Главная Статьи Новостройки Новинки июня: что выбрать?

Новинки июня: что выбрать?

Опубликовано: 23.07.2021

acticle picture

После затяжного затишья рынок недвижимости всколыхнулся несколькими яркими проектами – некоторые из них поступили в продажу еще в мае, однако большая часть появилась вместе с приходом непривычно жаркого петербургского лета. Ниже расскажем о наиболее интересных предложениях последних недель.

ЖК CHKALOV. Новый проект от «Интер Групп» реализуется на Школьной улице в поселке Шушары. В соответствии с проектом близ Старорусского проспекта должно появиться несколько 12-этажных зданий, в общей сложности рассчитанных на 965 квартир (от студий до трехкомнатных). На старте цена на квадратный метр составляет от 119 тысяч рублей, самая бюджетная квартира площадью 20 квадратных метров обойдется в 2,9 млн рублей. С учетом сложившейся ситуации это очень выгодное предложение. Особенно в связи с тем, что жилье будет передаваться с чистовой отделкой. Сдача объекта намечена на второй квартал 2023-го года. Проект включает подземный паркинг на 143 машиноместа. Прописка – петербургская.

ЖК «Сибирь». Застройщик – ГК «Союз». Еще один проект в пригороде Петербурга располагается в поселке Тельмана, в Тосненском районе. В скором времени здесь появится восемь 17-этажных корпусов. Первая очередь включает два корпуса – 6А (рассчитан на 429 квартир), 6Б (в нем будет 71 квартира). Площадь жилья варьируется от 26 до 100 квадратных метров, цены – от 3,4 до 9,5 млн рублей. Девелопер обещает также построить пятиэтажный паркинг на 299 машиномест. Особая «фишка» проекта – интересный ландшафтный дизайн. Во дворах застройщик обещает поставить малые архитектурные формы с отсылкой к сибирском лесу, а также высадить более тысячи разновидностей растений, кустарников, деревьев. Еще один плюс объекта – рядом парк и река, есть масса мест для прогулок на свежем воздухе. Основной риск покупки квартиры в объекте – отсутствие у застройщика опыта работы в Петербурге и окрестностях.

ЖК «Кудровский парк». Компания «ПИК» строит новый объект в Кудрово – на участке близ ЖК «Кудрово». Компания заявила о намерении реализовать пять панельных 12-этажных домов, но пока что ведется строительство только одного корпуса эконом-класса. Где появятся остальные, большой вопрос – застройку и так можно отнести к уплотнительной. Продажи открылись в конце мая, сдать корпус, состоящий из двух секций, компания планирует во втором квартале 2023-го года. Стоимость квартир, площадь которых составляет от 27 до 86 квадратных метров, варьируется от 3,9 до 9,3 млн рублей. Отделка в квартирах будет чистовая, всего их в первой очереди 253. Первый этаж девелопер отдаст под коммерцию.

ЖК «Таллинский парк». Еще один проект от застройщика «ПИК», с другой стороны Петербурга, в поселке Новоселье. В него входит 16 двенадцатиэтажных панельных домов. Планируется чистовая отделка по критериям «ПИК-Стандарт». Девелопер пообещал построить собственную школу на 550 мест, оборудованную футбольным полем, и детский сад на 350 воспитанников. Сдача первой очереди намечена на третий квартал 2023-го года. Стоимость квартир – от 92 тысяч рублей за метр, студии стоят от 3,3 млн рублей, «трешки» - от 7,1 миллионов.

ЖК «Стороны света». Застройщик «ПРОК» заявил о запуске нового проекта в Буграх. Согласно проектной декларации новостройка включит четыре корпуса – «Юг» и «Запад» (эти корпуса входят в первую очередь), «Север» и «Восток» (они войдут во вторую очередь). Первый этап будет сдан в третьем квартале 2023-го года, второй – в первом квартале 2024-го года. Объект относится к комфорт-классу, квартиры будут передаваться с чистовой отделкой. Также предусмотрен многоуровневый паркинг на 800 машиномест. Минимальный метраж жилья – 28 «квадратов», максимальный – 54 квадратных метров, стоимость метра порядка 107-125 тысяч рублей.

ЖК «БелАрт», РСТИ. Новостройка возводится в Калининском районе, на проспекте Маршала Блюхера. Проект предусматривает строительство пяти разноэтажных корпусов, в первую очередь входит 347 квартир – от студий до четырехкомнатных площадью от 19 до 115 квадратных метров. Предлагаются варианты с отделкой и без нее. Цена на квартиры составляет от 165 до 221 тысячи рублей за квадратный метр, ввести комплекс в эксплуатацию РСТИ собирается в четвертом квартале 2023-го года. Запланирован подземный паркинг на 60 машиномест в первой очереди, в общей же сложности в ЖК будет 813 машиномест. Объект расположен в месте с хорошо развитой инфраструктурой, до центра можно доехать за 20 минут.

ЖК «Аура» от Hansa Group. Промышленный девелопер взялся за реализацию проекта реконструкции жилого объекта в Выборгском районе Петербурга, в пяти минутах ходьбы от Удельного парка и в десяти минутах ходьбы от парка Лесотехнической академии. Проект интересный и амбициозный – есть идея сохранить архитектурную концепцию, но добавить интересных элементов (к примеру, французские балконы). Объект относится к бизнес-классу и отличается обилием комфортабельных планировок, всего квартир будет 97, они разместятся на пяти этажах. Есть «однушки» по 41 «квадрату», «двушки» от 55 до 87 квадратных метров и трехкомнатные квартиры по 90 метров. Имеются планировки с мастер-спальнями, окнами в ванных комнатах и холлах, просторными кухнями-гостиными с арочными окнами и балконами.

МФК Moskovsky Avenir, ПСК. На Киевской, 5 появится апарт-отель от Петербургской Строительной Компании. Рассчитанный на 9 этажей и 318 номеров, объект строится в сегменте «бизнес» и предлагает выбор юнитов от 24 до 52 квадратных метров (имеются как студии, так и апартаменты с отдельной кухней). После сдачи инвесторы смогут получать доход по программам «Гарантия» и «Приоритет». Удачное местоположение объекта и наличие включенной в стоимость отделки делают МФК удачным для вложений. Стоимость метра варьируется от 171 до 187 тысяч рублей.

МФК Kirovsky Avenir от ПСК – это еще один апарт-отель из линейки Avenir от Петербургской Строительной Компании. Отель относится к комфорт-классу, имеются доходные программы. Ближайшие станции метро – «Кировский завод» и «Автово». Место не самое благоприятное для строительства отеля, но, вероятно, PSK Invest, «дочка» ПСК», которая займется управлением гостиницей, планирует сдавать номера сотрудникам промышленных предприятий, функционирующих поблизости. Метраж юнитов варьируется от 22 до 36 квадратных метров, цена – от 3,3 до 5,3 млн рублей.

МФК Shine, «Хуа Жэнь». Комплекс располагается на Малой Охте, недалеко от центра города и станции метро «Новочеркасская». Сдать объект компания планирует уже летом текущего года, ведется бронирование номеров. Всего в отеле будет 190 юнитов площадью от 20 до 55 квадратных метров, цена метра составляет порядка 180 тысяч рублей. В стоимость входит чистовая отделка и меблировка. После сдачи объекта можно подписать договор с управляющей компанией и получать гарантированный доход, переложив на плечи отельера все задачи по поиску жильцов и обслуживанию номеров.

МФК «Петровская, 5» от компании «РАССПРОФ». Апарт-отель в Кронштадте, в самом сердце города, возникнет на месте кирпичного ансамбля на Петровской улице – исключительно радует, что застройщик решил сохранить архитектуру объекта даже несмотря на снятие со здания статуса памятника. Здесь появятся юниты от 16 до 31 квадратного метра, есть угловые студии с двумя окнами и нишами под гардероб. На третьем мансардном этаже разместятся номера увеличенной площади с потолками 3,4 метра. Есть двухуровневые номера. Открыта бронь лотов, сдача объекта намечена на третий квартал 2021-го года.

ЖК «Кронштадское, 28» от «РАССПРОФ». По одноименному адресу осуществляется реконструкция кирпичного дома середины XX века. Ведется бронирование квартир – их площадь составляет от 21 до 63 квадратных метров. Отделка не предусмотрена. Здание четырехэтажное, оно находится недалеко от дамбы и съезда на КАД.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.