу, квартиры передаются с черновой или чистовой отделкой. Первые три очереди ЖК успешно сданы, четвертая готовится к сдаче в третьем квартале 2023-го года, пятая – в первом квартале 2024-го года. Всего в комплексе разместится 827 квартир, а также многоуровневый паркинг на 440 машиномест. Высота корпусов – 11 этажей. В некоторых квартирах имеется возможность обустройства сауны. За 8 и менее миллионов рублей можно купить студии площадью от 26 до 30 квадратных метров, за 8,2 миллиона есть однокомнатные квартиры по 34 «квадрата».

Также относительно недалеко располагается жилой комплекс «Панорама парк Сосновка». Он находится чуть ближе к парку Сосновка, но и до Удельного парка можно дойти за 10 минут. Этот проект реализует компания Setl Group, он будет сдан в два этапа – в четвертом квартале 2022-го и втором квартале 2023-го года. Объект относится к комфорт-классу, квартиры передаются с чистовой отделкой. Вместе с тем стоимость жилья на июль 2021-го года довольно лояльная. Студии площадью от 24 до 25 квадратных метров стоят по 5,2-5,3 млн рублей, однокомнатные квартиры от 31 до 37 «квадратов» обойдутся в 7,1-7,9 млн рублей. Практически везде имеются просторные балконы, часть квартир – с улучшенными видовыми характеристиками.

История Удельного парка

Если обратиться к истории, то можно увидеть, что Удельный парк – это не просто группа зеленых насаждений, а важная для Петербурга локация, которая хранит в себе память о дореволюционных временах. Еще в бытность Петра I на этом месте располагался парк – по легенде здесь до сих пор растет сосна, которую царь посадил собственноручно. В XIX веке в парке располагалось Удельнинское лесное училище, земли сдавались в аренду для строительства загородных дач, однако всегда тут сохранялись места для прогулок и отдыха. В 1922 году Удельный парк вошел в черту города и получил название Челюскинцев. Война нанесла парку серьезный ущерб, однако в течение следующих нескольких лет он был восстановлен. В то же время тут были оборудованы детские и спортивные площадки, танцевальные зоны и уголки здоровья. Сегодня в парке не редкость – небольшие мероприятия, в том числе спортивные, здесь часто можно встретить группы танцующих пенсионеров с аккордеоном, занимаются тут и скандинавской ходьбой. Примечательно, но это единственное место в городе, где проводятся регулярные встречи любителей старинных и современных частушек. В зимнее время в Удельном парке функционирует открытый каток, летом можно покормить белок – в парке оборудован специальный бельчатник с кормушками. В восточной части парка в летнее время работают аттракционы.

Удельный парк – это самобытное место, где приятно проводить время в любое время года. Недавно шла речь о сокращении его территории, проведении через него автомобильной магистрали – однако местные жители смогли спасти локацию от вырубки. Пока трудно сказать, какое будущее ждет зеленую локацию, но хочется верить, что и через 100 лет Удельный парк будет находиться на том же месте, что и сегодня.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.