Главная Статьи Новостройки Новые проекты весны: список жилых комплексов, поступивших в продажу недавно

Новые проекты весны: список жилых комплексов, поступивших в продажу недавно

Опубликовано: 02.06.2021

acticle picture

Весной 2021 года покупатели ощутили резкий спад вывода в продажу новых объектов недвижимости. По сравнению с прошедшими осенью и зимой, которые порадовали петербуржцев обилием стартов на рынке новостроек, новый сезон выглядит весьма скромно. Ниже представлены жилые комплексы, которым удалось запуститься за последние недели.

ЖК Friends

Жилой комплекс Friends возводит компания «Красная стрела», известная по таким проектам как «Горки парк», «Неоклассика», «Аист», «Артхаус», «Менделеев». Объект строится в Приморском районе на Суздальском проспекте. Проектное финансирование осуществляет «ДОМ.РФ». В рамках проекта строится четыре 25-этажных башни, в общей сложности рассчитанные на 1096 квартир. Покупателям предложены варианты площадью от 25 до 87 квадратных метров (от студий до трехкомнатных). Цены на жилье на начальном этапе варьируются от 4,1 до 10 млн рублей, пока что доступна только бронь. Высота потолков 2,75 м. Больше всего в комплексе однокомнатных квартир – от общего числа объектов они занимают почти три пятых. Планировки формата «евро» - с просторными кухнями-гостиными. Отделка проектом не предусмотрена. Проектировка помещений позволит в будущем установить в квартирах электрическую сауну. Девелопер обещает автоматизировать сбор показателей за воду и электричество, установить в парадных и местах общего пользования энергосберегающие лампы, которые реагируют на движение, IP-домофон. 

В цокольном этаже разместятся кладовые, зоны ресепшн. Автомобиль можно будет оставить в отдельно-стоящем паркинге, рассчитанном на 540 мест, либо на гостевой автостоянке. Территория будет находиться под видеонаблюдением. Двор сделают закрытым от посторонних, здесь разместятся зоны для детских игр, занятий спортом, катания на роликовых коньках и скейтбордах. Сдача объекта намечена на второй квартал 2023-го года.

Безопасность вложений в объект можно оценить как среднюю. С одной стороны, «Красную стрелу» нельзя назвать новичком на рынке недвижимости, с другой – по ее объектам неоднократно случались переносы сроков сдачи.

ЖК «Аквилон Stories»

Компания «Аквилон» реализует новый проект «Аквилон Stories» в Кудрово, во Всеволожском районе Ленобласти. Что примечательно – это последний участок в Кудрово, выделенный под жилищное строительство, поэтому для любителей локации это хороший шанс приобрести здесь недвижимость по относительно лояльной цене. Продажи стартовали в марте 2021-го года, сдать первую очередь комплекса застройщик планирует в конце 2023-го года.

Объект комфорт-класса разместится на участке площадью 6,2 га совсем рядом с КАД. Фасады облицуют керамическим кирпичом и керамогранитом. Площадь квартир варьируется от 24 до 80 квадратных метров. Планировки классические, с кухнями от 9 до 11 «квадратов», высота потолков 2,72 м. Квартиры оборудованы балконами глубиной 1,8 м, окна увеличены до 1,67х1,67 м, их остеклят высококачественными стеклопакетами. Квартиры будут оснащены системой «Умный дом».

Территорию закроют от посторонних, она будет находиться под охраной и видеонаблюдением. Дворы оформят согласно проекту DEREVO PARK – здесь появятся дендрологический парк, прогулочная зона, коворкинг-зона, детская площадка с безопасным покрытием. Автомобиль можно оставить в подземном паркинге. На первом этаже разместится детский клуб «Аквилон Kids». Кроме того, застройщик проинвестирует строительство школы ев 825 мест на соседнем участке.

Инфраструктура Кудрово до сих пор вызывает большие вопросы, однако социальные объекты и торговые точки тут имеются. Из преимуществ конкретно этого ЖК – близость парка Оккервиль и метро в получасе ходьбы.

ЖК «Любоград»

Появившийся на рынке в самом конце зимы, жилой комплекс «Любоград» можно смело считать весенним проектом – пока что тут держатся стартовые цены, а в продаже имеется большое количество квартир. Жилой комплекс реализуется в Стрельне компанией КВС. Объект включает шесть очередей – это «Жар-Птица», «Витязь», «Царевна-Лягушка», «Кот-Баюн», «Золотая рыбка» и «Лев». Первая очередь будет сдана во втором квартале 2023-го года.

Малоэтажный жилой комплекс, несмотря на свою масштабность – проект уютный и аккуратный. На впечатляющей размерами территории площадью 38 га разместится несколько десятков четырехэтажных корпусов, рассчитанных в общей сложности на проживание 7,5 тысяч человек и на 200 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Архитектурная концепция предусматривает строительство домов в неоклассическом стиле в сдержанных натуральных оттенках. В ЖК «Любоград» проведут централизованные коммуникации.

Квартирография включает варианты от студий до трехкомнатных квартир площадью от 21 до 76 квадратных метров, цены варьируются от 3,3 до 8,7 млн рублей. На сегодняшний день это очень лояльный ценник – найти аналогичные предложения в спальных районах с городской пропиской практически нереально. Дополнительный плюс – квартиры будут передаваться с чистовой отделкой, которая включит проводку электрики, установку счетчиков, настил ламината в комнатах, коридоре и на кухне, поклейку обоев в этих же помещениях, укладку плитки и установку сантехники в санузлах, побелку потолка, монтаж входных и межкомнатных дверей, остекление.

ЖК Akzent

В самое ближайшее время компания AAG выведет в продажу квартиры в жилом комплексе Akzent. Объект расположится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, на Малоохтинском проспекте. Комплекс бизнес-класса расположится на месте бывших складов (участок был приобретен девелопером летом 2020-го года). Разрешение на строительство компания получила в начале 2021-го года.

Архитектурная концепция разработана мастерской Липгарта, которая входит в группу компаний AAG. Площадь участка составляет 0,37 га, на нем разместится один девятиэтажный дом П-образной формы. Площадь жилой недвижимости составит почти 6 тысяч квадратных метров, тут появится 87 квартир (от одно- до четырехкомнатных). Они будут оснащены панорамными окнами, на верхних этажах – террасами. Некоторые планировки предусматривают мастер-спальни и кухни-гостиные.

Проект включает подземный паркинг на 43 машиноместа. Первый этаж отдадут под коммерцию, в будущем тут разместятся магазины и сервисные службы. Места общего пользования оформят по индивидуальному проекту. Несмотря на то, что застройщик пока не объявлял о стоимости квартир, можно спрогнозировать цену на квадратный метр в диапазоне от 190 до 300 тысяч рублей.

Новые очереди жилых комплексов

Помимо стартовавших проектов в продаже появились новые очереди (и пулы квартир) реализуемых ЖК. Речь о таких жилых комплексах как «Мой мир» («Полис Групп», Мурино, Всеволожский район ЛО), «Солнечный город» (Setl City, Красносельский район СПб), Parkolovo (ЦДС, Парголово, Выборгский район), «Цветной город» (ЛСР, Красногвардейский район СПб), «Чистое небо» (Setl City, Приморский район), «Полис Приморский» («Полис Групп», Приморский район), «Новоорловский» («ЮИТ Санкт-Петербург», Шувалово, Приморский район), «Аквилон Zalive» («Аквилон», намыв Васильевского острова).

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.