Главная Статьи Районы Обзор новостроек Красносельского района

Обзор новостроек Красносельского района

Опубликовано: 02.03.2021

acticle picture

Один из самых крупных и зеленых в Санкт-Петербурге, Красносельский район привлекает покупателей недвижимости умеренными ценами и отличной экологией. Вместе с тем, здесь есть все необходимое для комфортного проживания – социальные и торговые объекты, места для отдыха и прогулок. Вишенкой на торте смело можно назвать побережье Финского залива – на Красносельский район приходится целых одиннадцать километров береговой линии. Сегодня здесь (вдоль воды и поодаль, в глубине агломерации) строится сразу несколько жилых комплексов: среди них можно найти достойный вариант на любой вкус и кошелек.

ЖК «Огни залива», «БФА-Девелопмент»

Жилой комплекс «Огни залива» реализуется компанией «БФА-Девелопмент» на намывных территориях Финского залива, рядом с Южно-Приморским парком. Масштабная стройка развернулась на тридцати гектарах – объект включает в себя несколько очередей, первые из которых уже сданы. Следующая очередь будет введена в эксплуатацию в третьем квартале 2023-го года. Класс жилого комплекса – комфорт, квартирография – богатая: студии от 26 до 29 квадратных метров, однокомнатные квартиры от 32 до 52 «квадратов», «двушки» от 51 до 89 квадратных метров, «трешки» от 82 до 96 «квадратов» и четырехкомнатные квартиры от 119 до 121 «квадрата». Стоимость метра варьируется от 123 до 175 тысяч рублей.

Из плюсов новостройки можно выделить прекрасные экологические показатели локации, близость Финского залива (до него можно дойти за несколько минут) и парковой зоны, а также большой опыт застройщика. Что касается недостатков, то это, прежде всего, проблемы с инфраструктурой (комплекс строится в новой части Красносельского района, которая ещё развивается) и транспортной доступностью. Пока что поблизости нет ни одной станции метро, а дороги бывают сильно загружены. Цены на «квадрат» при этом нельзя назвать низкими – за такие же деньги вполне реально найти объект ближе к центру.

ЖК «Солнечный город», Setl City

Один из наиболее масштабных проектов на проспекте Ветеранов – жилой комплекс «Солнечный город» от настоящих старожилов рынка – Setl Group. Объект строится на участке площадью 185 га, всего здесь планируется возвести 1,3 млн квадратных метров недвижимости. Девелопер планирует построить десять очередей с жилыми корпусами и социальными объектами. Первые успешно сданы – практически все они были введены без переносов сроков. Ближайшие очереди готовятся к сдаче во втором квартале 2021-го года, втором, третьем и четвертом кварталах 2022-го года. С учетом опыта и репутации застройщика можно рассчитывать на своевременный ввод в эксплуатацию.

В ЖК комфорт-класса имеются студии от 24 до 27 «квадратов», «однушки» от 32 до 40 квадратных метров и «двушки» от 50 до 55 квадратных метров. Стоимость варьируется от 3,3 до 6,8 млн рублей. Есть европланировки, все квартиры с балконами. Жилье передается покупателям с чистовой отделкой.

Покупка квартиры в этом комплексе не сопряжена с рисками, однако необходимо помнить о том, что эта часть Красносельского района страдает от пробок сильнее всего. Иногда, чтобы добраться до метро, нужно потратить полчаса и более. К тому же сама станция («Проспект Ветеранов») является самой загруженной не только в Петербурге, но и во всей России.

ЖК «Солнечный город. Резиденции», Setl City

В непосредственной близости от ЖК «Солнечный город» возводится малоэтажный жилой объект от того же девелопера – несмотря на то, что класс у обоих ЖК «комфорт», разница между кварталами колоссальная. Четырехэтажные корпуса ЖК «Солнечный город. Резиденции» заинтересуют покупателей, которые ищут комфорт и спокойствие, но не хотят переплачивать за локацию. Здесь можно найти студию от 3,7 млн рублей с полной отделкой, городской пропиской, но в уютном небольшом здании. Дворы будут закрыты от посторонних, на первых этажах разместятся коммерческие объекты.

Сдача намечена на третий квартал 2021-го и третий квартал 2022-го годов – в зависимости от очереди.

ЖК «LEGENDA Героев», LEGENDA Intelligent Development

«Легенда» строит жилой комплекс в рамках масштабного проекта «Балтийская жемчужина», который реализуется более десяти лет между побережьем Финского залива и Красносельским шоссе. Первые два корпуса ЖК «LEGENDA Героев» были сданы в четвертом квартале 2020-го года, следующие два готовятся к вводу в эксплуатацию в четвертом квартале 2021-го года.

На данный момент в продаже остаются трехкомнатные квартиры площадью от 85 до 138 квадратных метров от 14,1 до 22,7 млн рублей. Планировки интересные – с просторными кухнями-гостиными, гардеробными, мастер-спальнями, несколькими санузлами. Отделка – чистовая.

Семейные планировки в ЖК «LEGENDA Героев» отличаются высоким уровнем эргономичности, а скорый срок сдачи подойдет тем, кто находится в поиске квартиры и не хочет ждать несколько лет. Проблемы новостройки стандартные для места – они связаны с пробками, трудной транспортной доступностью.

ЖК «Жемчужная гавань», «Балтийская жемчужина»

Еще один жилой комплекс в рамках известного в городе проекта освоения территорий строится непосредственно самой компанией «Балтийская жемчужина». ЖК «Жемчужная гавань» относится к сегменту «комфорт» и состоит из четырех десятиэтажных корпусов. Покупателям предлагаются квартиры от студий до четырехкомнатных. Площадь лотов – от 35 до 135 квадратных метров, на февраль 2021-го года в продаже остаются «однушки» по 40 «квадратов», «двушки» от 57 до 66 квадратных метров, «трешки» от 78 до 83 «квадратов» и «четырешки» от 133 до 135 квадратных метров. Цены выше среднего – от 6,7 до 23,1 млн за квартиру.

Высота потолков составляет 2,83 метра, в квартирах установят двухметровые панорамные окна, на утепленных лоджиях обещают сделать витражное остекление. Квартиры передадут с предчистовой отделкой. Сдача всех четырех корпусов намечена на третий квартал 2021-го года.

Благоприятная экология, комфортабельные планировки, надежный застройщик – все это основные плюсы новостройки. К минусам можно отнести соседство социального жилья (находится сразу за мостом), удаленность от метро и, традиционно, пробки.

ЖК Lotos Club, «Балтийская жемчужина»

В несколько ином формате строится малоэтажный ЖК Lotos Club – он реализуется не по ДДУ. Квартиры будут продаваться только после сдачи объекта, которая состоится в четвертом квартале 2022-го года. Вместе с тем, это один из наиболее привлекательных предложений бизнес-класса в Красносельском районе. Высотность корпусов небольшая – от четырех до восьми этажей, квартир немного – 179, парковочных мест – 160. Квартирный фонд состоит из одно-, двух- и трехкомнатных квартир, вид из некоторых будет открываться на акваторию Финского залива, Канонерский и Васильевский острова, мост ЗСД. Жилье будет передаваться с предчистовой отделкой.

Помимо строящихся жилых комплексов в Красносельском районе есть и недавно сданные, но не до конца распроданные – это ЖК «Жемчужный каскад» («однушки» от 6,2 млн рублей), «Наутилус» (от 7,8 млн рублей за однокомнатную и от 12 млн – за трехкомнатную квартиру), «Балтийская волна» (от 5 млн рублей за студии и «однушки»), «Английская миля» (от 3,6 млн за студию, от 4,5 млн рублей – за «однушку»), «Клены» (от 4,6 млн рублей), «Прагма Парк» (от 4,4 млн рублей). Найти подходящий вариант вполне реально практически в любой части Красносельского района – главное правильно оценить свои предпочтения и выявить наиболее важные факторы.

В 2023-2025 годах на пересечении улиц Маршала Жукова и Маршала Казакова должна открыться станция метро «Юго-Западная» - ближе всего к ней окажутся ЖК «Огни залива» и ЖК «Балтийская волна».

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.