Главная Статьи Новостройки Квартиры с высокими потолками в ЖК эконом- и комфорт-классов

Квартиры с высокими потолками в ЖК эконом- и комфорт-классов

Опубликовано: 23.08.2021

acticle picture

Принято считать, что высокие потолки – это привилегия, доступная лишь собственникам элитного жилья. Отчасти это правда – купить недорого квартиру с 6-метровыми потолками вряд ли удастся. Однако, найти вариант с высотой потолков 2,8-4,8 метров – более чем реально и в сегментах «эконом», «комфорт». Собрали для вас интересные предложения.

ЖК Modum

Жилой комплекс Modum возводит компания «Арсенал Недвижимость», объект располагается в Приморском районе на Глухарской улице. ЖК относится к комфорт-классу, высота потолков в квартирах составляет 3,3 метра. Для новостройки стандартного типа это внушительная цифра. Кроме этого, объект обладает и другими положительными характеристиками – к примеру, на одном этаже размещается от одной до четырех квартир.

Жилье передается с отделкой white box, есть предложения с просторными террасами, кухнями-гостиными, мастер-спальнями, окнами в ванной, гардеробными. Остекление предусматривает установку окон с деревянными рамами из трехслойного бруса. Сдача комплекса намечена на первый квартал 2023-го года. На июль 2021-го года в продаже имеются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 36 до 109 квадратных метров, цена на них варьируется от 7,6 до 23 миллионов рублей.

ЖК Borovaya

Квартиру в новостройке с высокими потолками можно купить и в Центральном районе по весьма скромной цене – в жилом комплексе Borovaya от застройщиков «МеталлСтройПроект» и «РАССПРОФ» продаются студии по цене от 3,2 миллионов рублей. Площадь лотов составляет от 19 до 42 квадратных метров, высота потолков – от 3,33 до 3,7 метров. Всего в здании, разместившемся на Боровой, 34, появится 139 квартир. Объект реализуется в рамках проекта реконструкции, архитектура комплекса останется прежней – застройщик лишь надстроит мансардный этаж, обновит перекрытия, инженерные коммуникации, выполнит реставрацию фасадов и мест общего пользования. Из минусов – имеющиеся риски. Квартиры продаются не по ДДУ, а по договорам бронирования – в случае задержки сдачи, которая намечена на третий квартал 2021-го года, покупатели не смогут получить неустойку, их не защитит закон «Об участии в долевом строительстве».

ЖК «Калинина 10»

Еще один проект реконструкции реализуется в Кировском районе компанией «Арта». Здание было построено в 1880-м году, а в 2020-м году – расселено. Теперь его поделят на небольшие студии и «однушки», высота потолков останется прежней – 3,4 метра. На сегодняшний день в продаже остаются варианты от 24 до 32 квадратных метров, цена на них составляет от 3,8 до 5,8 млн рублей. Есть возможность выкупить и объединить соседние помещения, тем самым увеличив площадь своего жилья. Из особенностей проекта, про которые следует знать – отсутствие лифтов.

ЖК «Белый остров»

Жилой комплекс «Белый остров» от застройщика «Базис СПб» возводится в Приморском районе на Белоостровской улице. Высота потолков в квартирах составляет 2,85 метра – это не очень большой показатель, но относительно соседних жилых объектов довольно выдающийся. Комплекс относится к бизнес-классу, но цены на уровне «комфорта». Всего тут запланировано 535 квартир, они разместятся в нескольких корпусах высотой по 11-12 этажей.

Ввод объекта в эксплуатацию произойдет в третьем квартале 2023-го года, отделка – предчистовая или чистовая (на выбор покупателя). Комплекс прошел сертификацию LEED GREEN и строится согласно нормам экологической безопасности. В продаже варианты от «однушек» до «четырешек» по цене от 7,8 до 23 миллионов рублей.

ЖК Ultra City

Жилой комплекс Ultra City возводит компания RBI, строительство ведется в Каменке, в Приморском районе Санкт-Петербурга. Высота потолков в квартирах варьируется от 2,7 до 3 метров. Жилье передается с чистовой отделкой, первые корпуса успешно сданы, другие готовятся к сдаче во втором квартале 2022-го и втором квартале 2023-го годов. Особенность проекта – полноценная инфраструктура для отдыха и комфортной жизни – так, во дворах должны появиться настилы для йоги, workout площадки для занятий спортом, столы для настольного тенниса, зона для дрессировки собак, парк развлечений от немецкой компании Richter Spielgeräte. Цены на жилье варьируются от 5,5 до 16,5 млн рублей, комплекс относится к комфорт-классу.

ЖК «Аура»

Так вышло, что большая часть проектов с высокими потолками относится к объектам реконструкции. Жилой комплекс «Аура» расположен недалеко от парка Удельный, на Зеленогорской улице. Реновацией занимается Hansa Group, хорошо известная в Петербурге и России в целом благодаря своим промышленным и спортивным объектам.

Высота потолков в ЖК «Аура» составляет 3 метра, квартиры оборудованы арочными окнами и французскими балконами, планировки очень интересные и удобные. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на второй квартал 2023-го года. Квартиры от одно- до трехкомнатных – от 11 до 17 млн рублей. Дом рассчитан на 97 квартир, основное преимущество проекта – красивая архитектура в неоклассическом стиле.

Апарт-отель «Тихая Гавань»

Компания «РАССПРОФ» в содействии с застройщиком «Реновация Development» занимается реконструкцией исторического здания в центре Кронштадта. Ансамбль Тихая Гавань из четырех кирпичных корпусов имеет два этажа и один мансардный, высота потолков составляет от 3,2 до 3,4 метров. Имеются предложения двухуровневых юнитов, площадь лотов варьируется от 16,7 до 31,9 метров. Многофункциональный комплекс подойдет для вложений. Апартаменты будут передаваться покупателям с чистовой отделкой, за дополнительную плату можно заказать мебель и предметы обихода.

ЖК «Образцовый квартал»

Серия «Образцовых кварталов» реализуется компанией «Терминал Ресурс» в рамках проекта «На Царскосельских холмах» в Шушарах, рядом с конгрессно-выставочным комплексом «Экспофорум». Корпуса высотой по 4 этажа включают квартиры от студий до трехкомнатных, высота потолков достигает 3,2 метров, есть квартиры на мансардных этажах – там высота потолков составляет 4,8 метров. Стоимость жилья лояльная – от 120 тысяч рублей за квадратный метр. Студия обойдется в 3,4 млн рублей, «двушка» 86 квадратных метров – в 10,7 млн рублей. Есть предложения с террасами, квадратными кухнями-гостиными, несколькими санузлами. Планировки весьма комфортабельные. На данный момент в продаже есть квартиры в «Образцовых кварталах» от пятого по десятый, пятый и шестой этапы уже сданы – стоимость жилья в них выше: от 8 миллионов за однокомнатную квартиру.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.