Главная Статьи Новостройки Новостройки в Каменке: актуальные предложения

Новостройки в Каменке: актуальные предложения

Опубликовано: 01.10.2021

acticle picture

Северная оконечность Приморского района еще недавно представляла собой лесные массивы, перемежающиеся с предприятиями серой зоны и пустырями. Сегодня ситуация иная – здесь развернулось масштабное жилищное строительство, локация стала обрастать новостройками, социальными и торгово-развлекательными объектами: в скором времени жизнь здесь мало чем будет отличаться от проживания близ станций метро «Комендантский проспект» и «Пионерская».

Преимущества и недостатки микрорайона

Каменка – это место, которое удалено от метро, но при этом обладает относительно неплохой транспортной доступностью. Рядом есть съезды на КАД и ЗСД, а обилие маршрутных такси и автобусов позволяет быстро добираться до нескольких станций метрополитена – к тому же, через несколько лет власти города обещают открыть здесь новую станцию – «Шуваловский проспект», а позже еще одну – «Планерную».

К плюсам места можно отнести наличие городской прописки, относительно развитую социальную инфраструктуру и близость к Курортному району. В будущем Приморский район будет развиваться активнее прочих – связано это с тем, что именно здесь планируется создать деловой центр города, который сосредоточится около Лахта Центра и других небоскребов, что будут построены близ знаменитой башни – проект развития активно обсуждается в администрации.

Пока локация еще не сильно застроена, поэтому рядом есть немало мест для прогулок на свежем воздухе – это и Юнтоловский заказник, и Шуваловский карьер, и Изотовский сквер, и многочисленные безымянные сады и парки. После того, как место будет сформировано архитектурно, вероятно, диких мест для отдыха на природе останется меньше, но Юнтоловский заказник и карьер все также будут радовать местных жителей: вырубать эти зеленые зоны запрещено.

Покупка квартиры в Каменке подойдет тем, кто любит новые районы и ожидает от места для жизни не только наличие торговых центров, но и комфорта, и, в некотором смысле, даже престижа – даже эта часть Приморского района считается востребованной и ликвидной. Цены на квадратный метр тут растут гораздо быстрее, чем в других спальных районах.

Мы собрали для вас актуальные предложения в новостройках, возводимых в Каменке. Среди них есть как только недавно запущенные в продажу, так и готовые или готовящиеся к сдаче в самое ближайшее время.

ЖК «Чистое небо», Setl Group

Масштабный жилой комплекс "Чистое небо" от «Сэтл Сити» возводится на территории площадью 98 га – она расположена на первом участке Комендантского проспекта. Несколько корпусов уже сданы, другие находятся в стадии строительства – ближайшая очередь готовится ко вводу в эксплуатацию в четвертом квартале 2021-го года, следующая – во втором квартале 2022-го года.

Квартиры сдаются с чистовой отделкой, высота корпусов от 7 до 25 этажей, имеется подземный паркинг на 6332 места. Застройщик планирует строительство 8 детсадов, 4 школ, 2 поликлиник, спортивного комплекса и центра культуры и искусства. В продаже есть квартиры от студий до трехкомнатных площадью от 24 до 88 квадратных метров, стоимость жилья – от 4,6 до 12,5 млн рублей.

ЖК «Ariosto!», «Арсенал Недвижимость»

Объект комфорт-класса "Ариосто" строится рядом с ЗСД и Юнтоловским заказником, по адресу улица Глухарская, участок 29. Первый корпус сдан в срок, в четвертом квартале 2020-го года, следующие очереди готовятся к сдаче в третьем квартале 2021-го года и первом квартале 2022-го года. Квартиры передаются с предчистовой или чистовой отделкой – на выбор покупателя. Имеется беспроцентная рассрочка сроком на один год.

Высота корпусов – 12 этажей, всего в комплексе 1966 квартир – от студий до трехкомнатных, есть предложения с террасой. Из собственных объектов инфраструктуры запланирован детский сад, подземный паркинг и гаражный комплекс. Стоимость квартир – от 9 до 27,9 млн рублей. Метраж жилья – от 36 до 117 квадратных метров.

ЖК «Полис Приморский», «Полис Групп»

Объект комфорт-класса "Полис Приморский" возводится по кирпично-монолитной технологии на участке 22 по Глухарской улице. Здесь запланировано возведение корпусов высотой от 10 до 13 этажей, в общей сложности рассчитанных на 2200 квартир от студий до двухкомнатных. Площадь жилья варьируется от 23 до 57 квадратных метров, цена – от 3,8 до 8,5 млн рублей.

Ввод в эксплуатацию намечен на третий квартал 2023-го года. Квартиры будут передаваться с пречистовой или чистовой отделкой, будет проведено витражное остекление. Предусмотрена собственная инфраструктура – школа на 550 мест, три детских сада, а также большой объем объектов коммерческих объектов. Комплекс строится с учетом потребностей маломобильных граждан.

ЖК «Полис на Комендантском», «Полис Групп»

Еще один объект от «Полис Групп» - "Полис на Комендантском" - на Глухарской улице возводится с 2018 года. Первые корпуса сданы в четвертом квартале 2019-го года и четвертом квартале 2020-го года, еще один готовится к сдаче в четвертом квартале 2021-го года. В общей сложности комплекс рассчитан на 6313 квартир, которые разместятся в корпусах высотой от 11 до 25 этажей.

Квартиры с предчистовой и чистовой отделкой, комплекс возводится в соответствии с требованиями эко-потребностей: в нем используются энергосберегающие системы, учитываются нормы экологических стандартов. Покупателям доступны квартиры от студий до трехкомнатных площадью от 20 до 73 квадратных метров, стоимость – от 4,1 до 8,9 млн рублей.

ЖК «FoRest Аквилон», «Аквилон»

Жилой комплекс «FoRest Аквилон» строится на Глухарской улице. Объект предусматривает строительство нескольких корпусов высотой от 9 до 13 этажей – они будут сданы во втором и четвертом кварталах 2022-го года. В новостройке спроектировано 2162 квартир с предчистовой отделкой, а также паркинг на 375 мест и открытая стоянка на 190 мест. Также проект включил ситибоксы для хранения сезонных вещей – их можно приобрести или арендовать.

Квартирный фонд включает лоты от студий до двухкомнатных квартир, их площадь варьируется от 19 до 61 квадратного метра, а стоимость – от 4,1 до 9,7 млн рублей. В проект входит детский сад на 125 мест и центр развития Magic Forest.

ЖК Ultra City, RBI

Компания RBI возводит жилой комплекс «Ультра Сити» на Комендантском проспекте, 60 по принципу «город в городе». Здесь, помимо нескольких корпусов высотой от 18 до 25 этажей, предусмотрено строительство собственной инфраструктуры и масштабное благоустройство – детский сад, футбольное поле и ледовый каток, фруктовый сад, а также коммерческие объекты и подземные паркинги. Квартиры передаются с предчистовой и чистовой отделкой. Первая очередь уже сдана – квартиры в ней распроданы.

ЖК Ultra City 2 рассчитан на 2098 квартир, они будут введены в эксплуатацию в третьем квартале 2021-го года, третьем квартале 2023-го года и втором квартале 2022-го года. Квартирный фонд состоит студий, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир площадью от 26 до 93 квадратных метров и стоимостью от 5,6 до 18 млн рублей.

ЖК New Time, РСТИ

Жилой комплекс «Нью Тайм» расположен на Глухарской улице, участок 32. Первые корпуса объекта успешно сданы в четвертом квартале 2020-го года и втором квартале 2021-го года, следующие планируется передать покупателям в 2022-м и 2023-м годах – в зависимости от очереди. Проект предусматривает строительство шести 13-этажных корпусов, на территории которых расположатся квартиры от студий до трехкомнатных. Их площадь варьируется от 20 до 83 квадратных метров, цена – от 4 до 13 миллионов рублей.

Квартиры с предчистовой отделкой, объект относится к комфорт-классу. Предусмотрен подземный паркинг на 646 машиномест и придомовой на 205 машиномест. Двор будет свободен от автомобилей и благоустроен, в зонах отдыха предусмотрено wi-fi покрытие.

ЖК Modum, «Арсенал-Недвижимость»

Объект комфорт-класса "Модум" строится на участке 30 по Глухарской улице, он состоит из трех корпусов высотой от 6 до 12 этажей. Сдача намечена на первый квартал 2023-го года. Из неоспоримых плюсов – предчистовая отделка, а также красивая архитектура, разработанная мастерской Юсупова.

Новостройка рассчитана на 1585 квартир от студий до трехкомнатных площадью от 36 до 109 квадратных метров, стоимость жилья от 7,8 до 23,5 млн рублей.

ЖК Dreamline, ЦДС

Компания ЦДС запустила новый проект на Парашютной улице - ЖК "Dreamline", он включает несколько очередей из корпусов высотой от 11 до 15 этажей. Первые корпуса планируется сдать в четвертом квартале 2023-го года. Здания строятся в стиле ретрофутуризма в сегменте «комфорт». Недвижимость будет передаваться с предчистовой отделкой.

Стоимость жилья, которое представлено студиями, одно-, двух- и трехкомнатными квартирами 28 до 91 квадратного метра, составляет от 4,8 до 12,6 млн рублей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.