Главная Статьи Новостройки Малоэтажные ЖК в спальных районах: актуальный список и цены

Малоэтажные ЖК в спальных районах: актуальный список и цены

Опубликовано: 07.05.2021

acticle picture

Покупка квартиры в спальном районе у многих ассоциируется с необходимостью жить в многоэтажном доме, где соседи не знакомы друг с другом, а ждать лифта по утрам приходится не менее пяти минут. На самом деле – чтобы жить уединенно и с комфортом, вовсе необязательно перебираться за город – в спальных районах Петербурга и на самой границе городской черты есть достаточное количество малоэтажных объектов по адекватной стоимости.

МЖК «Дом на Ярославском»

В семи минутах ходьбы от станции метро «Удельная» в Выборгском районе Санкт-Петербурга строится четырехэтажный жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Ярославском» (он же «Ярославский, 31»). Объект возводится по кирпично-монолитной технологии, застройщиком выступает компания PRK Group. Изначально планировалось сдать комплекс во втором квартале 2020-го года, однако де-факто в это время строительные работы только начались – в связи с этим приблизительная дата ввода объекта в эксплуатацию была перенесена на третий квартал 2021-го года. Жилье будет передаваться покупателям без отделки. В доме всего 42 квартиры, планировки разные – от однокомнатных до трехкомнатных. На март 2021-го года в продаже имеются «однушки» площадью по 45 квадратных метров – цены на них составляют 8,8-8,9 млн рублей. Есть предложения с раздельными и смежными санузлами, все планировки предполагают наличие балкона.

ЖК «Волковский»

Компания ЦДС реализует жилой комплекс «Волковский» во Фрунзенском районе, недалеко от станции метро «Волковская». Объект строится в относительной близости от центра и обладает массой преимуществ – начиная с надежности застройщика и заканчивая наличием чистовой отделки. В здании, рассчитанном на 270 квартир, четыре этажа. Есть подземный паркинг на 167 мест. Объект относится к комфорт-классу, сдать его планируется в третьем квартале 2021-го года. Планировочные решения – от студий до трехкомнатных, цены такие: студия 22 м2 – 6,7 млн рублей, «однушка» 37 м2 – 8,8 млн рублей, «двушка» 60 м2 – 12,3 млн рублей, «трешка» 80 м2 – 15,7 млн рублей. Есть угловые, двусторонние квартиры, квартиры с гардеробными, двумя санузлами и кухнями-гостиными.       

ЖК «Калинина 10»

В рамках реставрации старинного здания, построенного в Кировском районе Петербурга в 1880-м году, компания «Арта» реализует объект ЖК «Калинина, 10». 4-этажный дом рассчитан на 63 квартиры, сдать его планируется в третьем квартале 2021-го года. Согласно проекту дому будет возвращен его дореволюционный облик, кроме того застройщик планирует укрепить перекрытия, заменить старые коммуникации. Нарезка квартир мелкая – от студий до однокомнатных, площадь варьируется от 18 до 30 квадратных метров, стоимость – от 3,7 до 5 млн рублей. Жилье без отделки, предусмотрен придомовой паркинг на 30 машиномест. Класс «комфорт», потолки 3,4 метра.

МЖК Duderhof Club

Малоэтажный жилой комплекс бизнес-класса Dudergof Clab построен в рамках проекта «Балтийская жемчужина». 12 домов, рассчитанные в общей сложности на 491 квартиру, были сданы в промежутке между 2014 и 2017 годами, жилье передавалось с предчистовой отделкой. Кроме квартир в комплексе есть паркинг на 759 машиномест. На март 2021-го года в продаже остается много квартир – двухкомнатные 136-173 м2 (23-26 млн рублей), трехкомнатные 129-189 м2 (20-26 млн рублей), четырехкомнатные 141-177 м2 (21-23 млн рублей). Многие квартиры с террасами, выходящими на воду – комплекс расположен прямо на берегу Дудергофского канала, на противоположной стороне которого раскинулся Южно-Приморский парк. В соседних квартах «Балтийской жемчужины» прекрасно развита инфраструктура.

ЖК «Солнечный город. Резиденции»

Еще один МЖК в Красносельском районе, расположенный, однако, чуть дальше от метро, будет реализован в два этапа. Первую очередь застройщик Setl Group планирует сдать в третьем квартале 2021-го года, вторую – в третьем квартале 2022-го года. Отделка – чистовая. МЖК "Солнечный город. Резиденции" расположен рядом с комплексом «Солнечный город» от того же застройщика (ЖК состоит из новостроек высотой в 12 этажей). В продаже имеются студии 24 м2 от 3,8 млн рублей, «однушки» от 31 м2 по 5,1 млн рублей, двухкомнатные квартиры от 50 м2 по 8 млн рублей. Есть варианты с террасами и балконами, с евро- и классическими планировками.

ЖК «Любоград»

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в городе Стрельна, компания КВС начала строительство малоэтажного ЖК комфорт-класса. Сдача первых трех корпусов намечена на первый квартал 2023-го года, всего же запланировано шесть этапов строительства. ЖК «Любоград» — это масштабный проект, в рамках которого будет реализовано несколько десятков корпусов, а также объекты инфраструктуры. Жилье будет передаваться с чистовой отделкой. Сейчас в продаже есть студии от 21 до 26 м2 по цене от 3,1 до 3,7 млн рублей, «однушки» от 30 до 49 м2 от 4,1 до 5,9 млн рублей, «двушки» от 48 до 54 м2 по цене 5,9-6,3 млн рублей, трехкомнатные квартиры 65-76 м2 по 7,3-8,5 млн рублей, «четырешки» 98 м2 за 10,2 миллиона.

ЖК Veren Village

Объект бизнес-класса от компании Veren Group реализуется в Стрельне. Сдача трех корпусов намечена на четвертый квартал 2021-го года, в них разместится 461 квартира – от студий до четырехкомнатных. Цены от 4,9 до 17,6 млн рублей, площадь квартир – от 32 до 123 квадратных метров. Жилье будет передаваться без отделки, имеются варианты с просторными террасами. Рядом с жилым комплексом много парков, достопримечательностей, до города можно добраться менее, чем за полчаса.

ЖК «Тихий город»

В непосредственной близости от городской границы, во Всеволожском районе Ленобласти (деревня Заневка), застройщик MDS Development возводит строит трехэтажный ЖК на 165 квартир. Первый корпус сдан с задержкой в два года в первом квартале 2020-го года, следующие два готовятся к сдаче во втором квартале 2021-го года (изначально планировалось, что их достроят во втором квартале 2019-го и втором квартале 2020-го годов). Четвертый корпус будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2022-го года. Квартиры без отделки, есть студии от 2,6 млн рублей и 22 м2, «однушки» от 2,9 млн рублей и 30 м2, двушки от 43 до 83 м2 по цене от 3,7 до 6,8 млн рублей. Многие квартиры (в том числе, студии) – двухэтажные.

ЖК «Чистый ручей»

Объект от компании «Петрострой» строится в Сертолово, сдача следующих корпусов намечена на третий и четвертый кварталы 2021-го года. Отделка черновая, высотность корпусов – от четырех до восьми. Планировки ЖК "Чистый ручей" – от студий до двухкомнатных квартир, цены варьируются от 1,8 до 4,4 млн рублей. Конечно, этот объект расположен уже на некотором отдалении от Петербурга, однако до города можно добраться действительно быстро – благо совсем недалеко съезд на КАД, а по этой дороге получится за считанные минуты доехать до ЗСД.

ЖК «Новое Сертолово»

Еще один объект в Сертолово, на этот раз от компании КВС – комплекс почти целиком сдан, последняя очередь готовится ко вводу в четвертом квартале 2021-го года. О жилом комплексе «Новое Сертолово» хорошие отзывы в интернете, в рамках его реализации построено несколько социальных объектов. Масштабный проект насчитывает 4361 квартиру. На март 2021-го года в продаже остаются варианты от студий до трехкомнатных. Цены варьируются от 2,45 до 7,17 млн рублей, площадь предлагаемого жилья – от 19,5 до 76,9 м2. Все квартиры передаются покупателям с чистовой отделкой, объекты сдаются без задержки (а некоторые корпуса даже с опережением сроков).

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.