Главная Статьи Новостройки Кому в Приморском районе жить хорошо? ТОП-10 жилых комплексов комфорт-класса

Кому в Приморском районе жить хорошо? ТОП-10 жилых комплексов комфорт-класса

Опубликовано: 19.05.2021

acticle picture

Приморский район – один из наиболее востребованных в Санкт-Петербурге. Три крупных парка, побережье Финского залива, прекрасно развитая инфраструктура, экологическая безопасность и низкий уровень криминогенной составляющей – все это формирует его престиж и популярность. Если вас интересуют новостройки среднего класса Приморского района и цены на квартиры в них, читайте наш рейтинг – здесь собраны самые интересные предложения сегмента «комфорт».

ЖК «Приморский квартал» («Мегалит» и «Охтагрупп»)

Жилой комплекс «Приморский квартал» возводится рядом со станцией метро «Пионерская». Основное преимущество объекта – отличная транспортная доступность. Доехать до центра можно за 20-30 минут как на автомобиле, так и на метро, на наземном общественном транспорте. Вместе с тем здесь отличная инфраструктура – рядом есть множество социальных объектов, а за несколько минут можно дойти до одного из самых крупных торгово-развлекательных комплексов («Сити Молл»). Прямо за ним раскинулся Удельный парк.

ЖК «Приморский квартал» — это масштабный проект, реализуемый в несколько очередей. Первая уже сдана, следующие готовятся к сдаче в период со второго квартала 2021-го по четвертый квартал 2024-го года. Площадь квартир варьируется от 24 до 132 квадратных метров, стоимость – от 5 до 25 миллионов рублей. Есть квартиры с террасами, несколькими балконами, санузлами, варианты с мастер-спальнями, двумя этажами. Жилье сдается без отделки.

ЖК «Черная речка» (ЦДС)

Яркий и интересный проект реализуется компанией ЦДС в части Приморского района, максимально приближенной к центру и Петроградской стороне. Отличное местоположение комплекса позволяет за считанные минуты доезжать до Центрального района. Особый бонус – чистовая отделка. Первая очередь готовится к сдаче в 2021-м году, следующие будут сданы в период до 2025-го года. Этажность чуть выше средней – от 11 до 14 этажей. Архитектура привлекательная – она сочетает в себе элементы минимализма и «заводского» стиля, в отделке используется клинкерный кирпич. Строительство ведется в рамках редевелопмента корпусов завода «Ильич».

В продаже есть квартиры от «однушек» до четырехкомнатных площадью от 31 до 145 квадратных метров, стоимость – от 7,5 до 31 миллиона рублей. Предлагаются варианты с террасами, просторными балконами, мастер-спальнями, гардеробными и т.д.

ЖК «Полис в Приморском» («Полис Групп»)

В новой части Приморского района, на Глухарской улице, строится кирпично-монолитный комплекс «Полис в Приморском». Сдача намечена на третий квартал 2023-го года. Всего в новостройке будет 2200 квартир – от студий до трехкомнатных (четырехкомнатных формата «евро»).

Площадь жилья в продаже на апрель 2021-го года варьируется от 23 до 64 квадратных метров, стоимость – от 3,5 до 8,5 миллионов рублей. Квартиры будут передаваться с предчистовой или чистовой отделкой – на выбор покупателя. Цены весьма привлекательные по нынешним меркам, застройщик довольно крупный (хотя на его счету были задержки в прошлом).

ЖК «Ariosto!» («Арсенал Недвижимость»)

Жилой комплекс «Ariosto!» строится на самом краю Приморского района, подле ЗСД на Глухарской улице. Добираться сюда не очень удобно на общественном транспорте, поэтому объект больше подходит для владельцев личных автомобилей. Объект, прежде всего, интересен своей архитектурой – фасады напоминают здания в романском стиле с элементами ар-деко.

Первая очередь проекта успешно сдана в срок, вторая готовится к сдаче в третьем квартале 2021-го года, третья – в первом квартале 2022-го года. На сегодняшний день в продаже остаются планировки от студий до трехкомнатных с площадью от 40 до 131 квадратного метра и ценой от 9,2 до 28,9 миллионов рублей.

ЖК «FoRest Аквилон» («Аквилон»)

Пять корпусов средней высотности (от 9 до 13 этажей) -ЖК «FoRest Аквилон» - возводятся «Аквилоном» между Глухарской и Планерной улицей, в отдалении от станций метрополитена. В новостройке будет 2162 квартиры от от студий до четырехкомнатных. В проект входит детский сад на 125 воспитанников и центр развития Magic Forest, который перейдет в собственность жильцов.

Все квартиры будут передаваться с предчистовой отделкой и улучшенной стяжкой полов. Сдача намечена на второй и четвертый кварталы 2022-го года. На апрель 2021-го года в продаже остаются квартиры от студий до «двушек» площадью от 19 до 61 квадратного метра. Их стоимость составляет от 3,6 до 8,7 миллионов рублей. Предложение достаточно выгодное – застройщик крупный, рядом с объектом раскинулся Юнтоловский лесопарк.

ЖК New Time (РСТИ)

Новый проект ЖК New Time от РСТИ (в прошлом «Росстройинвест») отличается яркой стильной архитектурой – минимализм удачно сочетается здесь с конструктивизмом. Первый корпус жилого комплекса сдан своевременно (в четвертом квартале 2020-го года), следующие готовятся к сдаче во втором и третьем кварталах 2021-го года, первом, третьем и четвертом кварталах 2022-го года, первом квартале 2023-го года.

Высотность здания – 13 этажей, потолки в квартирах 2,75 м, дворы благоустроены и свободны от машин, будет выполнена предчистовая отделка – все это говорит в пользу новостройки.

Сегодня в продаже остаются квартиры от студий до трехкомнатных. Их площадь от 20 до 85 квадратных метров, цена – от 3,9 до 13 млн рублей.

ЖК Modum («Арсенал Недвижимость»)

Еще один ЖК от «Арсенала» с необычным названием Modum, реализуется на Глухарской улице. Три корпуса в стиле ампир с элементами постконструктивизма прекрасно вписываются в окружающую застройку, их высота комфортна – от 6 до 12 этажей, на 1585 квартир предусмотрено 943 машиноместа в паркинге. Особая гордость проекта – потолки 3,3 м. Есть варианты с мастер-спальнями, гардеробными, окнами в ванной, просторными приватными террасами, кухнями-гостиными и несколькими санузлами.

В продаже есть студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры от 28 до 109 квадратных метров. Стоимость – от 5,6 до 21,7 млн рублей. Отделка – предчистовая. Сдача всех трех корпусов намечена на первый квартал 2023-го года.

ЖК «Чистое небо» (Setl City)

Одна из самых удаленных новостроек Приморского района - ЖК «Чистое небо» - реализуется на продолжении Комендантского проспекта. Застройщиком выступает крупная строительная компания. Высотность корпусов – от 7 до 25 этажей, всего в ЖК будет 21858 квартир, паркинг рассчитан на 6232 автомобиля.

Большая часть корпусов уже сдана, но впереди еще несколько очередей – следующая будет введена в эксплуатацию во втором квартале 2022-го года. В рамках проекта, помимо жилых корпусов, будут построены 8 детских садов, четыре школы, 2 поликлиники, спортивный комплекс и культурно-досуговый центр.

На апрель 2021-го года в продаже есть студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры от 24 до 93 квадратных метров, цены на них варьируются от 4,35 до 12 миллионов рублей. Жилье передается с чистовой отделкой.

ЖК «Богатырь 3» («Лидер Групп»)

Комплекс «Богатырь 3» строится между станциями метро «Пионерская» и «Комендантский проспект». Изначально объект должен был быть сдан в четвертом квартале 2019-го года, однако ввод перенесли на третий квартал 2021-го года. Неизвестно, успеет ли застройщик уложиться в новые сроки, но дом находится на высокой стадии готовности. В продаже есть квартиры от «однушек» площадью 47 квадратных метров до трехкомнатных 90 «квадратов». Цены – от 7,7 до 11,7 млн рублей. Жилье без отделки.

ЖК Tarmo (YIT)

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» занимается строительством жилого комплекса Tarmo на Студенческой улице. Первые три этапа реализованы, еще два будут завершены к третьему кварталу 2023-го и первому кварталу 2024-го года соответственно.

Все квартиры оснащены лоджиями и балконами глубиной 1,5 м. В продаже квартиры от студий до «трешек» площадью от 26 до 85 квадратных метров, их стоимость составляет от 5,7 до 16,8 млн рублей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.