Главная Статьи Новостройки Свежие новостройки Петербурга

Свежие новостройки Петербурга

Опубликовано: 26.01.2021

acticle picture

Последние два месяца ознаменовались запуском ряда новых проектов жилой недвижимости в Санкт-Петербурге. Собрали для вас информацию о наиболее интересных.

ЖК Parkolovo

Одной из новинок рынка недвижимости стала новостройка Parkolovo от ЦДС, которая возводится в Парголово, в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Масштабный проект предусматривает строительство нескольких жилых корпусов по 14-16 этажей, школы на 1550 учеников, трех детсадов на 770 мест в общей сложности, ряда подземных и отдельно стоящих паркингов, торгово-развлекательного комплекса, фитнес-клуба. Сдача первой очереди намечена на 2023 год, завершение проекта – на 2026 год.

Архитектурный проект разработан бюро «Интерколумниум». Квартирография включает 1799 квартир в первой очереди: от студий до евро-четырехкомнатных площадью от 26 до 76 квадратных метров. Класс жилья – «эконом». Квартиры будут передаваться дольщикам с предчистовой отделкой. Прогноз строительства положительный. Застройщик входит в белый список, в последние годы практически не нарушает обязательств, связанных со сроками сдачи.

ЖК «Любоград»

Компания КВС построит новый жилой комплекс «Любоград» в Красносельском районе Санкт-Петербурга – она выкупила 80 гектаров земель между проспектом Буденного, Санкт-Петербургским и Красносельским шоссе. Лишь часть этих земель предназначена для возведения жилого комплекса – она насчитывает 38 га.

В рамках проекта девелопер построит шесть очередей, каждой из которой дано свое название – «Жар-Птица», «Витязь», «Царевна Лягушка», «Кот-Баюн», «Золотая рыбка» и «Лев». Первая очередь, «Жар-Птица», предусматривает возведение трех четырехэтажных корпусов, в общей сложности рассчитанных на 724 квартиры. Жилье будет передаваться дольщикам с полной отделкой. Помимо жилой недвижимости КВС обещает построить в микрорайоне спорткомплекс, паркинг, школу, поликлинику и два детских сада. Также на участке разобьют два сквера.

Сдать первую очередь ЖК «Любоград» девелопер собирается во втором квартале 2023-го года, открыть продажи – в первом квартале 2021-го года.

ЖК «Новосаратовка»

Пожалуй, это самый масштабный проект из новинок рынка – в его рамках планируется построить целый город-спутник в деревне Новосаратовка, в двадцати километрах от «МЕГА. Дыбенко». Его реализацией будет заниматься ЦДС.

Общая площадь застройки – более 700 га. Тут появятся десятки 20-23 этажных зданий с высотными доминантами до 30 этажей, школы, детские сады, спортивные и развлекательные комплексы, больница с пунктом скорой помощи, автомобильные развязки, парки и скверы, места для прогулок и отдыха, торговые галереи и многое другое. Первые шесть этапов рассчитаны на 500 тысяч «квадратов» недвижимости, всего же планируется, что в ЖК «Город Первых» будет проживать до 300 тысяч человек. Реализация комплексного освоения территорий займёт 25 лет.

Первая очередь состоит из двух 23-этажных корпусов. Сдать их ЦДС собирается в третьем квартале 2023-го года.

ЖК Аквилон Zalive

Компания «Аквилон» приобрела у Seven Suns участок на намывных территориях Васильевского острова – здесь она построит ЖК «Аквилон Zalive». Территория застройки занимает 3,8 га и располагается на бульваре Головнина. Объект относится к бизнес-классу и включает пять 13-этажных корпусов. Сдача первой очереди намечена на четвертый квартал 2023-го года.

Площадь недвижимости 156 тысяч «квадратов». На них разместится 1768 квартир – от студий до евро-четырехкомнатных (их площадь варьируется от 22 до 85 квадратных метров, на январь 2021-го года стоимость метра в среднем составляет от 220 тысяч рублей).

Квартиры будут передаваться покупателям с предчистовой отделкой, за отдельную плату можно заказать чистовую. В ряде квартир имеются финские балконы и панорамное остекление.

ЖК «ID Moskovskiy»

Жилой комплекс бизнес-класса «ID Moskovsky» построит относительно неизвестная на рынке недвижимости Петербурга компания «Евроинвест Девелопмент». Объект расположится по адресу Московский проспект, 72. Здесь появится два корпуса на 173 квартиры (от «однушек» до пятикомнатных). Площадь жилья составит от 37 до 124 «квадратов», стоимость метра на январь 2021-го года – порядка 260 тысяч рублей.

Завершить стройку девелопер планирует в четвертом квартале 2022-го года.

ЖК «ID Парк Победы»

Также «Евроинвест Девелопмент» возведет на Сызранской улице в Московском районе ЖК «ID Парк Победы». Здесь появится шесть 11-этажных корпусов. Квартирный фонд представлен планировками от студий до пятикомнатных квартир, цены – по 270 тысяч рублей за квадратный метр. Здания построят в минималистичном стиле с элементами сталинского ампира.

Ввод корпусов в эксплуатацию следующий:

    ·         1, 2, 6 корпуса – четвертый квартал 2023-го года;

    ·         3, 4, 5 корпуса – первый квартал 2024-го года.

Проект относится к бизнес-классу. В состав ЖК войдут школа и детский сад.

ЖК «Полис Приморский»

ЖК «Полис Приморский» возводится компанией «Полис Групп» на Глухарской улице, в удаленной от метро части Приморского района. Проектным финансированием занимается «ДОМ.РФ», продажи ведутся через эскроу-счета в данном банковском учреждении. На участке 5,9 га появится два корпуса на 2220 квартир от 22 до 58 квадратных метров. Средняя цена «квадрата» составляет 120 тысяч рублей.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на третий квартал 2023-го года.

ЖК Friends

В Приморском районе СПб станет на одну новостройку больше – речь идет о бывшем проекте «ЮИТ», который вместе участком был выкуплен девелопером «Красная стрела». Объект располагается рядом с Новоорловским заказником – с территории ЖК даже запланирован выход в лесопарк. Также пешком от ЖК Friends можно будет дойти до Суздальских озер. А вот с транспортной ситуацией имеются проблемы – рядом нет метро, автобусы ходят редко, правда в 30 минутах ходьбы функционирует железнодорожная станция «Шувалово». Удобнее всего автомобилистам – из центра можно добраться всего за 30-40 минут.

Проектное финансирование осуществляет банк «ДОМ.РФ», в нем же открываются эскроу-счета, с использованием которых происходит реализация квартир в ЖК.

Участок застройки занимает 2,2 га. На них разместится четыре 25-этажных корпуса на 90 тысяч квадратных метров недвижимости. Квартиры – от студий до трехкомнатных площадью от 25 до 87 «квадратов».

ЖК Borovaya

Жилой комплекс «Боровая, 34» (Borovaya) реализует застройщик «Металлстройпроект». Объект располагается в Центральном районе Санкт-Петербурга. На Боровой, 32-34 осуществляется реконструкция старинного здания, построенного в начале XIX века. Результатом капитального ремонта станет разбор фрагмента здания, отсоединенного трещиной, полная замена коммуникаций и общее улучшение состояния, а также более мелкая нарезка. В продаже имеются студии площадью от 18 до 40 квадратных метров, стоимость жилья стартует с 3,1 миллионов рублей.

Застройщик планирует обустроить скатную крышу, под которой разместятся студии-мансарды с зенитными окнами-фонарями. Высота потолков в квартирах разная – от 3,3 до 3,7 метров. Сдача объекта намечена на третий квартал 2021-го года, передача ключей – на март 2022-го года. Комплекс строится согласно ФЗ №214.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.