Главная Статьи Новостройки Последние новостройки Кудрово: выбираем квартиру с умом

Последние новостройки Кудрово: выбираем квартиру с умом

Опубликовано: 03.09.2021

acticle picture

Кудрово – развивающийся, но очень цельный город-спутник в составе Санкт-Петербурга. В отличие от Мурино и Шушар, где строительство жилых комплексов вряд ли закончится даже спустя десять лет, в Кудрово новые дома больше появляться не будут – последний участок был продан несколько месяцев назад. Возможно, появится пара объектов в рамках уплотнительной застройки, но основное развитие будет касаться объектов инфраструктуры. Сегодня в Кудрово осталось всего несколько новостроек, где можно купить квартиру от застройщиков. Сравнили для вас цены и другие особенности этих объектов.

ЖК «ID Кудрово»

Компания «Евроинвест Девелопмент» реализует проект в северной части Кудрово, рядом с промышленной зоной – дальше район разрастаться не будет, поэтому объект всегда будет на окраине микрорайона. В целом, местоположение нельзя назвать совсем плохим – так, за 10 минут можно дойти до парка Оккервиль, где протекает одноименная речка и расположен пляж. До метро идти 33 минуты. Объект относится к комфорт-классу, тут 12 этажей – это большой плюс (многие новостройки в Кудрово значительно выше), всего в объекте разместится 380 квартир – от студий до трехкомнатных.

Сдача первой очереди намечена на второй квартал 2021-го года (имеет место небольшая задержка), следующие очереди готовятся к сдаче в 2022-м и 2023-м годах. Стоимость квадратного метра варьируется от 134 до 157 тысяч рублей. Застройщик «Евроинвест Девелопмент» - новичок на рынке первичной недвижимости, который, однако, за несколько лет успел показать себя с неплохой стороны – он активно ведет несколько проектов по городу, не отстает от графиков и успешно сдает корпуса в своих ЖК. На сегодняшний день в продаже много планировок, есть из чего выбрать.

ЖК «Аквилон Stories»

Еще один 12-этажный объект возводится недалеко от «ID Кудрово» - компания «Аквилон» строит жилой комплекс «Аквилон Stories» на том самом последнем участке под жилищное строительство, который был продан в марте 2021-го года. Проект запустился быстро, уже весной стали известны его детали. В рамках проекта тут появится 990 квартир от студий площадью 24 квадратных метра до «трешек» по 79 «квадратов». Стоимость метра на данном этапе составляет от 115 до 135 тысяч рублей, жилье будет передаваться с предчистовой отделкой.

В квартирах спроектированы увеличенные по размерам окна, предусмотрены балконы глубиной 1,8 метра. «Аквилон», помимо прочего, выступит инвестором школы на 825 мест и детского сада на 200 мест, которые разместятся на соседнем участке. Местоположение жилого комплекса среднее – до метро можно дойти за полчаса, до парка Оккервиль за десять минут. В целом же, основная инфраструктура Кудрово расположена чуть поодаль. Покупка жилья в этом объекте скорее безопасна, чем нет – «Аквилон» уже успел себя зарекомендовать как успешный девелопер.

ЖК «Кудровский парк»

Жилой комплекс «Кудровский парк» реализует известная в России компания «ПИК». Объект строится в центральной части Кудрово, в очень удачной локации – до парка Оккервиль пешком всего две минуты, а до метро можно дойти за 20 минут. В рамках проекта тут должно появиться пять 12-этажных корпусов, однако не совсем ясно, где они поместятся – объект реализуется на небольшом участке. Пока что в стадии строительства находятся два первых корпуса – их компания планирует сдать во втором квартале 2023-го года.

Объект относится к эконом-классу, в стоимость уже включена отделка. На данный момент в продаже есть студии площадью 27 квадратных метров по 3,6 млн рублей, однокомнатные квартиры от 32 до 43 «квадратов» от 4,3 до 5,6 млн рублей, «двушки» от 46 до 50 квадратных метров по 6 млн рублей, трехкомнатные квартиры площадью 86 «квадратов» по 8,8 миллионов. На первых этажах жилого комплекса разместятся коммерческие помещения, хорошо развита торговая инфраструктура и в окрестностях.

ЖК «Геометрия»

К сдаче готовится первая очередь жилого комплекса «Геометрия» от застройщика «Инвестторг» - изначально планировалось, что «Красный дом» и «Зеленый дом» будут сданы в четвертом квартале 2020-го года, однако в итоге сдачу «Красного дома» перенесли на два квартала, а «Зеленого дома» - на два года. Строительные работы идут довольно активно, хоть и есть отставание от графика. Для «Инвестторга» перенос сроков сдачи – это нормальная практика, почти все свои объекты они сдавали с задержками.

Корпуса ЖК «Геометрия» в высоту по 23 этажа каждый, в общей сложности они рассчитаны на 1440 квартир различных метражей и планировок – от студий до трехкомнатных. Сегодня в продаже остается несколько квартир во втором корпусе – студии 23 «квадрата» по 3,3 млн рублей, однокомнатные квартиры от 35 квадратных метров и от 4,6 миллионов, «трешки» от 78 «квадратов» и 7,8 млн рублей. Местоположение объекта скорее благоприятное, рядом есть социальные и торговые объекты. Основной минус – в переносе сроков сдачи.

ЖК «Европейский парк»

Еще один проект от компании «Инвестторг» в Кудрово – жилой комплекс «Европейский парк». Два корпуса высотой по 22 этажа готовятся к сдаче во втором квартале 2021-го года и четвертом квартале 2022-го года (первая очередь также с задержкой более чем в полгода). Площадь жилья – от 23 до 82 квадратных метров, в продаже большой пул квартир, стоимость квадратного метра – от 103 до 115 тысяч рублей, лоты будут передаваться без отделки, но за дополнительную плату ее можно заказать.

Основное преимущество объекта – его близость к Оккервиль парку: он располагается прямо под окнами, из большей части которых открывается довольно приятный вид. Имеется встроенно-пристроенный паркинг на 377 машиномест. Дойти до метро можно за полчаса.

Сданные новостройки

Еще несколько комплексов в Кудрово сданы, но распроданы не целиком. Так, квартиры от застройщика остались в следующих объектах:

        ·         ЖК «Европейский». Объект от «Инвестторг», сдан в 2016-м году, в соответствии с заявленными сроками. Располагается у центральной площади Кудрово, в центре городской жизни, рядом с большей частью инфраструктурных объектов. В продаже остается одна однокомнатная квартира площадью 40 квадратных метров за 5 миллионов рублей.

        ·         ЖК «КудроВО!» от «Патриот Нева», сдан в первом квартале 2021-го года, с опозданием на полтора года. Комплекс располагается в центре Кудрово, в продаже есть «евротрешка» 65 квадратных метров по 7,4 млн рублей. Она находится на первом этаже. Место удачное с точки зрения развитости инфраструктуры – рядом есть все необходимое для жизни и отдыха. Высота потолков составляет 2,68 м, высотность корпусов – от 13 до 15 этажей. Наличие отделки зависит от корпуса – в первом корпусе предлагались варианты предчистовой и чистовой отделки, а во втором, квартиры были, преимущественно, без отделки.

        ·         ЖК «Новый Оккервиль» от застройщика «Отделстрой». Комплекс введен в эксплуатацию в период с 2011-го по второй квартал 2020-го года: это крупный проект, состоящий из нескольких корпусов переменной высотности от 8 до 25 этажей. Он относится к комфорт-классу и рассчитан на 5601 квартиру, технология строительства кирпично-монолитная. На август 2021-го года в продаже остается несколько двухкомнатных квартир площадью 55 квадратных метров, их стоимость составляет от 8 до 8,45 млн рублей. Комплекс расположился рядом с парком вдоль железной дороги – квартиры, расположенные в корпусах ближе к зеленой зоне, более комфортны для проживания, а потому стоят дороже. Высота потолков в квартирах составляет 2,72 м, жилье передается с чистовой отделкой. До метро от ближайших корпусов можно дойти за 20 минут. Так как этот объект начал реализовываться более 12 лет, он отличается от современных жилых комплексов по архитектуре – здесь использованы менее интересные стилистические решения, облик дома навевает мысли о 00-х годах. В остальном проект можно назвать успешным.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.