Главная Статьи Новостройки Двухуровневое жилье: предложения от застройщиков Петербурга

Двухуровневое жилье: предложения от застройщиков Петербурга

Опубликовано: 06.09.2021

acticle picture

В Санкт-Петербурге, как и в целом в России, строится не так много жилых комплексов, где покупателям предложены двухэтажные квартиры. Исключение составляют малоэтажные объекты, но они, как правило, расположены вне городской черты или в удаленных спальных районах. Мы собрали для вас лучшие предложения двухуровневых квартир, которые на данный момент можно приобрести в строящихся объектах Северной столицы.

ЖК «Дефанс Премиум»

Жилой комплекс «Дефанс Премиум» возводится компанией «Лидер Групп». Объект бизнес-класса представлен двумя 23-этажными корпусами, которые расположены в Московском районе Санкт-Петербурга. В новостройке 658 квартир различных метражей и планировок – от 47 до 345 квадратных метров. На последних этажах – двухуровневые пентхаусы с высотой потолков до 4,5 метра: в квартиры ведут собственные лифты. В комплексе 16 таких квартир. Архитектурная особенность проекта – арочная форма башен, она отсылает к Большой арке La Défense архитектора Йохана Отто фон Шпрехельсона и является своеобразным прочтением архитектуры Триумфальной арки. Архитектурная концепция разработана мастерской «Студия 44» Никиты Явейна. Стоимость квадратного метра стартует от 150 тысяч рублей, сдача объекта намечена на четвертый квартал 2025-го года.

ЖК «Петровская 5»

Бронирование двухуровневых студий открыто в комплексе с апартаментами «Петровская 5», который разместился в самом сердце Кронштадта. В 2021-м году началась реновация жилого объекта, застройщиком выступает компания «Реновация Development», девелопером проекта – «РАССПРОФ». Завершить работы компании планируют в третьем квартале 2021-го года. Площадь участка составляет шесть гектаров, на нем расположено здание из четырех двухэтажных корпусов, построенных в традиционном для Кронштадта кирпичном стиле и соединенных между собой перемычками. Застройщик собирается надстроить их мансардным этажом, не меняя при этом архитектурной концепции. Площадь предлагаемых покупателям студий варьируется от 16,7 до 31,9 квадратных метров: двухэтажные только некоторые из них. Есть планировки угловых студий, номера с нишами для гардероба, юниты с несколькими окнами. Высота потолков составляет 3,4 метра.

ЖК «Жемчужный берег»

Жилой комплекс «Жемчужный берег» от компании «Балтийская жемчужина» возводится в рамках одноименного масштабного проекта освоения территорий на юго-западе Санкт-Петербурга. Новый квартал разместился в центре «Балтийской жемчужины», на пересечении Дудергофского и Матисова каналов. Границы новостройки проходят по улицам Адмирала Трибуца, проспекта Героев и улицы Катерников. В комплексе представлено жилье классов «комфорт» и «бизнес». Квартиры бизнес-класса находится в 4-5-этажных корпусах на юге квартала. На верхнем этаже размещаются двухуровневые пентхаусы, оборудованные собственными террасами. Из большей части окон открываются виды на Финский залив, Матисов канал и Южно-Приморский парк. Всего имеется шесть пентхаусов, на данный момент в продаже находится один из них: общая площадь квартиры составляет 154 квадратных метра, 50 метров приходится на спальни – две на первом этаже и две на втором. На первом этаже также размещается кухня площадью 12 «квадратов», гостиная и два просторных балкона (оба угловые), на втором – 40-метровая терраса (действует понижающий коэффициент – в рамках стоимости квартиры оплачивается только треть метража террасы). В квартире два санузла и винтовая комфортабельная лестница.

ЖК «Мануфактура James Beck»

Есть двухэтажные квартиры и в новостройках на Петроградской стороне – отличные предложения можно найти в жилом комплексе «Мануфактура James Beck» от компании «Балтийская коммерция». Объект строится на Петроградской набережной, дом 34. Он имеет переменную высотность – от 6 до 9 этажей, в здании предусмотрено 339 квартир и подземный паркинг на 193 машиноместа. Комплекс относится к бизнес-классу. Метраж помещений – от 34 до 170 квадратных метров, имеется почти полсотни планировок. Есть не только предложения двухуровневых квартир, но и жилье с открытыми террасами, квартиры с французскими балконами, кухнями-гостиными, гардеробными и несколькими санузлами. Продажи ведутся с применением эскроу-счетов. Первые этажи будут отданы под коммерцию, здесь появятся магазины и рестораны. Входы будут изолированы от жилой части, сами помещения оборудуют витринными окнами. В паркинг можно будет спуститься на лифте, внутренний двор закроют от посторонних – на территории будет вестись видеонаблюдение. Двор озеленят и благоустроят, здесь появятся скамейки для отдыха и ландшафтный парк с фонарями и прогулочными аллеями. Планируется установка детской и спортивной площадок.

Особо хочется отметить архитектуру комплекса – она выглядит свежо и нестандартно, но прекрасно вписывается в окружающую застройку. Остроугольная крыша с добавленным объемом и отделка кирпичом являют собой архитектурную метафору – раньше тут находился завод, и застройщик решил обыграть этот момент. Получилось весьма удачно. Стоимость квартир составляет от 9 до 36 миллионов рублей. Двухуровневые квартиры стоят по 34 миллиона – они четырехкомнатные, по 117 квадратных метров (не считая балкона).

ЖК Hovard House

В четвертом квартале 2021-го года должны были сдать жилой комплекс «Ховард Хаус» от застройщика «Ховард Груп». Объект строился на 9-й Советской улице, исторически местность называется «Пески». На данный момент судьба проекта находится под вопросом – с 2018 года стройка заморожена. Интересный с точки зрения архитектуры проект «свернули», так как выданное разрешение на строительство было признано незаконно оформленным. В документах было указано, что здание, которое планировалось реконструировать, относится к 1919-му году постройки, в реальности же оно было построено в 1916-м году. Также против строительства выступали местные жители, считавшие, что стройка может повредить зданиям, которые находятся по бокам от объекта – именно они обратили внимание властей на то, что в документы «закралась» ошибка. Если стройка возобновится (хотя пока что на это не остается надежды), здесь можно будет приобрести прекрасную двухуровневую квартиру с видом на центр города.

ЖК «Маленькая Франция» от AAG

В третьем квартале 2021-го будет введен в эксплуатацию жилой комплекс от компании AAG«Маленькая Франция». Объект располагается на Васильевском острове, на 20 линии, и относится к бизнес-классу. Ранее здесь располагались корпуса института «Русал ВАМИ», теперь же тут появятся два корпуса ЖК бизнес-класса. Проект разработало архитектурное бюро Liphart Architects. Высота зданий достигает 7 этажей, они формируют собой двор-курдонер. На первых двух этажах размещаются двухэтажные квартиры с собственными входами – у каждого такого домовладения будет собственный палисадник и индивидуальный паркинг. В гостиной можно оборудовать дровяной камин. Кроме того, в ЖК представлены квартиры с мансардами, террасами и французскими балконами. Под корпусами разместится паркинг на 238 машиномест.

На июль 2021-го года в продаже в ЖК «Маленькая Франция» остается несколько двухуровневых квартир – большая их часть свободной планировки. Метраж варьируется от 175 до 247 квадратных метров. Имеются предложения с гардеробными, кладовыми комнатами, SPA-зоной, несколькими санузлами, стометровой гостиной, балконами. Стоимость – от 54 до 93 миллионов рублей. Жилье передается покупателям без отделки. Продажи ведутся по договорам долевого участия, объект аккредитован ведущими банковскими учреждениями страны – можно приобрести квартиру с привлечением ипотечных средств.

ЖК «Эталон на Неве»

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» реализует проект бизнес-класса "Эталон на Неве" в Невском районе Петербурга, на проспекте Обуховской обороны. Большая часть квартир имеет улучшенные видовые характеристики, высотность переменная – от 8 до 18 этажей. Стоимость двухуровневых квартир составляет порядка 20-25 миллионов рублей. Всего предусмотрено 838 квартир, они будут передаваться дольщикам без отделки. Ранее земля принадлежала Ленинградской прядильно-ткацкой фабрике имени Ногина, одна сторона пятна застройки примыкает к Неве – из комплекса можно будет выйти на благоустроенную набережную. Сдача первой очереди – третий квартал 2021-го года, второй – первый квартал 2022-го года.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.