Главная Статьи Новостройки Жилые комплексы со сдачей в этом году, или как успеть «запрыгнуть в последний вагон»

Жилые комплексы со сдачей в этом году, или как успеть «запрыгнуть в последний вагон»

Опубликовано: 29.04.2021

acticle picture

Покупка квартиры в строящемся доме вовсе не означает, что заветные квадратные метры придется ждать несколько лет. Если есть желание как можно скорее заселиться, можно подобрать оптимальный вариант со сдачей в текущем году. Предлагаем вашему вниманию несколько надежных жилых комплексов, которые будут введены в самое ближайшее время.

ЖК Svetlana Park, Setl Group

Один из прекрасных вариантов для тех, кто любит прогулки на свежем воздухе и ищет район с развитой инфраструктурой. Жилой комплекс «Светлана Парк» от компании Setl City возводится рядом с парком Сосновка и относится к бизнес-классу. Первые два корпуса объекта готовятся к сдаче в четвертом квартале 2021-го года, а это значит, что в 2022-м году уже можно будет заселиться. С учетом того, что покупателям дается возможность купить квартиру с чистовой отделкой, предложение можно считать особо привлекательным – ведь сразу после получения ключей удастся заехать в квартиру, не тратя дополнительное время на осуществление ремонтных работ.

В настоящий момент в продаже еще есть квартиры первой очереди – в том числе, студии площадью 29 м2 по 6,9 млн рублей, «однушки» от 28 до 32 м2 приблизительно по 8 млн рублей,, «двушки» от 49 до 82 м2 13-17 млн рублей, трехкомнатные квартиры от 75 до 108 м2 17 до 23 млн рублей и «четырешки» от 90 до 109 м2 по 20-26 млн рублей.

Из основных преимуществ комплекса – надежный застройщик, хорошая экология, парк под окнами, неплохая транспортная доступность и развитая инфраструктура.

ЖК Familia, «РСТИ»

На Петровском острове строится жилой комплекс «Фамилия» от компании «РСТИ» (в прошлом «Росстройинвест»). Первый корпус ЖК готовится к сдаче в четвертом квартале 2021-го года, второй и третий – во втором и третьем кварталах 2022-го года соответственно. Престижное местоположение позволяет рассчитывать на большой рост стоимости после сдачи – особенно с учетом того, что по меркам премиального класса цены вполне демократичные. Так, имеются «однушки» по 14 млн рублей и 40 м2,  «двушки» по 18 миллионов и 61 м2, «трешки» по 21 млн рублей площадью порядка 100 «квадратов», есть тут и многокомнатные квартиры 171 м2 – стоимость на них начинается с 53 млн рублей.

Квартиры будут передаваться без отделки, поэтому необходимо заложить время на осуществление ремонта. Самая поздняя дата получения ключей согласно ДДУ – 1 июля 2022-го года (для первой очереди).

Комплекс интересен своим местоположением, красивыми видами, стильным архитектурным проектом. Застройщик достаточно надежен, хоть и не имеет большого опыта строительства в элитном сегменте. Один из минусов ЖК Familia – слабо развитая инфраструктура Петровского острова.

ЖК Golden City, Glorax Development

Сегодня на намыве строится сразу несколько интересных жилых комплексов, однако большая их часть будет готова о нескоро – в 2022-2023 годах. Есть, впрочем, здесь проект, который готовится к сдаче в ближайшее время – речь о второй очереди ЖК Golden City. Яркий и необычный дизайн зданий привлекает, в закатном солнце шпили корпусов мерцают словно крыши арабских небоскребов, а в туманную погоду комплекс украшает собой серые бескрайние просторы насыпи и Финского залива. Несмотря на то что первый этап был задержан на три квартала, а сроки второй очереди тоже передвинулись, можно с уверенностью сказать, что объект надежный, и больших переносов не будет (для этого достаточно посмотреть на высокую готовность зданий и оценить скорость работ).

Жилой комплекс относится к комфорт-классу, среди предложений второй очереди есть несколько интересных – однокомнатные квартиры 34 м2 по 9 млн рублей, «трешки» от 79 до 108 м2 по 13-18 млн рублей. Квартиры будут передаваться без отделки.

ЖК «Legenda Героев», LEGENDA Intelligent Development

Один из интереснейших проектов Красносельского района - ЖК «Legenda Героев»реализуется в три этапа. Первые две очереди уже сданы (вторая – с опережением сроков), третья будет введена в эксплуатацию в четвертом квартале 2021-го года. Комплекс строится на территории микрорайона «Балтийская жемчужина» с уже сформировавшейся инфраструктурой, рядом находится берег Финского залива.

Проект комфорт-класса, без студий и с чистовой отделкой квартир без сомнений привлечет семейного покупателя, нацеленного на разумное приобретение. Планировки квартир очень комфортабельные – с просторными кухнями-гостиными, несколькими санузлами, гардеробными и постирочными. На сегодняшний день в продаже остаются только «трешки» площадью от 103 до 138 м2 – их цены варьируются от 19 до 22 миллионов рублей. Также вполне привлекательные варианты трехкомнатных квартир есть в уже сданных очередях – так, к примеру, можно купить «трешку» 103 «квадрата» за 16 млн рублей.

Среди преимуществ ЖК можно выделить близость Финского залива и Южно-Приморского парка, удачную квартирографию, вместительный подземный паркинг и качественную чистовую отделку. Из минусов – постоянные пробки на выезде из района, сложную транспортную доступность.

ЖК «Живи! В Рыбацком», «СПб Реновация»

Во втором квартале 2021-го года компания «СПб Реновация» планирует ввести в эксплуатацию последнюю очередь жилого комплекса «Живи! В Рыбацком». Комплекс расположен на некотором удалении от станции метро «Рыбацкое» на берегу Невы. Первые очереди успешно сданы, некоторые даже раньше срока. Объект относится к комфорт-классу, квартиры передаются с чистовой отделкой.

На данный момент практически все квартиры в жилом комплексе разобраны – однако, если вас интересует студия или «однушка», то они есть в наличии: юниты площадью от 25 до 42 квадратных метров реализуются по стоимости от 3,85 до 5,5 миллионов рублей. Это очень выгодное предложение на современном рынке, в большей части новостроек цены значительно выше. Вместе с тем локация строительства, хоть и далека от идеала, вполне удобна тем, кто работает в центре – при отсутствии пробок от Усть-Славянки до площади Александра Невского можно доехать менее, чем за полчаса. К достоинствам жилого объекта можно отнести близость основной водной артерии – Невы, наличие квартир с выдающимися видовыми характеристиками и имя застройщика.

ЖК «Цивилизация на Неве», ЛСР

Еще один комплекс Невского района, расположенный, однако, на другом берегу Невы – «Цивилизация на Неве» от ЛСР. Объект масштабный, он строится довольно давно и уже успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны – стройка идет точно по графику, переносов не предвидится. Первая очередь будет сдана во втором квартале 2021-го года, а значит у покупателей есть шанс заселиться к Новому году. Квартиры с чистовой отделкой. Практически все квартиры первой очереди уже раскуплены, в продаже остаются «двушки» площадью от 71 до 91 квадратного метра по 12-14 млн рублей, «трешки» 81-100 «квадратов» по 15 миллионов и «четырешки» по 19 миллионов от 118 до 121 квадратного метра.

Инфраструктура микрорайона развита не очень хорошо, но, однозначно, будет улучшаться. Из минусов можно выделить плохую экологию и пробки, из плюсов – надежность девелопера и наличие отделки.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.