Главная Статьи Новостройки Жилые комплексы для собачников: какую новостройку выбрать, если у вас домашний питомец?

Жилые комплексы для собачников: какую новостройку выбрать, если у вас домашний питомец?

Опубликовано: 24.03.2021

acticle picture

Согласно последним исследованиям, в Санкт-Петербурге почти в половине семей проживают домашние животные, из них 31% — это собаки. Для многих владельцев животные – это не просто четвероногие друзья, но и полноценные члены семьи, поэтому при выборе квартиры покупатели с собаками отталкиваются и от потребностей последних. Ниже – подборка жилых комплексов, в которых будет комфортно жить с псом.

ЖК Ultra City

Масштабный проект от RBI («Северный город») оснащен всем необходимым для комфортного проживаниями и прогулок с собаками. Внутренний двор жилого комплекса Ultra City представляет собой большое общественное пространство, где найдется место и взрослым отдыхающим, и детям, и поклонникам спорта, и, конечно, владельцам собак. Тут есть фруктовый сад, деревянные настилы для йоги и прекрасная площадка для выгула четвероногих. Особая «фишка» в том, что площадка не простая, а специально оборудованная – на ней имеются специальные тренажеры для занятий с собаками, для их дрессировки.

На сегодняшний день все корпуса жилого комплекса сданы и успешно заселены, на первичном рынке квартиры от застройщика отсутствуют. Несколько интересных предложений можно найти на вторичном рынке.

Комплексы близ парка Сосновка

Все ЖК, которые расположены рядом с самым большим парком Санкт-Петербурга, прекрасно подходят для владельцев собак. Здесь можно встретить собаководов, которые проживают в Приморском и Выборгском районах – в парк специально приезжают даже те, кому зеленая зона доступна только на транспорте. В парке необходимо надевать на питомца ошейник и намордник, так как здесь много отдыхающих с детьми.

Рядом с Сосновкой строятся или уже сданы несколько ЖК. Наиболее популярным среди покупателей является ЖК «Панорама парк Сосновка» от Setl City. Объект располагает собственным комфортным внутренним двором и рассчитан в общей сложности на 2828 квартир. Первые две очереди будут сданы в четвертом квартале 2022-го и втором квартале 2023-го годов соответственно. Стоимость квадратного метра начинается со 184 тысяч рублей. В продаже имеется широкий выбор квартир от студий до трехкомнатных. Жилье будет передаваться с полной отделкой в оттенках «ваниль» или «шоколад» - на выбор покупателей. Еще один крупный проект от Setl City рядом с парком Сосновка – ЖК Svetlana Park. Цены на жилье чуть ниже – от 178 тысяч за «квадрат», сдача первых корпусов – в четвертом квартале 2021-го года, следующих – во втором квартале 2023-го года. Квартирография схожа, однако в продаже есть также и четырехкомнатные квартиры (которые подойдут большим семьям с домашними питомцами).

Также поблизости располагаются ЖК «Сосновка» от «Строительного треста» (квартиры распроданы, сдан в 2019-м году), ЖК «Лиственный» также от «Строительного треста» (введен в эксплуатацию в 2016 году). В пяти минутах ходьбы от зеленой зоны находится ЖК «Ярославский 23-27» от компании «Темп» (сдан, стоимость квадратного метра от 150 тысяч рублей, в продаже есть «четырешки»).

ЖК «Янила Кантри»

В поселке Янино построен жилой комплекс Jaanila Country от компании «Ленстройтрест». Застройщик не просто обустроил место для выгула собак, но и разместил его таким образом, чтобы комфортно было как собачникам, так и тем, у кого собак нет – по мнению застройщика это поможет избегать конфликтных ситуаций (которые, к примеру, могут возникнуть, когда питомцев выгуливают рядом с детскими площадками). Кроме того, девелопер оснастил площадку специальным оборудованием – в том числе, здесь имеется специальное место для мытья лап, что особенно актуально в наших климатических условиях.

Несмотря на то что завершающий этап строительства пришелся на предыдущие года, и комплекс уже сдан, в продаже еще есть квартиры от застройщика по цене от 89 тысяч рублей за «квадрат»: студии от 27 до 31 квадратного метра, «однушки» от 34 до 60 «квадратов», «двушки» от 47 до 87 квадратных метров и трехкомнатные квартиры от 67 до 77 «квадратов», а также «четырешки» по 120 квадратных метров.

По соседству «Ленстройтрест» возводит еще один ЖК – Jaanila Drive. Жители нового объекта смогут пользоваться всей инфраструктурой соседнего жилого массива. Сдача следующих очередей намечена на второй и четвертый кварталы 2021-го года, второй квартал 2023-го года. Этажность небольшая – от восьми до двенадцати этажей.

ЖК «Английская миля»

Практически все свои объекты застройщик Glorax Development строит с учетом потребностей собаководов. В частности, специальными площадками для выгула собак оборудован жилой комплекс «Английская миля», расположенный по адресу Петергофское шоссе, дом 84, корпус 19. Объект сдан в три очереди, последняя введена в эксплуатацию в четвертом квартале 2020-го года.

На территории проведено комплексное благоустройство, имеются как места для прогулок с собаками, так и детские площадки, зоны променада со скамейками и фонарями. Участок огорожен и закрыт от посторонних. В продаже имеются «однушки» и «двушки» от 105 тысяч рублей за квадратный метр. Дополнительным бонусом для покупателей станет близость нескольких крупных зеленых зон – в частности, в нескольких минутах ходьбы расположен парк Новознаменка с прудами.

ЖК «Вернисаж»

Новостройка от компании «Полис Групп», расположенная в Кудрово и сданная в 2019-м году, также оборудована специальным пространством для выгула собак. Помимо этого, в жилом комплексе имеются детские площадки, зоны для отдыха, детсад. Объект прекрасно подходит для семейного проживания. На сегодняшний день квартир от застройщика уже нет, но можно найти варианты во «вторичке».

Приморский район: рекордсмен по дрессировочным площадкам

Помимо того, что в Приморском районе есть жилые комплексы с площадками для выгула домашних животных, имеются тут и специальные дрессировочные площадки. Они, конечно, есть и в других районах, но Приморский является рекордсменом – тут их сразу четыре. Они расположены на Шаврова, 19, Приморском шоссе, 4к2, проспекте Испытателей, 2, а также на перекрестке улиц Байконурская и Генерала Хрулёва. Рядом с площадками находятся ЖК «Граффити», «Юбилейный квартал», «UP-квартал Комендантский», ЖК «Светлана» и «Приморский квартал», апарт-комплекс «Лахтинский пассаж», ЖК «Богатырь» и «Богатырь 3».

Намыв Васильевского острова: свобода, ветер и пески

На намыве Васильевского острова строится сразу несколько жилых комплексов («Морская набережная», «Морская набережная. Sea View», «Аквилон Zalive», «Магеллан», «Нажимов», «Колумб», «Светлый мир «Тихая гавань», Golden City), уже сданы ЖК «Светлый мир «Я Романтик», Cruise Apart, «Капитан Немо». Жителям этих объектов доступны прекрасные места для прогулок с четвероногими друзьями – набережная Финского залива, необустроенное, но весьма привлекательное парковое пространство в устье реки Смоленка, и несколько квадратных километров песчаных дюн – пока они не будут застроены (а в ближайшие годы это если и будет происходить, то очень медленно – не все участки еще распроданы), здесь можно устраивать настоящий отдых для собак, давая им вволю побегать и порезвиться.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.