Главная Статьи Новостройки Скидки и акции ноября: актуальное

Скидки и акции ноября: актуальное

Опубликовано: 24.11.2021

acticle picture

В последние полтора года застройщики были скупы на скидки – и это не удивительно, ведь спрос на квартиры был чрезвычайно высок: россияне скупали недвижимость практически без разбора. Сейчас, когда рынок начал охладевать, а ипотека дорожать, девелоперы начали возвращаться к классическим маркетинговым приемам. Ноябрь стал первым месяцем спустя долгое время, когда запустились акции по довольно внушительному количеству объектов.

Мы собрали для вас актуальный список выгодных предложений, которые действуют в этом месяце и в начале следующего. К концу декабря можно ожидать новых акций, ведь канун Нового года – время не только чудес, но и больших скидок и подарков от застройщиков.

Выгодная ипотека

Выгодные ипотечные предложения имеются сразу у нескольких банков – в частности, Сбербанк вместе с группой компаний «Аквилон» предлагает оформить ипотечный займ с первоначальной ставкой 0,1%. Действует такая ставка в течение первого года выплат, затем размер платежей увеличивается, и ставка становится стандартной для выбранной программы – к примеру, если речь идет о семейной ипотеке, то она составит 5%. Приобрести по такой программе квартиру можно в семи жилых комплексах девелопера – самые бюджетные предложения в ЖК All Inclusive, расположенном в Пушкином районе Санкт-Петербурга, в Шушарах. Стоимость квартир здесь варьируется от 4,1 до 6,1 млн рублей. В продаже имеются студии и однокомнатные квартиры.

С субсидированной ипотекой работают такие компании как ЦДС и RBI. Первая строит жилье комфорт-класса, вторая ориентируется на премиальное жилье. Банк ВТБ предоставляет возможность приобрести квартиру в жилом комплексе от ЦДС по ставке 1,7%. По ставке 2,25% можно купить квадратные метры в объектах ЛСР. Есть определенные нюансы – к примеру, в ЛСР по ряду объектов, чтобы воспользоваться выгодным ипотечным предложением, придется заплатить на 10% больше от изначально обозначенной стоимости квартиры. Впрочем, это все равно получается выгоднее, если квартира стоит более 7 млн рублей.

Акции от застройщиков

             ·         Самые большие ноябрьские скидки замечены у компании GloraX (которая еще недавно именовалась Glorax Development). Здесь можно сэкономить один миллион рублей при покупке квартиры в жилом комплексе Golden City, расположенном на намыве Васильевского острова. Большая скидка предусмотрена только на «трешки» и «четырешки». Цена на такие домовладения начинается от 19 миллионов рублей. Также застройщик предлагает скидку в размере 2 миллионов рублей на квартиры в новом ЖК Grand House, который строится в Центральном районе, на Тележной улице. Стоимость квартир здесь довольно высокая и варьируется от 29 до 37 млн рублей, но двухмиллионая скидка окажется весьма полезной, ведь жилье сдается без отделки – сэкономленные деньги можно потратить на ремонт, либо на приобретение мебели. Благо что ввод в эксплуатацию жилого комплекса близок – он намечен на четвертый квартал 2021-го года.

             ·         Скидка в размере 1 млн рублей предусмотрена при покупке квартиры в ЖК «Лондон Парк» от Л1. Акция распространяется не на все квартиры, а только на двухкомнатные без отделки. Стоимость «двушек» здесь стартует с 12 млн рублей, что довольно выгодно с учетом сложившейся на рынке ситуации. Объект располагается в Выборгском районе СПб, на проспекте Просвещения, в пешей доступности от станции метрополитена.

             ·         Скидка 10% предложена компанией «Самолет», известным московским девелопером, который несколько лет назад пришел в Северную столицу. Застройщик предоставляет десятипроцентную скидку при покупке квартиры в жилых комплексах «Малая Охта» близ метро «Ладожская», «Новое Колпино» и «Живи! В Рыбацком»: объекты реализуются совместно с петербургским застройщиком «СПб Реновация».

             ·         Скидка 4% действует на объект «ЮгТаун. Олимпийские кварталы» от КВС, который возводится рядом с Шушарами, в Пушкином районе СПб. Акция действует на все без исключения квартиры. На данный момент в продаже есть варианты от студий до трехкомнатных квартир площадью от 20 до 71 квадратного метра по цене от 3,6 до 9,6 млн рублей. Малоэтажный ЖК возводится в сегменте «комфорт», все квартиры будут передаваться покупателям с чистовой отделкой. Сдача намечена на четвертый квартал 2023-го года.

             ·         По 500 тысяч рублей скидки предлагают «Мавис» и Legenda Intelligent Development – в первом случае скидка будет более ощутимой, она предоставляется на все квартиры первой очереди жилого комплекса «Графика» в Мурино. Объект бюджетный, сдача намечена на второй квартал 2023-го года. Во втором случае речь идет о весьма скромной пропорционально стоимости квадратного метра скидке – Legenda распространяет акцию на ЖК «Институтский, 16», где стоимость жилья достигает 98 миллионов рублей. Самая недорогая квартира здесь обойдется в 23,5 млн рублей – это «однушка» площадью 71 квадратный метр. Премиальный жилой комплекс строится в Выборгском районе СПб.

             ·         Новогодние акции с 11 ноября запустила компания «Эталон», скидки рассчитываются индивидуально в зависимости от проекта и метража квартиры. В дополнение к этой акции применяется скидка 3% на все объекты. Предложение действительно только на вновь заключаемые договоры при стопроцентной оплате, ипотеке, рассрочке 50/50.

             ·         «Ноябрьский аутлет» – такую акцию ЛСР запустил на квартиры в ЖК «Шуваловский», «Новая Охта», «Цивилизация», «Ручьи», «Цветной город». Под акцию попадают квартиры площадью от 35 до 80 квадратных метров, скидка составляет 10%. Все квартиры, участвующие в акции – с чистовой отделкой. Срок действия акции – до конца ноября.

Скидки на паркинг

             ·         Паркинг в подарок предоставляет компания Л1 при покупке «трешек» в жилом комплексе «Байрон». Объект возводится в Выборгском районе, в 25 минутах ходьбы от станции метро «Проспект Просвещения». Это одна из очередей «Лондон парка», выделенная в отдельный проект. По соседству строится «Шекспир», здесь тоже предоставляется паркинг при покупке трехкомнатных планировок. Сдача «Байрона» намечена на четвертый квартал 2023-го года (изначально корпуса должны были сдать еще в далеком 2016-м году, однако долгое время строительство не велось). ЖК «Шекспир» задержан на чуть меньший срок – сдать его застройщик планирует в конце текущего года.

             ·         Парковочное место дарит компания РСТИ при покупке «трешек» в премиальном жилом комплексе Familia, который возводится на Петровском острове. Сдача первой очереди намечена на четвертый квартал 2021-го года, второй и третьего – на второй и третий квартал 2022-го года соответственно.

             ·         Скидка на паркинг в размере 50% предоставляется компанией «Балтийская жемчужина», если приобретаются квартиры комфорт- и бизнес-классов в жилых комплексах «Жемчужный фрегат», «Жемчужная симфония», «Жемчужная премьера». Срок действия акции – до 30 ноября 2021-го года. Все рассматриваемые комплексы строятся в рамках проекта «Балтийская жемчужина», который разместился на берегу Финского залива в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

             ·         Предоставляет скидку на паркинг и компания «Эталон»: на 20% дешевле удастся приобрести парковочное место в ЖК «Юбилейный квартал», «Морская звезда», «Молодежный», «Речной», «Летний». В ЖК «Царская столица» скидка на машиноместо составляет 30%.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.