Главная Статьи Новостройки Квартиры с мастер-спальнями: что это такое, и где найти такое жильё?

Квартиры с мастер-спальнями: что это такое, и где найти такое жильё?

Опубликовано: 02.09.2021

acticle picture

Мастер-спальня – тренд рынка недвижимости последних лет. Это жилое пространство, которое объединяет в себе спальню хозяев дома и санузел, доступ в который есть только из этой комнаты. Довольно часто такие спальни также оборудуются просторными гардеробными и приватными балконами.

Зачем нужна мастер-спальня?

Такая особенность планировки очень удобна для больших семей и для тех, кто любит принимать гостей. Когда у пары есть дети, или в квартире часто проживают друзья и родственники, комфорт пользования общими зонами оказывается под вопросом. Очередь в ванную и невозможность организовать пространство по собственному усмотрению – это лишь часть возможных проблем, с которыми сталкиваются в больших семьях. К сожалению, наличие нескольких санузлов не всегда решает домашние вопросы. Мастер-спальня же помогает сохранить в семье здоровые отношения. Как правило, помещение располагается максимально далеко от гостиной и кухни, но, если в семье есть маленький ребенок, его комнату часто оборудуют рядом с мастер-спальней.

Где найти квартиру с подобной планировкой в Петербурге?

С каждым годом появляется все больше предложений с новыми комфортными планировками, учитывающими потребности больших семейств. В основном, такие элементы встречаются в жилых комплексах премиального и бизнес-сегментов, но мы постарались найти для вас примеры объектов недвижимости разных классов.

ЖК Neva Haus

Новостройка элитного класса строится компанией ЛСР на Петровском острове – квартиры в объекте обладают всеми элементами комфортной жизни, в том числе, тут есть и предложения с мастер-спальнями. Сдача первых двух корпусов намечена на второй квартал 2021-го года и немного задерживается, еще один корпус готовится ко вводу в эксплуатацию в четвертом квартале 2021-го года. В жилом комплексе есть как планировки с индивидуальными мастер-спальнями, так и со спальнями, где имеется собственный санузел, гардероб, а также выделена вторая смежная комната – детская или кабинет. Многие квартиры окнами выходят на Малую Невку и Крестовский остров. Стоимость квартир с master bedroom довольно высокая – она стартует с 30 миллионов рублей. Многие предложения с террасами. Отделка не предусмотрена.

ЖК «Legenda Героев»

Объект комфорт-класса строится компанией LEGENDA Intelligent Development в Красносельском районе Санкт-Петербурга, недалеко от берега Финского залива. На сегодняшний день есть два сданных корпуса, еще два планируется ввести в эксплуатацию в конце 2021-го года. Застройщик особое внимание уделяет планировкам, поэтому вполне естественно, что в его объектах часто можно встретить спальни, совмещенные с санузлами и гардеробными. На август 2021-го года в продаже не осталось малометражных квартир (а студии тут и вовсе не предусмотрены), однако можно приобрести «трешку» площадью от 103 до 138 квадратных метров. Во всех планировках можно увидеть хозяйскую спальню, а также много других полезных помещений – гостевые санузлы, просторные кухни-гостиные, постирочные, несколько балконов (в том числе, свои приватные балконы в спальнях), угловые светлые столовые и многое другое. Стоимость квартир варьируется от 20 до 24 миллионов рублей, некоторые из них расположены в уже сданных корпусах.

ЖК Familia

Еще один проект на Петровском острове реализуется компанией РСТИ. Комплекс Familia расположен на второй линии от воды и относится к премиальному сегменту. Первый корпус будет сдан в четвертом квартале 2021-го года, второй – во втором квартале 2022-го года, третий – в третьем квартале 2022-го года. Не все многокомнатные планировки в ЖК предусматривают наличие собственных санузлов и гардеробных, однако такие предложения есть – в основном, мастер-спальнями оснащены трехкомнатные квартиры. В то же время в ассортиментной линейке есть предложения «трешек» с одним совмещенным санузлом. При покупке надо тщательно проверять планировку, чтобы потом не стать обладателем мало-комфортабельной квартиры. Стоимость предложений с master bedroom варьируется от 36 до 40 миллионов рублей – с учетом большого метража (от 125 до 128 квадратных метров), местоположения, класса новостройки и сроков сдачи это довольно лояльная цена.

ЖК Magnifika

Жилой комплекс Magnifika строится компанией Bonava в Красногвардейском районе, недалеко от центра Санкт-Петербурга. Объект расположен на излучине реки Охта, в живописном зеленом месте. Есть готовые корпуса и те, которые сдаются в третьем квартале 2021-го года, в третьем квартале 2023-го года. Проект поделен на две части – Magnifika Lifestyle (комфорт-класс) и Magnifika Residence (бизнес-класс). В обоих объектах предложены квартиры с мастер-спальнями. К примеру, в корпусе бизнес-класса есть несколько интересных планировок четырехкомнатных квартир кругового типа – такая вариация делает навигацию по квартире максимально удобной: из любой комнаты можно быстро попасть на кухню или в холл. Мастер-спальня с гардеробной находится в стороне, а три другие комнаты составляют вторую приватную зону. В корпусе комфорт-класса есть планировки, где мастер-спальни имеют собственные террасы, где можно найти уединение (и да, мастер-спальни тут сразу две, это очень удобно). На втором этаже расположена просторная терраса, где можно собираться всей семьей и приятно проводить вечера.

ЖК «Аура»

Проект от Hansa Group предусматривает реновацию старинного здания и его преображение – красивая архитектура дополнится стильной внешней и внутренней отделкой, квартиры станут более комфортными. Объект расположен в Выборгском районе, рядом с Удельным парком и парком Лесотехнической академии – место очень зеленое, на высоком уровне транспортная доступность и развитость инфраструктуры. Здесь имеются планировки с мастер-спальнями, в которых не только санузел и гардеробная, но и потрясающей красоты арочные окна. Есть предложения с французскими балконами, кабинетами. Стоимость квартир варьируется от 10 до 17 млн рублей, площадь – от 40 до 116 квадратных метров. Объект относится к бизнес-классу. Низкие цены обуславливаются тем, что жилье реализуется не по ДДУ, а по договорам купли-продажи. Нельзя привлечь ипотечные средства и субсидии.

ЖК «Институтский 16»

Жилой комплекс от LEGENDA Intelligent Development в премиальном сегменте строится недалеко от сада Серебряный пруд, в Выборгском районе Петербурга. 20-этажный дом, рассчитанный на 109 квартир, включает массу интересных планировок. К примеру, есть двухкомнатные планировки с двумя мастер-спальнями и огромной кухней-гостиной, расположенной по середине. Есть «трешки» с одной мастер-спальней, где в гардеробной два панорамных окна, и гостиной с 12 панорамными окнами. Цены на жилье внушительные – от 24 до 104 миллионов рублей. Сдача проекта была намечена на второй квартал 2021-го года, однако ее перенесли на два квартала – ожидается, что объект сдадут в конце текущего года. ЖК вызывает много толков – дело в том, что здание окружают многочисленные «хрущевки» и серая зона с гаражами, к тому же, здесь не самая благоприятная экология – все это плохо коррелируется с ценником на квартиры и классом «премиум». ЖК «Институтский 16» больше похож на уверенный бизнес-класс.

ЖК «Ariosto

Компания «Арсенал Недвижимость» завершает строительство жилого комплекса «Ariosto!» в Приморском районе – первая очередь уже сдана, вторая готовится к сдаче в третьем квартале 2021-го года, третья – в первом квартале 2022-го года. Яркая архитектура здесь совмещается с интересными планировками и относительно демократичным ценником. В комплексе комфорт-класса не так много предложений с мастер-спальнями, но они имеются: в частности, есть квартира площадью 117 квадратных метров, где предусмотрена хозяйская комната 20 «квадратов» с шестиметровым санузлом и пятиметровой гардеробной. Также из комнаты есть выход на 11-метровую лоджию. Такой лот обойдется в 27 миллионов рублей. Есть и более бюджетные предложения – квартиры в «Ariosto!» стоят от 9 миллионов рублей, их площадь начинается от 40 квадратных метров. Объект располагается рядом с Юнтоловским заказником, жилье будет передаваться с предчистовой или чистовой отделкой (последнюю можно заказать за дополнительную плату). Есть квартиры с просторными террасами. Под домом разместился паркинг на 1173 машиноместа.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.