Главная Статьи Новостройки ЖК бизнес-класса: средние цены и лучшие предложения

ЖК бизнес-класса: средние цены и лучшие предложения

Опубликовано: 19.08.2021

acticle picture

Новостройки бизнес-класса выгодно отличаются от прочих высоким уровнем комфорта, при этом квартиры в них реализуются значительно дешевле, чем в объектах премиального сегмента. Сегодня в Петербурге продается жилье более чем в пятидесяти жилых комплексах такого уровня, мы предлагаем ознакомиться с десятью наиболее интересными предложениями.

ЖК «Петровская доминанта», «Эталон»

На Петровском острове 2,4 га выделено под строительство жилого комплекса «Петровская доминанта». Объект обладает средней высотностью (от 7 до 9 этажей), возводится по кирпично-монолитной технологии. Архитектурная концепция разработана бюро Intercolumnium.

Комплекс планируется сдать в четвертом квартале 2021-го года, а это значит, что уже через год покупатели получат ключи от своих квартир. Квартир с преимущественно красивым видом, достаточно высокими потолками и панорамным остеклением. Территория комплекса будет закрыта от посторонних, через нее проложат пешеходную зону. Стоимость квартир на июль 2021-гогода варьируется от 17,9 до 104 млн рублей, площадь квартир – от 44 до 286 квадратных метров.

ЖК «Морская набережная. Sea View», ЛСР

В наиболее удаленной от станции метро «Приморская» части намыва Васильевского острова компания ЛСР возводит ЖК «Морская набережная». Корпуса высотой от 14 до 22 этажей расположены таким образом, что из большей части квартир открывается прекрасный вид на Финский залив, мост ЗСД и историческую городскую застройку.

Квартиры тут стоят значительно дешевле, чем в большей части объектов бизнес-сегмента – связано это, прежде всего, с тем, что имеются некоторые расхождения с традиционными признаками такого класса. Во-первых, на этаже может быть пять квартир, во-вторых, добираться до объекта не очень удобно, в-третьих, на 4020 квартир предусмотрено только 1289 машиномест в паркинге. Вместе с тем, комплекс интересный, вдоль него расположится благоустроенная набережная, в подъездах оборудуют колясочные. Стоимость квартир варьируется от 7 до 21 миллиона рублей, площадь жилья – от 34 до 110 квадратных метров.

ЖК «Мануфактура James Beck», «Балтийская коммерция»

Не так давно открылись продажи в жилом комплексе бизнес-класса «Мануфактура James Beck» на Петроградской стороне. Объект отличается яркой и красивой архитектурой в стиле «лофт», здание будет облицовано панелями из терракотового кирпича. Площадь квартир – от 34 до 170 «квадратов», цены – от 9,1 до 37 миллионов рублей. Жилье будет передаваться без отделки, сдача намечена на первый квартал 2025-го года. Всего в комплексе высотой 6-9 этажей запланировано 339 квартир и подземный паркинг на 193 машиноместа.

ЖК «Новый Невский», ПСК

«Петербургская строительная компания» возводит ЖК «Новый Невский» рядом со станцией метро «Площадь Александра Невского», в Центральном районе Санкт-Петербурга. Архитектура комплекса прекрасно вписывается в окружающую застройку, концепция разработана мастерской «Евгений Герасимов и партнеры». В новостройке будет 120 квартир и 89 машиномест в автоматизированном паркинге.

На старте квартиры стоили совсем недорого, от пяти-семи миллионов рублей, сейчас, спустя несколько месяцев после начала продаж, стоимость выросла – самая недорогая «однушка» площадью 60 «квадратов» обойдется в 20 млн рублей, есть предложения «четырешек» 147 квадратных метров за 46 млн рублей. Квартиры будут передаваться без отделки, ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2022-го года.

ЖК Alter, AAG

В Красногвардейском районе, на Охте, компания AAG строит жилой комплекс Alter. Кирпичный стиль отлично дополняет урбанистический ландшафт. В рамках проекта тут появится три 12-этажные башни, в общей сложности рассчитанные на 220 квартир – от одно- до трехкомнатных.

Цены можно назвать довольно лояльными – от 11 млн рублей за 40-метровую квартиру до 29 млн рублей за «трешку» площадью 119 квадратных метров. Отделка не предусмотрена, есть подземный паркинг, сдача в четвертом квартале 2022-го года. Большая часть предложений – формата «евро». Высота потолков составляет 2,9 м, планируется установка окон с рамой 2,3 м.

ЖК «Малоохтинский, 68», LEGENDA Intelligent Development

Проект бизнес-класса "Малоохтинский, 68" строится на Охте, недалеко от моста Александра Невского, на Малоохтинском проспекте. Многие квартиры обращены на Неву, есть предложения с террасами. В состав комплекса войдут восемь 11-этажных корпусов, в них спроектировано 918 квартир площадью от 38 до 148 квадратных метров.

Средняя цена за «квадрат» равна приблизительно 300 тысячам рублей. Сдача объекта произойдет в четвертом квартале 2023-го года.

ЖК «Эталон на Неве», «Эталон»

Еще один объект от «Эталона» попал в наш список – речь о жилом комплексе «Эталон на Неве», который возводится в Невском районе. В комплексе есть множество интересных предложений с террасами и видовыми помещениями, формата «евро» и классических планировок. Среди основных преимуществ – скорая сдача: первую очередь обещают достроить к третьему кварталу 2021-го года, вторую – к первому кварталу 2022-го года. Цены – от 8,2 до 30 млн рублей, площадь квартир – от 32 до 139 квадратных метров.

ЖК ID Park Pobedy, «Евроинвест Девелопмент»

Застройщик «Евроинвест» работает в сегменте премиальной недвижимости, но иногда строит также и объекты бизнес-класса – к ним относится и жилой комплекс «ID Парк Победы». Всего в Московском районе компания планирует построить шесть корпусов в рамках данного проекта, высота зданий составит 11 этажей, в них разместятся квартиры от студий площадью 24 квадратных метра до пятикомнатных по 110 «квадратов». Цены – от 6,9 млн до 27,5 млн рублей. Этот объект больше походит на комфорт-класс, однако в нем имеются весьма привлекательные лоты – квартиры с французскими окнами в пол, террасами, просторными кухнями-гостиными, потолками высотой 3 метра.

ЖК «Дефанс», «Лидер Групп»

Дефанс - еще один проект в Московском районе реализуется компанией «Лидер Групп». Гигантские башни, ставшие вариацией на тему Большой Арки Йохана Шпрехельсона в пригороде Парижа, разместятся на углу улицы Типанова и проспекта Юрия Гагарина. Здесь появится 1890 квартир и 1142 машиноместа, площадь жилья – от 24 до 345 квадратных метров, средняя стоимость метра 178 тысяч рублей. Предлагаются варианты с террасами, французскими окнами. Сдача – четвертый квартал 2025-го года.

ЖК Svetlana Park, Setl Group

В Выборгском районе, рядом с парком Сосновка ведется строительство жилого комплекса бизнес-класса «Светлана парк». Первый корпус готовится к сдаче в четвертом квартале 2021-го года, следующие – во втором квартале 2023-го года. Два 10-этажных здания разместились совсем рядом с крупнейшей зеленой зоной Петербурга. Кроме прекрасного местоположения комплекс отличается интересной архитектурой (концепция разработана мастерской Цехомского), наличием отделки в половине лотов и высотой потолков 3 метра. На сегодняшний день большая часть квартир распродана, однако для покупки еще доступны предложения от студий до четырехкомнатных площадью от 24 до 109 квадратных метров по цене от 7,5 до 27,7 млн рублей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.