Главная Статьи Новостройки Квартиры с окном в ванной комнате: где найти достойный вариант в Петербурге?

Квартиры с окном в ванной комнате: где найти достойный вариант в Петербурге?

Опубликовано: 21.10.2021

acticle picture

Окно в ванной комнате позволяет реализовать самые смелые дизайнерские решения: здесь можно высадить растения, поставить ванную на ножках и наслаждаться водными процедурами, провожая закат. Пространство всегда будет наполнено светом, зрительно комната будет казаться просторнее. Дополнительный плюс – возможность проветривания, предупреждение сырости и грибка. Собрали для вас несколько интересных вариантов квартир с окнами в ванных.

ЖК «Жемчужная гавань», «Балтийская жемчужина»

Жилой комплекс комфорт-класса Жемчужная гавань возводится компанией «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе Петербурга. Всего здесь 664 квартиры, на данный момент в продаже находится восемь лотов с окном ванной. Их стоимость варьируется от 15 до 26 миллионов рублей, площадь – от 88 до 133 квадратных метров. Во всех случаях санузел с окном не единственный, есть и другие. Из очевидных плюсов объекта можно выделить скорую сдачу (она намечена на четвертый квартал 2021-го года), надежность застройщика и наличие предчистовой отделки. Для любителей Красносельского района вариант вполне достойный – рядом два парка, берег Финского залива. Инфраструктура развита хорошо, если не считать проблем транспортной доступности.

ЖК «Морская набережная», ЛСР

ЛСР предлагает массу вариантов квартир с окнами в ванных комнатах в своем проекте «Морская набережная» на намыве Васильевского острова. Примечательно, что здесь можно купить не только многометражную квартиру с таким элементом, но и обычную «однушку». Так, к примеру, тут есть просторные 40-метровые трехсторонние однокомнатные квартиры с окном ванной и отличным видом на будущую развязку ЗСД (она пройдет в нескольких сотнях метров, но будет хорошо видна). Цена такой квартиры чуть превышает 8 миллионов рублей, можно приобрести ее по субсидированной ипотечной ставке.

Есть и более просторные квартиры с окнами в санузле – при желании можно найти вариант, где из окна будет видно Финский залив (хотя в большей части лотов на залив окнами выходят гостиные, кухни, спальни и террасы). Проект масштабный, первая очередь готовится к сдаче в четвертом квартале 2022-го года. Пока что на намыве не очень хорошо развита инфраструктура, однако все необходимое имеется поблизости – на Васильевском острове. Транспортная доступность высокая, локация обладает высокими перспективами.

ЖК «Чистое небо», Setl City

Жилой комплекс «Чистое небо» предлагает покупателям широкий выбор планировок – в том числе, и квартиры с окнами в ванных комнатах. Стоимость такого жилья не отличается от цен на другие виды планировок. Разброс цен на квартиры – от 4,5 до 12 миллионов, объект относится к комфорт-классу. Новостройка располагается в Приморском районе, в новой застраиваемой локации – Каменка-Парголово. Сейчас место можно отнести к развивающимся, но у него большой потенциал. Уже сегодня микрорайон лучше развит с точки зрения инфраструктуры, чем его «собратья» Мурино и Кудрово. В то же время это Приморский район, хоть и удаленная его часть – а это значит, что цены здесь всегда будут оставаться на хорошем уровне. После сдачи квартиру удастся выгодно сдать в аренду или продать.

Большая часть корпусов уже сдана, но несколько готовится к сдаче в ближайшие годы – следующие очереди будут достроены в четвертом квартале 2021-го года и втором квартале 2022-го года. Из плюсов – крупный девелопер, чистовая отделка, обилие планировочных решений. Минус – удаленность станций метрополитена. Также к недостаткам можно отнести, что стройка в окрестностях не закончится еще долгие годы: район развивается.

ЖК Terra, РСТИ

Один из проектов РСТИ с окнами в санузле – жилой комплекс «Терра» в Приморском районе на Земледельческой улице. Объект относится к бизнес-классу и богат на яркие планировки. В частности, окно в ванной предусмотрено в квартире площадью 77 квадратных метров: здесь есть еще один санузел без окна, а также три спальни, кухня площадью 14 квадратных метров и балкон. Особая фишка квартиры – в ней есть две угловых комнаты с двумя окнами в каждой из них, сама квартира трехсторонняя. Ее стоимость составляет 16,7 млн рублей, она готовится к сдаче в третьем квартале 2022-го года. Есть квартира с окном в ванной меньшей площади – 64 квадратных метра. Примечательно, что в этой квартире тоже две комнаты угловые, а еще есть кладовка с окном. Стоимость лота составляет 14,2 млн рублей. Самая небольшая квартира, где в ванной предусмотрено окно, имеет площадь 39 квадратных метров – это «однушка» стоимостью 9,7 млн рублей, она угловая.

Комплекс Terra располагается в пешей доступности от станций метро «Черная речка» и «Лесная», это престижная локация с хорошей инфраструктурой. Здесь есть все необходимое для жизни. Дополнительный бонус – некоторые квартиры идут с чистовой отделкой.

ЖК New Time, РСТИ

Еще в одном проекте от РСТИ предложены лоты, где в ванной – окно. Это жилой комплекс New Time, строящийся в Приморском районе, в локации Каменка. Как мы уже упомянули, микрорайон активно развивается и в скором времени станет весьма востребован. Уже сегодня к нему наблюдается большой интерес со стороны покупателей, а цены с каждым годом растут. Пока что здесь нет станции метрополитена, но в будущем должны появиться «Планерная» и «Шуваловский проспект». Новостройка богата на планировки – в среднем, ценник варьируется от 4,1 до 13,3 млн рублей. Окна в санузлах есть, преимущественно, в многометражных квартирах.

Первые два корпуса ЖК New Time уже сданы, следующие готовятся ко вводу в эксплуатацию в третьем и четвертом кварталах 2022-го года, а также в 2023-м году. Комплекс относится к комфорт-классу, квартиры будут передаваться покупателям с предчистовой отделкой. Характерная черта комплекса – нестандартная футуристичная архитектура.

ЖК «Янила Драйв», «Ленстройтрест»

Попал в нашу подборку и жилой комплекс «Янила Драйв». В проект входят панельные дома с архитектурой от голландца Рюрда Гитема и планировками от нидерландской студии КСАР. Квартал обеспечен собственной инфраструктурой. Есть в жилом комплексе как сданные, так строящиеся очереди – ближайшую застройщик обещает достроить к четвертому кварталу 2021-го года. Квартир с окном в ванной не очень много, но они имеются – к примеру, трехкомнатная площадью 83 квадратных метра. Квартира угловая, двусторонняя, окно есть в одной из двух ванных, также планировка предусматривает два балкона, кладовку и французское окно в одной из спален. Цена – 10,2 млн рублей. Комплекс относится к комфорт-классу и располагается в поселке Янино-1, во Всеволожском районе Ленинградской области. Высотность корпусов – от 8 до 12 этажей. Есть лоты с черновой и чистовой отделкой – на выбор покупателя.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.