Главная Статьи Новостройки Жилые комплексы Фрунзенского района: лучшие предложения

Жилые комплексы Фрунзенского района: лучшие предложения

Опубликовано: 05.07.2021

acticle picture

Один из крупнейших районов Санкт-Петербурга, Фрунзенский, был основан в далеком 1936-м году. В ту пору он располагался значительно севернее – между берегами Фонтанки и Обводного канала, однако позже «переехал» на юг и сегодня простирается от станции метро «Фрунзенская» в сторону Москвы, расширяясь к жилому массиву Купчино. Локация очень востребована среди покупателей, и это неудивительно – во Фрунзенском районе прекрасно развита инфраструктура (как социальная, торгово-развлекательная, так и транспортная), неплохая экология, а цены – чуть ниже среднего по городу. Собрали для вас самые интересные предложения.

ЖК «Волковский», ЦДС

Один из наиболее нестандартных и ярких комплексов Фрунзенского района – это «Волковский» от ЦДС. Он располагается на Волковском проспекте, недалеко от станции метро «Волковская». Уникальность проекта состоит в его малой этажности – дом рассчитан на 4 этажа, несколько секций и 270 квартир. Стоимость квартир начинается с 5,6 млн рублей, квартирография включает варианты от студий до трехкомнатных от 22 до 92 квадратных метров. Самая дорогая квартира обойдется чуть дороже 15 миллионов рублей. Все квартиры передаются с чистовой отделкой. Под зданием расположится паркинг на 167 машиномест.

Новостройка возводится одним из наиболее надежных застройщиков последних лет – компанией ЦДС. Сдать ее планируется уже в третьем квартале 2021-го года, стадия готовности первых секций высокая. Покупка тут квартиры не сопряжена с особыми рисками. Также к преимуществам можно отнести соседство с Адмиралтейским и Московским районами, близость центра, эксклюзивность проекта, малую этажность, наличие отделки. Есть, конечно, и минусы – в частности, неблагоприятная экология и близость двух крупных промышленных зон.

ЖК «Дом у Каретного», «Инвестторг»

Сданный в первом квартале 2021-го года жилой комплекс бизнес-класса «Дом у Каретного» расположился на Днепропетровской улице. В комплексе 301 квартира – большая часть однокомнатные, также имеются двух- и трехкомнатные. Сегодня в продаже остаются варианты от 35 до 91 квадратного метра («однушки», «двушки», «трешки») по цене от 8,1 до 18,2 млн рублей. В доме десять этажей, предусмотрен паркинг на 95 машиномест. Квартиры передаются покупателям с предчистовой отделкой.

Покупка здесь квартиры исключает риски – комплекс введен в эксплуатацию, ключи переданы дольщикам, реализация осуществляется по договорам купли-продажи. Отзывы купивших квадратные метры – преимущественно положительные.

Минусы, как и в случае с ЖК «Волковский», связаны с не самым лучшим состоянием экологии, а также с некоторой нехваткой социальных объектов инфраструктуры (они сосредоточены ближе к Московскому району).

ЖК «Автограф», Setl Group

Компания Setl City занимается строительством двух жилых корпусов высотностью от 11 до 13 этажей. Комплекс  комфорт-класса "Автограф" расположен на Лиговском проспекте на севере Фрунзенского района. Он рассчитан на 1463 квартиры и 672 машиноместа в подземном паркинге. Сдача намечена на четвертый квартал 2022-го года. Сомневаться в заявленных сроках не приходится – у девелопера прекрасная репутация. Выбор квартир большой – от студий до трехкомнатных. Метраж – от 24 до 102 «квадратов», цены – от 5,9 до 19,5 млн рублей. Высота потолков составляет 2,95 м, жилье передается с чистовой отделкой.

Относительным минусом является близость кладбища (которое по совместительству – единственное зеленое пятно в округе). Также микрорайон страдает от низкого качества воздуха, загрязненности почв и обилия промышленных объектов. В то же время совсем недалеко центр, добраться до метро можно пешком, имеются рядом и школы, и детские сады (их немного, но хватает). Покупка не сопряжена с рисками – строительство ведет крупный застройщик.

ЖК «Первый квартал», «Второй квартал», Glorax Development

В пешей доступности от станции метро «Обводный канал», совсем рядом с центром города, построены два жилых комплекса бизнес-класса – «Первый квартал» и «Второй квартал». Объекты реализованы в рамках редевелопмента промышленных территорий и входят в глобальный проект Ligovsky City. Ранее на месте жилого комплекса располагался второй колбасный завод мясокомбината «Самсон». «Кварталы» сданы во втором и четвертом кварталах 2020-го года, в них разместилось 1201 и 830 квартир соответственно, имеются подземные паркинги на 810 и 570 машиномест. Проект предусматривает строительство социальных объектов – детского сада, фитнес-центра. Относительно недалеко есть и уже действующие образовательные учреждения, поликлиники.

Локация выглядит промышленной, однако в скором времени должна измениться – по планам города тут появится большой жилой массив. В «Первом квартале» можно купить «трешку» 96 квадратных метров за 15 миллионов рублей, во «Втором квартале» - «двушку» 59 «квадратов» за 11,7 миллионов. Большая часть квартир распродана. Идти до метро всего 15 минут, рядом находится ж/д станция «Боровая», в скором времени планируется открытие одноименной станции метрополитена. Основной минус – близость действующих заводов, отсутствие мест для прогулок.

Апарт-отель VALO, «ГАЛС»

На улице Салова, напротив станции метро «Бухарестская», строится комплекс с апартаментами VALO. Первая очередь сдана во втором квартале 2019-го года, вторая – в четвертом квартале 2019-го года (в соответствии с заявленными сроками). Следующие корпуса компания «ГАЛС» планирует ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2022-го года. 18-этажные корпуса комфорт- и бизнес-классов рассчитаны в общей сложности на 3655 юнитов площадью от 16,3 до 52,7 квадратных метров. Цены на них составляют от 4,4 до 9,4 млн рублей. Номера передаются покупателям с отделкой, юниты оборудованы увеличенными окнами.

Комплекс расположился очень удачно – в одной минуте ходьбы метро, рядом масса магазинов, торговых объектов, чудесно развита социальная инфраструктура. Прямо за метро раскинулся довольно большой сквер Спасателей. Минус – статус объекта «апартаменты», который слабо подходит для постоянного проживания. Покупка тут недвижимости – оптимальный вариант для вложений и последующей сдачи.

ЖК «Новое Купчино», «Строительный трест»

Комплекс комфорт-класса "Новое Купчино" строится недалеко от станций метро «Дунайская» и «Проспект Славы». Основным достоинством объекта является его местоположение – рядом есть все необходимое для жизни, в частности и несколько зеленых зон – парки Героев-Пожарных, Интернационалистов, сквер Воинов-Освободителей. Поблизости масса детских садов, школ, больниц, поликлиник. Имеются недалеко и рестораны, магазины, кафе, булочные.

Первая очередь комплекса успешно сдана, еще три готовятся к сдаче в период с четвертого квартала 2021-го года по четвертый квартал 2023-го года. Квартиры будут передаваться покупателям с чистовой отделкой. Квартирография богатая – от «однушек» до многокомнатных. Стоимость – от 6,6 до 17,1 млн рублей. Среди плюсов можно отметить высокое качество строительства (девелопер возводит свои дома из кирпича), а также интересные планировочные решения, из минусов – не совсем прозрачную схему покупки (требуется перевод денег на счет «дочки» девелопера до регистрации ДДУ). Впрочем, обвинять застройщика в недобросовестности было бы неразумным – компания крупная и неоднократно доказавшая свой высокий уровень.

Подводя итог, можно сказать, что сегодня Фрунзенский район предлагает покупателям мало вариантов приобретения первичного жилья, и практически все оно сосредоточено на севере района, ближе к центру. Близ Купчино практически нет новых объектов, выбор действительно скуден. В ближайшее время ожидается запуск нового проекта «Балканы» от «Лидер Групп», он расположится около станции метро «Дунайская» на Будапештской улице.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.