Главная Статьи Новостройки Семейные новостройки: в каких жилых комплексах нет студий?

Семейные новостройки: в каких жилых комплексах нет студий?

Опубликовано: 09.12.2021

acticle picture

Наличие студий в жилом комплексе нельзя причислить к отрицательным характеристикам, однако их отсутствие способствует формированию более однородной социальной среды. Это большой плюс для семейных покупателей, для которых важна добрососедская атмосфера. Собрали для вас несколько жилых объектов, в квартирографии которых не представлены студии и малометражные «однушки».

ЖК «Жемчужная гавань»

Жилой комплекс комфорт-класса «Жемчужная гавань» возводится в рамках проекта КОТ «Балтийская жемчужина» одноименным застройщиком. Объект будет сдан в четвертом квартале 2021-го года, на один квартал позже изначально намеченного. Строительство ведется по кирпично-монолитной технологии. Местоположение объекта – Красносельский район, Балтийский бульвар.

В жилом комплексе «Жемчужная гавань» 664 квартиры – от одно- до четырехкомнатных. Площадь домовладений варьируется от 35 до 135 квадратных метров. Высота потолков составляет 2,83 м, в квартирах установлены 2-метровые панорамные окна. На конец ноября 2021-го года в продаже представлены «однушки» площадью от 35 до 49 квадратных метров, «двушки» от 57 до 62 «квадратов», трехкомнатные квартиры от 78 до 88 «квадратов» и «четырешки» от 133 до 135 квадратных метров. Как видите, имеется довольно большой пул семейных квартир.

Высота корпусов относительно небольшая – до 10 этажей. Предусмотрен паркинг на 423 машиноместа.

Объект прекрасно подходит для семейного покупателя – «Балтийская жемчужина» это настоящий «город в городе», здесь есть все необходимое для комфортного проживания: детские сады, школы, медицинские центры, магазины, спортивные комплексы. Имеется даже собственный торговый центр «Жемчужная плаза», он находится на некотором отдалении от строящихся домов, но при желании до него можно дойти пешком. Из дополнительных плюсов – соседство береговой линии и близость Южно-Приморского парка, где хорошо гулять в любое время года.

ЖК «Морская набережная»

Еще один жилой комплекс, где нет студий, и который расположился недалеко от берега Финского залива, в локации с хорошей экологией – «Морская набережная» от компании ЛСР. Объект бизнес-класса также относится к проектам комплексного освоения территорий – помимо жилых корпусов здесь запланированы коммерческие и социальные объекты, паркинги, учебные заведения и дошкольные учреждения, магазины и кафе. Из большинства корпусов будет открываться панорамный вид на акваторию Финского залива.

Пока, однако, сложно представить, как будет развиваться ситуация с инфраструктурой на намывных территориях Васильевского острова – слишком уж много работ предстоит. В отличие от комплекса «Я романтик», который расположен рядом со въездом на намыв, ЖК «Морская набережная» разместится на значительном отдалении от «большой земли»: это может стать проблемой для жителей.

Однако, что касается квартирографии, то она вполне отвечает семейным потребностям: в жилом комплексе нет студий, предложены варианты от «однушек» до «трешек». На данный момент в продаже представлены однокомнатные квартиры от 37 до 49 квадратных метров, двухкомнатные квартиры от 56 до 63 «квадратов» и «трешки» от 79 до 97 квадратных метров. Стоимость стартует с 9,3 млн рублей, цены на самую просторную трехкомнатную квартиру составляет 19,7 млн рублей. Квартиры сдаются с черновой, предчистовой или чистовой отделкой – на выбор.

ЖК Familia

Жилой комплекс Familia строится на Петровском острове, в престижном Петроградском районе. Он относится к сегменту премиальной недвижимости и, что следует из названия, нацелен именно на семейного покупателя. ЖК состоит восьмиэтажных монолитных корпусов, в общей сложности рассчитанных на 555 квартир. Сдача первой очереди намечена на четвертый квартал текущего года, следующие две очереди готовятся к сдаче во втором и третьем кварталах 2022-го года.

Высота потолков в квартирах составляет 3,3 м, квартирография включает однокомнатные квартиры от 46 до 48 «квадратов», «двушки» от 61 до 97 квадратных метров, трехкомнатные квартиры от 103 до 144 квадратных метров и «четырешки» по 132 квадратных метра. Как видите, планировки действительно семейные, просторные – есть среди них предложения с террасами, кухнями-гостиными, мастер-спальнями, большими гардеробными, постирочными, несколькими санузлами.

Петровский остров не может похвастаться развитой инфраструктурой, однако территория будет развиваться, и со временем здесь, несомненно, появится достаточное количество школ, детских садов. Пока жители смогут пользоваться инфраструктурой Петроградского и Васильевского островов, благо что до них можно доехать за несколько минут на автомобиле.

ЖК Akzent

Жилой комплекс Akzent возводится на Охте, на Малоохтинском проспекте, 8А. Объект относится к бизнес-классу – это своего рода клубный жилой дом, здесь всего 87 квартир и 9 этажей. Имеется подземный паркинг, рассчитанный на 43 машиноместа. Застройщиком выступает компания AAG – архитектурный проект застройщик заказал в мастерской Липгарта, которая входит в концерн. Особенность проекта – огромные окна высотой 2,5-2,9 м.

Планировки – от одно- до трехкомнатных, их площадь варьируется от 36 до 139 квадратных метров. Так как комплекс небольшой, на этажах будет мало квартир – соседи будут знать друг друга в лицо. Комплекс располагается в сформированном районе, здесь прекрасно развита как социальная, так и торговая инфраструктура, а до центра на автомобиле можно добраться буквально за несколько минут.

Здесь относительно неплохо обстоят дела с местами для прогулок (что для Охты не самое распространенное явление): рядом Весенний сквер, недалеко Малоохтинский парк с прудом. Важный момент – во дворе комплекса будет проведено комплексное озеленение по ландшафтному проекту DEREVO PARK, появятся здесь и качественные детские площадки. Средняя стоимость квадратного метра в ЖК выше среднего – она составляет 320 тысяч рублей.

ЖК «Галактика PRO»

Совсем рядом с центром строится еще один жилой комплекс без студий – это «Галактика PRO» от группы «Эталон». Комплекс разместился в Адмиралтейском районе, на улице Красуцкого, в 17 минутах ходьбы от станции метро «Балтийская». Объект не предусматривает наличие студий – здесь есть одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 37 до 122 квадратных метров. На ноябрь 2021-го года стоимость варьируется от 11,1 до 27,8 млн рублей. Объект относится к бизнес-классу, есть варианты черновой или чистовой отделки. Изначально сдать жилой комплекс планировалось в 2023-м году, однако строительство велось активными темпами – благодаря этому стала возможна досрочная сдача в четвертом квартале 2021-го года.

Здания в стиле монументального сталинского ампира с элементами современного стиля рассчитаны на 9 и 11 этажей, всего в них разместится 782 квартиры. Часть из них – с просторными террасами, несколькими санузлами, есть двух- и даже трехсторонние квартиры.

Микрорайон отлично развит с точки зрения инфраструктуры – рядом есть школы, гимназии, рестораны, магазины, медицинские учреждения. Пять минут на авто отделяет жилой комплекс от центра города.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.