Главная Статьи Новостройки 10 жилых комплексов с отличной транспортной доступностью

10 жилых комплексов с отличной транспортной доступностью

Опубликовано: 11.05.2021

acticle picture

Один из наиболее важных факторов при выборе жилого комплекса – его хорошая транспортная доступность. От того, насколько удачно расположена новостройка, зависит, сколько времени потребуется тратить на путь до работы, сколько придется платить за такси из центра вечером выходного дня. Кроме того, транспортная ситуация района значительным образом влияет на стоимость квадратного метра и возможность его удорожания в будущем. Ниже мы составили список объектов, которые имеют оптимальное местоположение как для автомобилистов, так и для тех, кто пользуется общественным транспортом.

ЖК «Созидатели»

В первом квартале 2023-го года будет введен в эксплуатацию жилой комплекс от RBI. Объект располагается в пешей доступности от двух станций метро – до «Балтийской» можно дойти за 9 минут, до «Технологического института» за 18 минут. Владельцам личного транспорта будет удобно добираться до центра – буквально несколько минут поездки отделяют пятно застройки от Гостиного двора. В то же время стоять в пробках, чтобы покинуть центр, не придется – менее полукилометра, и вы окажетесь на одной из основных городских артерий – набережной Обводного канала. Также быстро удастся добраться до южных районов Петербурга: достаточно выехать на Митрофаньевское шоссе или Московский проспект.

Жилой комплекс «Созидатели» относится к бизнес-классу, стоимость квадратного метра начинается с 230 тысяч рублей, в продаже имеются квартиры от студий до четырехкомнатных.

ЖК Meltzer Hall

Резонансная новостройка Meltzer Hall от «Альфа Фаберже» строится на набережной реки Карповки. Несмотря на то, что жители некоторых окрестных домов выступали против строительства этого здания, после незначительной доработки проекта возведение ЖК все же началось. Внешний облик дома отсылает зрителя к северному модерну, авангарду.

Однако, не только архитектурная концепция является плюсом – местоположение комплекса весьма удачно. Объект расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро «Петроградская», в одной минуте находится автобусная остановка. При желании за полчаса получится дойти до центра пешком. Автомобилистам доступны такие транспортные магистрали – Каменноостровский проспект, Большой и Малый проспекты П.С., Песочная набережная. С Петроградской стороны можно выехать на Крестовский, Петровский и Васильевский острова. Единственный нюанс – в час пик здесь весьма напряженный траффик.

Стоимость квартир варьируется от 14 до 35 миллионов рублей, площадь – от 47 до 118 квадратных метров.

ЖК «Малоохтинский, 68»

На берегу большой Невы, рядом с Малоохтинской набережной строится новый жилой комплекс от компании LEGENDA Intelligent Development«Малоохтинский, 68». Комплекс расположен в нескольких минутах ходьбы от Центрального района – достаточно перейти Неву на другую стороны (благо в двух минутах пешего шага находится мост Александра Невского), и вы на Невском проспекте! До станции метро «Новочеркасская» идти 12 минут, есть поблизости и остановка наземного транспорта, а для любителей водных прогулок – причал.

Автомобилисты могут быстро добраться сразу до нескольких районов – Центрального, Невского, Выборгского и Приморского. По набережной можно действительно быстро доехать практически до любой части города. Кроме того, по Заневскому проспекту и далее по проспекту Косыгина можно за считанные минуты добраться до Всеволожского района и выехать за город в этом направлении.

В ЖК продаются квартиры от «однушек» до «четырешек» стоимостью от 11 до 48 миллионов рублей. Сдача намечена на четвертый квартал 2023-го года.

ЖК «Менделеев»

«Красная стрела» возводит жилой комплекс «Менделеев». Местоположение объекта весьма удачное – дойти пешком до метро удастся за четыре минуты, в одной минуте ходьбы – автобусная остановка. На своем авто удобно доезжать до центра (15-20 минут – и вы в Центральном районе), до аэропорта получится доехать за 21 минуту без учета пробок. Совсем рядом, в трех километрах, съезд на ЗСД, через несколько лет рядом пройдет Восточный скоростной диаметр. Недалеко и до съезда на КАД – без пробок путь займет восемь минут.

Ввод ЖК «Менеделеев» в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2023-го года, цены на квадрат составляют от 173 тысяч рублей.

ЖК «Стрижи в Невском»

В 13 минутах ходьбы от станции метро «Ломоносовская» возводятся ЖК «Стрижи в Невском» и «Стрижи в Невском 2». Оба объекта реализует компания Setl City, первый сдается во втором квартале 2021-го года, второй – в третьем квартале 2023-го года. Рядом пролегают улица Бабушкина и проспект Обуховской обороны – по ним автомобилисты, а также те, кто предпочитает наземный транспорт подземному, могут за считанные минуты доехать как до центра, так и до выезда из города в сторону Колпино. В скором времени, когда завершится строительство ШМСД, транспортная доступность станет еще лучше.

Цена метра в квартирах первого этапа «Стрижей» составляет от 237 тысяч рублей, второго – от 202 тысяч рублей.

ЖК «Белый остров»

Компания «Базис-СПб» строит ЖК «Белый остров» в Приморском районе Петербурга, в двенадцати минутах ходьбы от станции метро «Лесная» (также пешком можно дойти до «Выборгской»). Помимо прочего, комплекс отвечает нормам экологической безопасности. Стоимость квартир в нем начинается с 6,8 млн рублей за студию площадью 27 квадратных метров. Объект будет достроен к третьему кварталу 2023-го года. В нескольких минутах ходьбы от ЖК находится ж/д станция «Ланская» - сев на электричку, можно добраться до культовых мест Курортного района, без проблем доехать до Зеленогорска, Выборга, Сестрорецка.

Для автомобилистов место тоже вполне удачное – рядом центр, несколько километров отделяют комплекс от съезда на Западный скоростной диаметр. В то же время по набережной можно быстро доехать до юга города.

ЖК Domino

Еще один объект в этой части Приморского района – ЖК Domino от группы «Эталон». Строительство завершится в четвертом квартале 2022-го года, стоимость метра начинается с 171 тысячи рублей за метр. Объект относится к бизнес-классу, в продаже есть квартиры от «однушек» до многокомнатных.

Пешим шагом до станции метро «Черная речка» девять минут, до автобусной остановки – две минуты. На автомобиле 20 минут до центра, 8 – до съезда на ЗСД, 15 – до выезда из города в выборгском направлении.

ЖК Monodom Line

Еще недавно Васильевский считался одним из самых неудобных островов нашего города для автомобилистов– чтобы добраться до северных или южных районов, приходилось ехать через центр или Петроградскую сторону, на самом же острове постоянно собирались большие пробки. Ночью и вовсе «Васька» оказывалась отрезанной от «большой земли». Сейчас траффик продолжает быть напряженным, однако после открытия ЗСД и появления моста Бетанкура Васильевский стал гораздо более комфортабельным с точки зрения транспортной доступности. Один из объектов, расположенных в самом сердце района – ЖК Monodom Line на Малом проспекте. Реализует его компания Sun Development, сдача намечена на четвертый квартал 2022-го года. В продаже есть квартиры от однокомнатных до многокомнатных по цене от 9,1 до 27,1 млн рублей.

ЖК «Новый Невский»

Центральный район подходит для проживания не всем – многие опасаются, что будут тратить много времени на дорогу, особенно если требуется ежедневно ездить в сторону севера города. Однако, это не касается локации близ станции метро «Площадь Александра Невского», ведь рядом несколько многополосных набережных и мост Александра Невского. Именно тут, в пяти минутах ходьбы от метро, строится ЖК «Новый Невский».

Строительством занимается компания «ПСК», сдача намечена на второй квартал 2022-го года. Из дополнительных плюсов – близость достопримечательностей, престижный район и невысокая по нынешним меркам стоимость квадратного метра (с учетом центрального положения и сегмента «бизнес») – от 211 тысяч рублей.

ЖК «Звёзды столиц»

Во втором квартале 2021-го года готовится к сдаче жилой комплекс «Звезды столиц» от компании «ИнтерГрупп». Комплекс расположен в 14 минутах пешего шага от станции метро «Звёздная». Рядом с объектом пролегают такие крупные автомагистрали как Дунайский проспект, Пулковское и Московское шоссе, совсем рядом – съезды на трассы ЗСД, КАД, М-11. Всего пятнадцать минут пути отделяют комплекс от аэропорта «Пулково», а до центра на машине – 21 минуту без учета пробок. Комплекс подойдет тем, кто часто ездит в Москву, отправляется в командировки по воздуху или любит посещать такие города как Пушкин, Павловск, Гатчина.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.