Главная Статьи Новостройки Новостройки Петроградской стороны: что выбрать?

Новостройки Петроградской стороны: что выбрать?

Опубликовано: 26.05.2021

acticle picture

Предотвратить риск переносов сроков сдачи не может никто – задержки случаются даже у самых надежных застройщиков. Чтобы избежать такой неприятности, можно найти квартиру в уже сданном жилом комплексе. Составили для вас топ готовых объектов, расположенных в Петроградском районе. С ценами и описанием.

ЖК «Ботаника»

Жилой комплекс «Ботаника» от компании «Эталон ЛенСпецСМУ» расположился совсем рядом с Ботаническим садом, в прекрасном месте для умиротворяющего отдыха и прогулок. Новостройка успешно введена в эксплуатацию во втором квартале 2020-го года, она относится к бизнес-классу. В двух корпусах 356 квартир, под ними оборудован паркинг на 365 машиномест (что удобно, так как в окрестностях не всегда легко припарковаться). Планировки квартир разные – от «однушек», коих большинство, до четырехкомнатных. Высота потолков составляет 3 метра, есть предложения с просторными кухнями-гостиными, террасами, каминами. Виды из окон открываются на Ботанический сад, Неву, крыши Петроградского района.

На апрель 2021-го года в продаже есть множество вариантов – однокомнатные от 45 до 58 квадратных метров, двухкомнатные от 73 до 88 «квадратов», трехкомнатные от 95 до 131 квадратного метра, «четырешки» по 138 метров. Стоимость готовых квартир варьируется от 16 до 47 миллионов рублей. Некоторые из них передаются покупателям с чистовой отделкой.

ЖК White House

В первом квартале 2021-го года компания «Элит Тауэр» сдала свой первый жилой комплекс White House. Семиэтажное здание, рассчитанное на 38 квартир, расположилось на улице Рентгена, 25. Архитектурная концепция разработана «Студией 44» Никиты Явейна. Помимо квартир покупателям предлагаются машиноместа в подземном паркинге, который рассчитан на 43 автомобиля. Высота потолков в квартирах насчитывает 3 метра, есть предложения с французскими балконами, лоджиями. Дом оснащен панорамным атриумом с лифтом.

Квартиры в элитном комплексе стоят от 254 тысяч рублей за квадратный метр. Сегодня в продаже есть однокомнатные площадью от 46 до 76 квадратных метров, двухкомнатные по 86 «квадратов» и трехкомнатные по 100 квадратных метров. Стоимость от 13 до 25 миллионов рублей.

ЖК «Дом на Ждановке»

Сданный в 2016-м году «Дом на Ждановке» остается одним из самых доступных вариантов в сегменте бизнес-класса на Петроградской стороне. Компания «ЭкоИнвест» предлагает приобрести квартиры по весьма выгодной цене – на апрель 2021-го года в продаже остаются два варианты: однокомнатная площадью 67 квадратных метров за 9,2 миллиона рублей и трехкомнатная площадью 161 квадратный метр за 25,8 миллион рублей. Трехкомнатная квартира имеет весьма интересную планировку – она оснащена гостиной со вторым светом (высота потолка в ней составляет шесть метров), просторной террасой и жилой антресолью.

Девятиэтажное здание рассчитано на 74 квартиры. Все они передаются с предчистовой или полной отделкой в оттенках «ваниль» и «шоколад». Есть подземный паркинг на 28 машиномест.

ЖК One Trinity Place

One Trinity Place – жилой комплекс от компании GHP Group, который построен на набережной Адмирала Лазарева рядом с улицей Малая Зеленина. Объект сдан в первом квартале 2021-го года, в скором времени застройщик начнет передачу ключей дольщикам. Здание высотой 9 этажей рассчитано на 175 квартир площадью от 51 до 143 квадратных метров, в том числе есть восемь пентхаусов с отделкой премиального уровня от бюро 1508 London. В отделке использованы беленый дуб, итальянский мрамор и стекло. Окна высотой 2,6 позволят наслаждаться потрясающими видами на Крестовский остров. Кухни оборудуют техникой Miele, мраморными столешницами. Спальни оснастят гардеробными, а некоторые из них – собственными санузлами.

В продаже есть однокомнатные квартиры от 51 до 60 квадратных метров, «двушки» от 75 до 107 «квадратов», трехкомнатные квартиры от 127 до 143 квадратных метров. Цена составляет от 24 до 91 миллиона рублей.

ЖК «Премьер Палас»

Жилой комплекс «Премьер Палас» от Л1 окончательно сдан в 2018-м году. Он стал одним из известных долгостроев данного застройщика, однако сегодня все перипетии позади, и квартиры можно приобретать без опасений. В состав комплекса входит шесть кирпично-монолитных корпусов высотой от 10 до 16 этажей. Они рассчитаны на 616 квартир площадью от 37 до 262 квадратных метров. Квартиры передаются без отделки, но за дополнительную плату можно заказать готовый ремонт. Имеется подземный паркинг на 578 машин. Комплекс располагает собственной инфраструктурой – частным детским садом, фитнес-центром, спа-салоном, сауной, развивающим детским клубом.

Стоимость квадратного метра начинается со 187 тысяч рублей. В продаже есть трехкомнатные квартиры от 144 до 200 «квадратов».

ЖК «Петровский квартал на воде»

Расположенный на Петровском острове, жилой комплекс Петровский квартал на воде от девелопера Setl Group предлагает покупателям довольно много вариантов планировочных решений – в продаже имеются квартиры от однокомнатных до пятикомнатных. Стоимость варьируется от 12,3 до 92 миллионов рублей. Есть квартиры как с классическими, так и с нестандартными планировками, с террасами, несколькими балконами, мастер-спальнями и даже с пятью санузлами.

Архитектурный проект разработан мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», он включает три корпуса высотой шесть этажей каждый (плюс дополнительный мансардный этаж). Всего здесь разместилось 632 квартиры. Они сданы в четвертом квартале 2019-го года, без переносов сроков сдачи. Жилье передается покупателям без отделки по договору купли-продажи, доступна ипотека. Под корпусами расположен паркинг, рассчитанный на 440 авто.

Апарт-отели на Петроградской стороне

Также в Петроградском районе есть два сданных комплекса с апартаментами в продаже – речь об апарт-отелях Avenue Apart и Royal Park. Avenue Apart сдан в 2016-м году застройщиком «БестЪ», сегодня доступны апартаменты площадью от 52 до 72 квадратных метров по цене от 13 до 15 млн рублей. МФК Royal Park от компании «Кортрос» сдан в 2018-2019 годах, здесь чуть больше многометражных вариантов – площадь номеров составляет от 74 до 131 квадратного метра, цена – от 22 до 54 млн рублей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.