Главная Статьи Новостройки Выбор путешественников: новостройки рядом с аэропортом

Выбор путешественников: новостройки рядом с аэропортом

Опубликовано: 10.11.2021

acticle picture

Командировки стали вашим еженедельным ритуалом? Или, быть может, вы часто путешествуете? Тогда стоит рассмотреть вариант покупки квартиры около аэропорта: так удастся не только сэкономить время на дорогу до пункта вылета, но и получить квадратные метры, которые всегда будут максимально ликвидны.

ЖК «Зеленый квартал»

До аэропорта «Пулково» от ЖК Зеленый квартал на Пулковских высотах можно добраться за 8 минут на автомобиле. Строительством занимается компания Setl Group. Серия пятиэтажных домов ранее реализовывалась под брендом «Планетоград», однако предыдущий проект был заморожен из-за того, что мог навредить исследованиям Пулковской обсерватории. В итоге проект сократили, уменьшили, подрезали, но часть домов все же решили построить. Они располагаются рядом с Пулковским шоссе, здесь нет метро, но почти круглосуточно ходит транспорт – быстро получится доехать до метро «Московская». Комплекс аккуратный, малоэтажный, относится к комфорт-классу, строится по кирпично-монолитной технологии. Все квартиры будут передаваться с чистовой отделкой.

В продаже есть варианты от студий до трехкомнатных – площадь от 20 до 90 квадратных метров, стоимость – от 3,8 до 11,8 млн рублей. Имеются интересные планировки, с мансардными окнами и террасами. Сдача ближайших корпусов – 2021-2022 годы.

ЖК «ЮгТаун. Олимпийские кварталы»

Новый жилой комплекс ЮгТаун от КВС строится на Пулковском шоссе, в 16 минутах от аэропорта. Участок застройки занимает 206 га, здесь должно появиться несколько десятков корпусов высотой по 5 этажей. Первая очередь готовится к сдаче в четвертом квартале 2023-го года. Зданиям присвоен класс энергоэффективности «А». Площадь квартир варьируется от 20 до 70 квадратных метров, имеются различные планировки: от студий до трехкомнатных. Дома относятся к комфорт-классу строятся по кирпично-монолитной технологии. Все квартиры будут передаваться с чистовой отделкой, которая включит поклейку виниловых обоев, укладку ламината и плитки, установку сантехники, разводку электричества и остекление.

Стоимость квадратного метра начинается со 120 тысяч рублей, студию получится приобрести за 3,2 млн рублей, самая дорогая «трешка» обойдется в 8,5 миллионов.

ЖК «Ветер перемен»

От жилого комплекса «Ветер перемен», который возводится компанией «Интер Альянс» в поселке Новогорелово Ломоносовского района Ленинградской области, до аэропорта можно доехать за 21 минуту. Первые корпуса объекта сданы в период с 2017 по 2020 годы, следующую очередь девелопер обещает достроить в третьем квартале 2022-го года. Объект эконом-класса рассчитан на 1152 квартиры с черновой, чистовой или предчистовой отделкой (на выбор покупателя). Есть предложения от студий до трехкомнатных, площадь жилья варьируется от 23 до 67 квадратных метров, стоимость – от 2,9 до 6,6 миллионов рублей.

Компания «Интер Альянс» малоизвестная, однако она сотрудничает с «Газпромбанк-Инвест», который взял на себя обязанности девелопера по данному проекту.

ЖК «Новое Горелово»

Девелопер «ЛенРусСтрой» реализует комплекс «Новое Горелово» также в поселке Новогорелово Ломоносовского района, добираться до аэропорта порядка 20 минут на такси. Проект включает корпуса высотой от 12 до 16 этажей, первые из них уже сданы (некоторые – с небольшой задержкой), следующие компания обещает сдать в конце 2021-го года, а также в 2022-м году. Полностью завершить проект обещают к 2025-му году. Жилой комплекс относится к комфорт-классу, в нем спроектировано 4155 квартир, 164 машиноместа в подземном паркинге и 3219 мест для автомобилей – на открытой стоянке. На территории ЖК будет проведено озеленение, также тут появятся пожарное депо, школа и детский сад.

Квартирный фонд включает студии площадью 25 квадратных метров, однокомнатные квартиры от 33 до 45 «квадратов», «двушки» от 49 до 73 квадратных метров. Стоимость жилья варьируется от 4 до 8 млн рублей.

ЖК ЦДС «Московский»

Всего 12 минут на автомобиле отделяют жилой комплекс «Московский» компании ЦДС от аэропорта «Пулково». Объект строится на Пулковском шоссе, ближе к пересечению с КАД. Четыре корпуса уже сданы, еще один планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2021-го года (имеет место перенос сроков на один квартал). Ранее на этой территории располагались парники – тут выращивали шампиньоны. Здания высотой 15 этажей рассчитаны в общей сложности на 3600 квартир с предчистовой и чистовой отделкой. Также тут предусмотрена собственная инфраструктура – детсад, школа, поликлиника. Квартирография включает студии, одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 26 до 71 квадратного метра и стоимостью от 5 до 9,8 млн рублей.

Внутренние дворы компания планирует озеленить, высадить здесь кустарники и деревья. Территория будет благоустроена: тут появятся аллеи для прогулок, автостоянки, детские и спортивные площадки с безопасным покрытием.

ЖК All Inclusive

От новостройки All Inclusive компании «Аквилон» до аэропорта можно доехать за 20 минут. «Аквилон» выступает девелопером проекта, застройщиком первой очереди стала компания «Риверсайд-Инвест», второй – «Новый Квартал». Всего будет построено три 11-этажных корпуса, они располагаются на территории Шушар. Жилье спроектировано по принципу разумного использования квадратных метров – планировки исключают ненужные коридоры и мотивируют максимально выгодно использовать площади. Передаваться квартиры будут с предчистовой отделкой. Первую очередь должны были сдать во втором квартале 2021-го года, однако сроки перенесены, и корпуса первого этапа должны завершить до конца текущего года. Вторую очередь девелопер обещает достроить во втором квартале 2022-го года. Строительство ведется по кирпично-монолитной технологии, объект относится к комфорт-классу.

Площади квартир, представленных в планировках от студий до евро-четырехкомнатных, разнообразные. На данный момент в продаже имеются предложения однокомнатных квартир и студий. Цены варьируются от 4 до 5,9 млн рублей, метражи – от 22 до 40 «квадратов».

ЖК «Триумф Парк»

Жилой комплекс Триумф Парк располагается в 15 минутах езды от аэропорта «Пулково». Строительством занимается компания «Петра 8», первые очереди сданы в период с 2013 по 2020 годы, осталось достроить последнюю очередь: ее фирма планировала ввести в эксплуатацию во втором квартале 2021-го года, однако перенесла дату сдачи на первый квартал 2022-го года. Высотность корпусов составляет от 8 до 24 этажей, всего спроектировано 6347 квартир. Предусмотрены предчистовая и чистовая отделка, в зависимости от конкретной квартиры. Важный момент – здания строятся в соответствии с требованиями экологической безопасности, объект прошел сертификацию BREEAM и оценку по GREEN ZOOM. При строительстве используются безопасные материалы, застройщик монтирует энергосберегающие стеклопакеты.

Сегодня в продаже есть студии площадью от 19 квадратных метров, «однушки» от 36 до 40 «квадратов», двухкомнатные квартиры от 53 до 69 квадратных метров и «трешки» по 83 «квадрата». Стоимость жилья составляет от 5,2 до 16,3 млн рублей.

ЖК «Аэросити»

Объект с «говорящим» названием разместился в Шушарах, в 20 минутах езды от аэропорта. Строительством занимается компания «Лидер Групп». Первый этап жилого комплекса планируется сдать в четвертом квартале 2021-го года, второй – в четвертом квартале 2024-го года. Первый рассчитан на 718 квартир и 11 этажей, второй – на 12 этажей и 614 квартир. Отделка – черновая и чистовая, на выбор. Предусмотрены и паркинги – подземные и гостевые. Высота потолков варьируется от 2,58 до 2,73 м, в зависимости от этажа (квартиры с более высокими потолками расположены выше 7-го этажа).

В первом «Аэросити» в продаже имеются квартиры от одно- до трехкомнатных площадью от 35 до 78 квадратных метров, их стоимость составляет от 4,8 до 8,2 млн рублей. Что касается «Аэросити-2», то здесь есть предложения подешевле: студии 23 «квадрата» обойдутся в 3,1 млн рублей. Кроме того, есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры от 35 до 81 квадратного метра, их можно приобрести по средней цене 105-115 тысяч рублей за один квадратный метр.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.