Главная Статьи Загородная Новостройки с сельской ипотекой от 2,7%

Новостройки с сельской ипотекой от 2,7%

Опубликовано: 02.11.2021

acticle picture

Условия льготной ипотеки стали менее выгодными для жителей Петербурга и области – взять в кредит под 5-7% можно не более трех миллионов. Однако, сельская ипотека все также доступна и даже более выгодна для покупателей, процентная ставка по ней составляет всего 2,7%.

Условия сельской ипотеки

Сельская ипотека выдается в Россельхозбанке, Сбербанке, Энергобанке, РНКБ, банках «Левобережный», «Дальневосточный», КБ «Центр-Инвест», «Ак Барс», «ДОМ.РФ». Программа рассчитана на покупку частных домов или квартир, которые расположены в домах высотой не более пяти этажей. В населенном пункте, где приобретается жилье, должно проживать не более 30 тысяч человек. Первоначальный взнос – не менее 10%, возможная величина кредита для Ленинградской области – от 100 тысяч до 5 миллионов рублей. Срок кредита – до 25 лет, возрастные ограничения – от 21 до 75 лет.

Собрали для вас актуальный перечень новостроек в области, которые подходят под условия такого варианта ипотечного кредитования.

ЖК «Янила»

Жилой комплекс «Янила» реализуется компанией «Ленстройтрест» в поселке Янино. Комплекс разделен на два проекта – «Янила Кантри» и «Янила Драйв». Первые корпуса проекта успешно сданы, полностью завершить проект компания планирует к 2026 году.

Под сельскую ипотеку подходят не все корпуса, а только те, которые не превышают допустимую по программе высотность в 5 этажей. Сегодня в продаже есть квартиры разного формата – от небольших студий площадью 25 квадратных метров до просторных «трешек» по 91 «квадрату». Средняя плотность квартир от 4 до 6 на этаже. Стоимость квартир варьируется от 4 до 10 миллионов рублей. Комплекс хорош тем, что его реализует надежный и известный застройщик. Кроме того, он располагается совсем недалеко от городской черты – на автомобиле при условии отсутствия пробок можно добраться до центра буквально за полчаса.

ЖК «Ново-Антропшино»

Компания «Запстрой» развернула крупную стройку ЖК Ново-Антропшино севернее завода «Ремиз», в Коммунаре. В состав входят здания высотой от 3 до 10 этажей, на данный момент ведется строительство именно трехэтажных корпусов: на квартиры в них распространяется сельская ипотека. Покупателям доступны лоты от 24 до 57 квадратных метров, они будут передаваться с предчистовой отделкой. Стоимость квартир – от 2,8 до 5,8 млн рублей. Полностью завершить строительство на участке девелопер планирует через дюжину лет. Первые корпуса успешно сданы, следующие готовятся ко вводу в четвертом квартале 2021-го года. Жилой комплекс находится не в самом удачном с точки зрения транспортной доступности месте, однако за 40 минут от объекта можно доехать до города от поселка Антропшино. Положительный момент – в селе есть железнодорожная станция, на электричке до «Купчино» удастся добраться за полчаса.

МЖК «Верево-Сити»

«Невская строительная компания» возводит в поселке Малое Верево четырехэтажный жилой комплекс Верево-Сити, рассчитанный на 1171 квартиру. Сдать объект компания планирует в несколько этапов – на данный момент дата ввода в эксплуатацию указана как второй квартал 2022-го года. В реальности же монолитные работы завершены только по первым четырем корпусам. Рядом с новостройкой расположен лесопарк – с учетом того, что в окрестностях не так много зеленых зон, это можно считать существенным плюсом. Предложения в продаже – от студий до трехкомнатных, площадь жилья – от 23 до 79 квадратных метров, стоимость – от 2,2 до 7,1 млн рублей. Все эти лоты подходят под сельскую ипотеку. Объект относится к эконом-классу, отделка в квартирах не предусмотрена.

МЖК «Счастье 2.0»

Второй этап масштабного проекта «Счастье» реализуется в Тосненском районе Ленинградской области, в деревне Федоровское. Здесь ведется строительство трех корпусов высотой от 3 до 5 этажей, девелопером выступает «ЛенСтройГрад». Всего в комплексе спроектировано 266 квартир – от одно- до трехкомнатных. Их площадь – от 33 до 83 квадратных метров, стоимость варьируется от 2,9 до 6,8 млн рублей. Сдача намечена на    четвертый квартал 2021-го года. Объект относится к комфорт-классу. Помимо жилых корпусов застройщик обещает построить детский сад и спортивный центр. Местоположение комплекса можно назвать удачным – он располагается в нескольких километрах от Павловска с его дворцово-парковыми объектами.

МЖК «Новая Дубровка»

В 2020-м году в поселке Дубровка застройщиком «Конти» был построен жилой комплекс бизнес-класса Новая Дубровка. Сданная очередь состоит из 4 этажей и 295 квартир, сегодня в продаже остается еще несколько предложений: однокомнатные квартиры площадью 35-36 квадратных метро по цене от 3,9 млн рублей, «двушки» от 46 до 54 квадратных метров и 4,8-5,7 млн рублей, трехкомнатные квартиры площадью 67 «квадратов» и 7 млн рублей. Еще одна очередь находится на этапе строительства, планируется, что она будет сдана в период с четвертого квартала 2021-го по первый квартал 2022-го года. Сроки переносились уже неоднократно, однако стройка не останавливалась. В целом, проект масштабный, однако под сельскую ипотеку подходят именно сданные лоты – это связано с тем, что продажи идут не по ДДУ.

МЖК «Горки Парк»

Застройщик «Красная стрела» построил жилой комплекс «Горки Парк» в престижной локации, на территории «Охта Парка», крупного горнолыжного курорта, где крайне выгодно сдавать жилье в аренду в любое время года: рядом есть масса развлечений – от возможности кататься на коньках, лыжах и сноуборде до роскошных ресторанов, круглогодичного бассейна под открытым небом и spa. В «Горки Парк» 14 малоэтажных зданий высотой от 3 до 4 этажей, всего здесь 350 квартир: от студий до трехкомнатных. Высота потолков – от 2,87 до 3,2 м. На первых и последних этажах – открытые террасы площадью от 11 до 31 «квадрата». Стоимость жилья варьируется здесь 6,2 до 17 млн рублей. На все лоты доступна сельская ипотека, но только в размере до 5 миллионов рублей.

МЖК «Федоровское»

Комплекс «Федоровское» от компании «ВИТА» реализуется в Тосненском районе Ленинградской области, первые две очереди уже сданы, следующие готовятся к сдаче в третьем квартале 2021-го года и третьей очереди 2022-го года. Высота корпусов – 2 этажа, потолков – 2,8 м. Всего здесь спроектировано 365 квартир от трех- до четырехкомнатных. Площадь жилья варьируется от 68 до 98 квадратных метров, стоимость – от 4,3 до 6,7 млн рублей. Жилье передается покупателям с предчистовой отделкой. Дорога на автомобиле до Петербурга займет более часа, частая проблема – пробки. Проектом не предусмотрен паркинг. Из плюсов можно выделить относительную надежность застройщика, а также отсутствие малометражных квартир.

ЖК «Высоцкий»

В поселке Русско-Высоцкий Ломоносовского района возводится жилой комплекс «Высоцкий», застройщиком выступает компания АСД. Сдача первой очереди комплекса намечена на второй квартал 2022-го года, еще два этапа находятся на стадии проекта. Высотность комплекса – 5 этажей, высота потолков – от 2,55 до 2,7 м. Дом рассчитан на 70 квартир – от одно- до трехкомнатных, их площадь – от 36 до 83 квадратных метров. Стоимость – от 3,6 до 6,6 млн рублей. Комплекс относится к комфорт-классу, он будет облицован декоративным кирпичом. Добираться до города довольно удобно – рядом располагается Красное село, через поселок пролегает Таллинское шоссе, здесь проходит множество автобусов и маршрутных такси.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.