Главная Статьи Новостройки ТОП-5 новостроек с красивыми видами

ТОП-5 новостроек с красивыми видами

Опубликовано: 20.02.2021

acticle picture

Среди строящихся объектов недвижимости Санкт-Петербурга есть немало интересных вариантов с улучшенными видовыми характеристиками. Ниже вы можете ознакомиться с несколькими из них.

ЖК «Морская набережная. Sea View»

Жилой комплекс «Морская набережная. Sea View» возводится компанией ЛСР в Василеостровском районе, на намывных территориях. Они расположены на первой береговой линии, территория за ними не будет намываться и застраиваться в дальнейшем – это одно из преимуществ данного ЖК. Дома SeaView открыты к воде, из большинства окон открываются великолепные виды на акваторию Финского залива – добиться этого проектировщикам удалось благодаря нестандартной форме зданий. Дополнительный бонус – увеличенные окна высотой 2 м, панорамные лоджии и потолки высотой 3,5 метра.

Всего в рамках проекта на берегу Финского залива должно появиться двадцать домов высотой от 14 до 22 этажей. Квартирография богатая – от одно- до пятикомнатных квартир площадью от 38 до 112 квадратных метров. Стоимость на январь 2021-го года варьируется от 8 до 21 миллиона рублей. Жилье будет передаваться покупателям без отделки. Есть квартиры с просторными балконами, несколькими санузлами, гардеробными и т.д. Сдача первой очереди намечена на четвертый квартал 2022-го года.

ЖК «Приоритет»

Жилой комплекс «Приоритет» от компании «Еврострой» возводится в центре Санкт-Петербурга, на Воскресенской набережной, около Литейного моста. Объект относится к премиальному сегменту. Из большинства квартир будет открываться потрясающий вид на Неву и центр города, Петропавловскую крепость и стрелку Васильевского острова. Проект здания разработан мастерской Intercolumnium. Всего в доме спроектировано 40 квартир от 90 до 250 квадратных метров. Их стоимость варьируется от 45 до 150 миллионов рублей, жилье будет передаваться дольщикам с предчистовой отделкой. Изначально сдать объект застройщик планировал в четвертом квартале 2019-го года, однако позже ввод в эксплуатацию был перенесен на второй квартал 2021-го года.

Наслаждаться видами на исторический центр и достопримечательности будущие жители смогут из застекленных мансард, с просторных балконов, террас и из больших окон. Помимо этого, в здании разместятся сигарная комната, массажный салон, спортивный центр, переговорная и роскошное лобби.

ЖК «Эталон на Неве»

Жилой комплекс «Эталон на Неве» реализует девелопер «Эталон ЛенСпецСМУ». Объект относится к бизнес-классу и строится на проспекте Обуховской обороны, на первой береговой линии Невы. Площадь квартир варьируется от 40 до 140 квадратных метров, сдача первой очереди намечена на первый квартал 2021-го года, второй – на первый квартал 2022-го года. Высота зданий – от восьми до восемнадцати этажей.

Вид из окон части квартир открывается на акваторию Невы, в летнюю пору это будет особенно приятно для жителей, ведь они смогут проводить время на свежем воздухе, не покидая своих квартир – многие планировки снабжены большими террасами (достигают 60 квадратных метров). Здесь можно организовывать пикники, барбекю-вечеринки, загорать и даже поставить небольшой надувной бассейн.

Цены на квадратный метр варьируются от 135 до 198 тысяч рублей. Есть планировки с несколькими санузлами, мастер-спальнями, выходами на балкон из всех помещений, просторными кухнями-гостиными. Жилье будет передаваться покупателям без отделки.

ЖК Docklands

Апарт-отель «Докландс» возводится одноименным девелопером на набережной Макарова. Из окон многофункционального комплекса открываются потрясающие виды на Малую Неву, Петровский и Крестовский острова, а также на абсолютно урбанистическую современную композицию, состоящую из сложных автомобильных развязок, моста Западного Скоростного Диаметра и стадион «Газпром Арена». Дома выдержаны в заводском стиле и облицованы клинкерным кирпичом. Первые очереди успешно сданы, ко вводу в эксплуатацию в первом квартале 2021-го года готовятся корпуса последней очереди.

МФК строится в сегменте «бизнес», все юниты передаются с полной отделкой и меблировкой. На январь 2021-го года в продаже остаются однокомнатные лоты площадью от 44 до 57 квадратных метров, «двушки» от 61 до 70 «квадратов» и «трешки» по 94 квадратных метра. Стоимость метра варьируется от 175 до 270 тысяч рублей: видовые апартаменты стоят дороже.

Несмотря на то, что объект относится к категории апарт-отелей, некоторые номера выделены не под сдачу, а для постоянного проживания собственников. Есть следующие форматы жилья: клубный дом Docklands CLUB, видовые апартаменты Docklands Family, апарт-отель Docklands VASILIEVSKY, международный отель DOCKLANDS SMART. Большая часть лотов в представленных объектах уже раскуплена.

ЖК «Невские панорамы»

Не только дома бизнес- и премиум-классов содержат в своей квартирографии планировки с прекрасными видовыми характеристиками. Можно найти квартиру с потрясающим видом и в более низком сегменте по действительно привлекательной цене. К примеру, на данный момент в поселке им. Свердлова компанией СТ возводится жилой комплекс «Невские панорамы». Цена на квадратный метр в нем стартует с 73 тысяч рублей, это очень привлекательное предложение (хотя нужно учитывать, что объект расположен в 20 минутах езды от Петербурга на общественном транспорте, а застройщик мало известен на рынке, а значит – имеются риски).

ЖК «Невские панорамы» находится на правом берегу Невы, виды из квартир будущего здания откроются на район Рыбацкого и Усть-Славянки, зеленые леса и водную гладь. Квартиры будут передаваться покупателям с предчистовой отделкой, объект планируется сдать в первом квартале 2023-го года. В настоящий момент в продаже имеются «однушки» от 34 до 61 квадратного метра, практически все планировки оборудованы балконами. В целом квартирография предусматривает варианты от студий до четырехкомнатных квартир площадью от 21 до 104 квадратных метров.

Найти квартиру с красивым видом и по лояльной цене вполне реально. Помимо перечисленных нами объектов обратите внимание на такие жилые комплексы как Golden City, «Аквилон Zalive», Riviere Noire, «Притяжение», «Премьер Палас», «Леонтьевский мыс», «Классика дом для души», «Цивилизация на Неве», «Рыбацкая гавань», «Живи! В Рыбацком», «Жемчужная гавань», «Огни залива» и другие.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.